[一戸建] 埼玉県坂戸市三光町 の賃貸【埼玉県 / 坂戸市】
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は2026/06/06
物件画像
画像提供元:エイブルネットワーク坂戸店(株)エステート通信
この物件のタグ
[一戸建] 埼玉県坂戸市三光町 の賃貸【埼玉県 / 坂戸市】の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.0万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | 一戸建/木造 | 築年月 | 2014年08月 |
| 所在地 |
埼玉県坂戸市三光町
|
||
| 主要交通機関 |
東武東上線/坂戸駅 歩10分 東武越生線/坂戸駅 歩10分 東武東上線/若葉駅 歩31分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 41.48m² |
| 間取り詳細 | 洋6 LDK11.4 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上1階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣100m5500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、即入居可、閑静な住宅地、照明付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、専用庭、仲手0.55ヶ月、駅まで平坦、洗濯機、緑豊かな住宅地、ダブルロックキー、浴室に窓、雨戸、楽器相談、家電付、駅徒歩10分以内、上階無し、平面駐車場、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、ウォークスルークロゼット、敷金・礼金不要 | ||
| 備考 |
お部屋探しはエイブルNW坂戸店へお気軽にお越しください。スタッフ一同お待ちしております。 合計10.53万円(内訳:クリーニング80000円/入居サポート19800円/簡易消火器5500円) 引落手数料(毎月)330円 楽器相談 普通借家 2年 保証会社利用必 40000(円)(賃料総額50% 1年毎10000円) |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:エイブルネットワーク坂戸店(株)エステート通信
画像提供元:エイブルネットワーク坂戸店(株)エステート通信
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 坂戸花影町店 ローソン 坂戸駅北口店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツアクロスプラザ坂戸店 株式会社いなげや 鶴ケ島店 |
|||
| ドラッグストア |
エース薬局 坂戸調剤センター ウエルシア薬局坂戸浅羽野店 |
|||
| 保育園 |
フラップ坂戸保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
坂戸幼稚園 |
|||
| 小学校 |
坂戸市立浅羽野小学校 |
|||
| 中学校 |
坂戸市立浅羽野中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
仲介手数料家賃の0.55ヵ月分。温水洗浄便座付き。
仲介手数料家賃の0.55ヵ月分。温水洗浄便座付き。エアコン新規設置します。インターネット設備有。専用庭。外水道。TVモニター。3面彩光。陽当たり良好。
[一戸建] 埼玉県坂戸市三光町 の賃貸【埼玉県 / 坂戸市】の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | エイブルネットワーク坂戸店(株)エステート通信 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県坂戸市日の出町 2-2 ときわビル1階 | ||
| 電話番号 | 049-280-5535 | 免許番号 | 埼玉県知事(5)第19982号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507027678 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県坂戸市三光町 /
交通の利便 : 東武東上線/坂戸駅 歩10分、東武越生線/坂戸駅 歩10分、東武東上線/若葉駅 歩31分 /
面積 : 41.48m² /
築年月 : 2014年08月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : お部屋探しはエイブルNW坂戸店へお気軽にお越しください。スタッフ一同お待ちしております。
合計10.53万円(内訳:クリーニング80000円/入居サポート19800円/簡易消火器5500円)
引落手数料(毎月)330円
楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 40000(円)(賃料総額50% 1年毎10000円)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m5500円
仲介手数料家賃の0.55ヵ月分。温水洗浄便座付き。
仲介手数料家賃の0.55ヵ月分。温水洗浄便座付き。エアコン新規設置します。インターネット設備有。専用庭。外水道。TVモニター。3面彩光。陽当たり良好。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||