ハイツグランバレー[1階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ横浜西口店
この物件のタグ
ハイツグランバレー[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.2万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 1996年06月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市緑区台村町
|
||
| 主要交通機関 | 横浜線/中山 徒歩20分 | ||
| 間取り | 2DK | 面積 | 40.02m² |
| 間取り詳細 | 6DK、6洋、6洋 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 11,000円 (駐車場仲介手数料12100円) |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、BSアンテナ、ガスコンロ、1階の物件、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、プロパンガス、宅配ボックス | ||
| 備考 |
LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 電気は貸主指定で配給。電気配給の中途解約は3300円の手数料有り。 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 5000円 更新料:72000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ横浜西口店
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ横浜西口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 横浜森の台店 ローソン 西ひかりが丘店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
食品館あおば中山店 丸台商事株式会社 |
|||
| ドラッグストア |
クリエイトS・D緑三保町店 クリエイトS・D緑森の台店 |
|||
| 保育園 |
森の台保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
みほ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立森の台小学校 |
|||
| 中学校 |
神奈川大学 附属中・高等学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店
営業時間: 10:00〜19:00(WEB接客・内覧対応可能) 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし
青木ハウジング 株式会社 アパマンショップ中山店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 火曜、水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店
営業時間: 10:00〜19:00(営業時間外の対応も可能です!) 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
ハウスコム東神奈川株式会社 青葉台店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし(GW・年末年始除く)
ハウスコム東神奈川株式会社 菊名店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ハイツグランバレー[1階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20 | ||
| 電話番号 | 045-287-2626 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112392341 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0273 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区台村町 /
交通の利便 : 横浜線/中山 徒歩20分 /
面積 : 40.02m² /
築年月 : 1996年06月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 電気は貸主指定で配給。電気配給の中途解約は3300円の手数料有り。 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 5000円
更新料:72000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
11,000円
(駐車場仲介手数料12100円)
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ピタットハウス仲町台店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区仲町台1-27-15 1階 | ||
| 電話番号 | 045-943-0481 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507244261 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区台村町 /
交通の利便 : JR横浜線/中山駅 歩20分、グリーンライン/中山駅 歩20分 /
面積 : 40.02m² /
築年月 : 1996年06月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ● 電気は貸主指定で配給。電気配給の中途解約は3,300円の手数料有り。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。
合計0.5万円(内訳:ルームクリーニング料金0.5万円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
設備でインターネット無料(DU-NET)、不在時の荷物受け取りに便利な宅配ボックスあります☆ワークデスク設置済、テレワークも出来ます。D-ROOMで新生活を始めましょう。
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3丁目1-26 増美屋ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0956 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC5-2215187-102-0048 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9801 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区台村町 /
交通の利便 : 横浜線/中山 徒歩20分、横浜線/中山 バス11分 けやき通りバス停から徒歩7分 /
面積 : 40.02m² /
築年月 : 1996年06月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:72,000円
保証会社:利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 空有
11,000円
駐車場仲介手数料12100円
モニター越しに来訪者を確認し、インターホンを通じて室内から会話することができます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目12-3 | ||
| 電話番号 | 046-401-3535 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112392341 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7054 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区台村町 /
交通の利便 : 横浜線/中山 徒歩20分 /
面積 : 40.02m² /
築年月 : 1996年06月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:72000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
11,000円
(駐車場仲介手数料12100円)
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-8-18 勝海ビル5階 | ||
| 電話番号 | 045-321-8606 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507428324 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区台村町 /
交通の利便 : JR横浜線/中山駅 歩20分 /
面積 : 40.02m² /
築年月 : 1996年06月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 設備でインターネット無料(DU-NET)、不在時の荷物受け取りに便利な宅配ボックスあります。 ワークデスク設置済、テレワークも出来ます。D-ROOMで新生活を始めましょう。 LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 電気は貸主指定で配給。電気配給の中途解約は3300円の手数料有り。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。
更新料 72000円 室内清掃費用 5000円
事務所利用不可
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができます。独立洗面台を備えているので床が水で濡れたり鏡が曇ったりしにくく、清潔な状態を保ちやすくなっております。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ミニミニ神奈川中山店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市緑区寺山町 89-5 センチュリーモア 1F | ||
| 電話番号 | 045-935-1332 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507424872 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区台村町 /
交通の利便 : JR横浜線/中山駅 歩17分、JR横浜線/十日市場駅 バス16分 (バス停)台村町 歩15分、東急田園都市線/長津田駅 バス29分 (バス停)台村町 歩15分 /
面積 : 40.02m² /
築年月 : 1996年06月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計8.47万円(内訳:クリーニング費用5.5万円/駐車場仲介手数料1.21万円/消毒料1.76万円)
口座振替手数料800円
二人入居可
保証会社利用必 その他 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
大和ハウス施工!独立洗面台!閑静な住宅地!
インターネット無料(DU-NET)閑静な住宅街 |
||
| 取扱会社(7) | 青木ハウジング 株式会社 アパマンショップ中山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市緑区中山1丁目27-5 | ||
| 電話番号 | 045-933-2131 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27723号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112392341 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8580 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区台村町 /
交通の利便 : 横浜線/中山 徒歩20分 /
面積 : 40.02m² /
築年月 : 1996年06月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:72000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
11,000円
(駐車場仲介手数料12100円)
お部屋探しのお問い合わせはアパマンショップ中山店まで!
|
||
| 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | (株)ネクストライフ横浜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507291712 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区台村町 /
交通の利便 : JR横浜線/中山駅 歩20分 /
面積 : 40.02m² /
築年月 : 1996年06月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
更新料 賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(35000円)、月額(月額総賃料の1%+800円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪