LaMaison385(ラメゾン)[1階]1LDK

  • 7.7万円(管理費等 3,000円)
    • 新築
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

LaMaison385(ラメゾン)[1階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は2026/06/01

物件画像

  • LaMaison385(ラメゾン)の外観

    LaMaison385(ラメゾン)[1階]の外観

  • LaMaison385(ラメゾン)の間取り

    LaMaison385(ラメゾン)[1階]の間取り

  • LaMaison385(ラメゾン)の周辺

    ファミリーマート千葉都町三丁目店(コンビニ)まで180m

  • LaMaison385(ラメゾン)の周辺

    セブンイレブン千葉都町2丁目店(コンビニ)まで200m

  • LaMaison385(ラメゾン)の周辺

    トップマート都町店(スーパー)まで550m

  • LaMaison385(ラメゾン)の周辺

    ヨークフーズ都町店(スーパー)まで510m

  • LaMaison385(ラメゾン)の周辺

    ヤックスドラッグ千葉都町店(ドラッグストア)まで210m

  • LaMaison385(ラメゾン)の周辺

    千葉大学医学部附属病院(病院)まで1530m

/

  • LaMaison385(ラメゾン)の外観
  • LaMaison385(ラメゾン)の間取り
  • LaMaison385(ラメゾン)の周辺
  • LaMaison385(ラメゾン)の周辺
  • LaMaison385(ラメゾン)の周辺
  • LaMaison385(ラメゾン)の周辺
  • LaMaison385(ラメゾン)の周辺
  • LaMaison385(ラメゾン)の周辺

• 即入居可

LaMaison385(ラメゾン)[1階]の物件情報

賃料/管理費等
7.7万円(管理費等 3,000円)
敷金 7.7万円 礼金 7.7万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 新築(2026年01月)
所在地
千葉県千葉市中央区都町2
主要交通機関 JR総武線/千葉駅 バス15分 (バス停)都保育所 歩4分
JR総武本線/東千葉駅 歩32分
京成千葉線/千葉中央駅 歩29分
間取り 1LDK 面積 35.06m²
間取り詳細 洋3.2 LDK10.0 方位
階数/部屋番号 1階/地上3階建  駐車場 近隣駐車場
近隣230m6600円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、即入居可、ウォークインクロゼット、保証人不要、敷金1ヶ月、CATVインターネット、ネット使用料不要、2×4工法、複層ガラス、サンルーム、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、都市ガス、洗面所にドア、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 初期費用のクレジット払いも相談可能!引越し見積り無料!現地でのお待ち合わせ・オンライン内見・IT重説、可能!LINE友達追加でネット掲載前の情報もお届けできます♪お問合せはアイ・イー・セレクト 千葉店までお気軽に♪
合計1.65万円(内訳:安心サポート:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.05ヶ月、月額保証委託料:1500円/月
保証会社利用必 契約時、総額賃料の50%
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.8万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店
画像提供元:アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ミニストップ千葉都公園前店

セブン‐イレブン 千葉都町2丁目店

千葉市立葛城中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

2026年1月完成!安心のSECOMセキュリティー導入!
経済的な都市ガス、インターネット無料で毎月のコスト軽減できます。不在時に便利な宅配BOX、システムキッチンなど設備充実♪お問い合わせはアイ・イー・セレクト 千葉店までお気軽にどうぞ!

情報提供元:アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店

LaMaison385(ラメゾン)[1階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県千葉市中央区弁天1-1-2 be-place(ビープレイス)3階B
電話番号 043-252-7080 免許番号 千葉県知事(3)第16432号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507986288
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県千葉市中央区都町2 / 交通の利便 : JR総武線/千葉駅 バス15分 (バス停)都保育所 歩4分、JR総武本線/東千葉駅 歩32分、京成千葉線/千葉中央駅 歩29分 / 面積 : 35.06m² / 築年月 : 新築(2026年01月) / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 初期費用のクレジット払いも相談可能!引越し見積り無料!現地でのお待ち合わせ・オンライン内見・IT重説、可能!LINE友達追加でネット掲載前の情報もお届けできます♪お問合せはアイ・イー・セレクト 千葉店までお気軽に♪ 合計1.65万円(内訳:安心サポート:16500円) 更新料新賃料(ヶ月):1.05ヶ月、月額保証委託料:1500円/月 保証会社利用必 契約時、総額賃料の50% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣230m6600円
2026年1月完成!安心のSECOMセキュリティー導入!
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員