シェモアK[1階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/大宮店
この物件のタグ
シェモアK[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.0万円(管理費等 7,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 1991年04月 |
| 所在地 |
埼玉県さいたま市北区日進町2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
川越線/日進 徒歩5分 埼玉新都市交通/加茂宮 徒歩20分 |
||
| 間取り | 2DK | 面積 | 35.3m² |
| 間取り詳細 | 和室 6.0畳、洋室 6.0帖、DK 5.0帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 8,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、即入居可、保証人不要・代行、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス | ||
| 備考 |
24時間サポート:22,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 総賃料等の50%、以後1年毎に保証継続料15,000円要 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム埼玉株式会社/大宮店
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/大宮店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 日進駅南口店 セブンイレブン さいたま日進駅東店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
フードガーデン日進店 ヨークマート 日進店 |
|||
| ドラッグストア |
サンドラッグ 大宮日進薬局 株式会社サンドラッグ 大宮日進店 |
|||
| 保育園 |
保育室 アカツキ |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
まこと幼稚園 |
|||
| 小学校 |
さいたま市立 日進小学校 |
|||
| 中学校 |
さいたま市立宮前中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
化粧品や洗面道具といった小物をまとめて収納できる独立洗面台を採用しています。
シェモアK[1階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | ハウスコム埼玉株式会社 大宮店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目1-4 TS-114ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0144 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-1168058-103-0031 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2丁目 /
交通の利便 : 川越線/日進 徒歩5分、埼玉新都市交通/加茂宮 徒歩20分 /
面積 : 35.3m² /
築年月 : 1991年04月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 24時間サポート:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 総賃料等の50%、以後1年毎に保証継続料15,000円要
/ 駐車場 : 空有
8,000円
化粧品や洗面道具といった小物をまとめて収納できる独立洗面台を採用しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 大宮東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区仲町1丁目1 ムサシビル1F | ||
| 電話番号 | 048-648-8890 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01134-205861 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2丁目 /
交通の利便 : 川越線/日進 徒歩5分、埼玉新都市交通/加茂宮 徒歩20分、湘南新宿ライン高海/宮原 徒歩22分 /
面積 : 35.3m² /
築年月 : 1991年04月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16,000円(2年) /
その他 : ターミナル駅の大宮を中心とした埼玉エリアをご紹介しております。お部屋探しはぜひ【大宮駅のタウンハウジング】をご利用下さい!
その他初期費用計:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
8,000円
物件詳細は大宮駅のタウンハウジングへ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 与野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1丁目 11-1 JRE与野西口プラザ1階 | ||
| 電話番号 | 048-833-5152 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01133-429101 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2丁目 /
交通の利便 : 川越線/日進 徒歩5分、埼玉新都市交通/加茂宮 徒歩20分、湘南新宿ライン高海/宮原 徒歩22分 /
面積 : 35.3m² /
築年月 : 1991年04月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16,000円(2年) /
その他 : ★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング与野店まで★
その他初期費用計:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
8,000円
☆お部屋探しはタウンハウジング与野店まで☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)ワンステップハウス大宮西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-11 棚澤ビル2F | ||
| 電話番号 | 048-650-3100 | 免許番号 | 埼玉県知事(4)第19083号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507068544 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 /
交通の利便 : JR川越線/日進駅 歩5分、埼玉新都市交通伊奈線/加茂宮駅 歩19分、JR高崎線/宮原駅 歩21分 /
面積 : 35.3m² /
築年月 : 1991年09月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
その他 : ☆日進駅徒歩5分:積水ハウス施工物件☆ 奥行きのある押し入れ収納でお部屋すっきりお使い頂けます。 ※共益費水道料込み(1人5,000円・2人以上7,000円)※鍵交換:22,000円 保険16,000円~/2年 ライフサポート22,000円/2年
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:22000円/入居安心サポート:22000円)
二人入居可/事務所利用不可
保証会社利用必 契約時月額賃料の50% 12000/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
☆日進駅徒歩5分:積水ハウス施工物件☆
奥行きのある押し入れ収納でお部屋すっきりお使い頂けます。要確認 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ワンステップハウス大宮東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区仲町2-43-3 | ||
| 電話番号 | 048-615-3631 | 免許番号 | 埼玉県知事(1)第21565号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507167968 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 /
交通の利便 : JR川越線/日進駅 歩5分、埼玉新都市交通伊奈線/加茂宮駅 歩19分、JR高崎線/宮原駅 歩21分 /
面積 : 35.3m² /
築年月 : 1991年09月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
合計2.2万円(内訳:入居安心サポート:22000円)
二人入居可/事務所利用不可
保証会社利用必 契約時月額賃料の50% 12000/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
☆日進駅徒歩5分:積水ハウス施工物件☆
奥行きのある押し入れ収納でお部屋すっきりお使い頂けます。要確認 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 大宮西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目 1-21 東栄アネックスビル1F | ||
| 電話番号 | 048-648-3580 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01128-289104 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2丁目 /
交通の利便 : 川越線/日進 徒歩5分、埼玉新都市交通/加茂宮 徒歩20分、湘南新宿ライン高海/宮原 徒歩22分 /
面積 : 35.3m² /
築年月 : 1991年04月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16,000円(2年) /
その他初期費用計:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
8,000円
物件詳細は大宮駅のタウンハウジングへ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||