サンライズ鳳[4階]
情報公開日:2026/05/25(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社RENT HOUSE/sumica FC北花田店
この物件のタグ
サンライズ鳳[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
3.5万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 1990年11月 |
| 所在地 |
大阪府堺市西区鳳中町2丁
|
||
| 主要交通機関 |
阪和線/鳳 徒歩6分 阪和線/津久野 徒歩19分 南海電鉄南海本線/浜寺公園 徒歩22分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 18.0m² |
| 間取り詳細 | 洋6 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バルコニー、収納スペース、エアコン、駐輪場、フローリング、インターネット対応、光ファイバー、全居室収納、シューズボックス、クローゼット、都市ガス、洗濯機置場、オープンキッチン、洗面台、都市ガス給湯、給湯、シャワー、トイレ、最上階、高齢者相談、単身者限定、角部屋 | ||
| 備考 |
外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。忙しい朝に遠くまでゴミ捨てに行かずに済むように、共用部にゴミ置き場が付いています。駐輪場付きの物件です。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。物件の周辺に駅が2つあり、よく電車を利用する方にピッタリです。充実した1人暮らしは1Kのお部屋で始めることができます。インターネットをご利用いただける物件です。 雑費無 その他一時金無 水道代 月額:月額2,000円 24時間サポート:月額1,100円 鍵交換代等: 16,500円〜 駐輪場: 有(無料) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:パキラホームズ (株)和泉不動産
画像提供元:株式会社RENT HOUSE/sumica FC北花田店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン-イレブン 堺大鳥大社前店 ファミリーマート JR鳳駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社ダイエー おおとり店 イトーヨーカドー 津久野店 |
|||
| ドラッグストア |
鳳グリーン薬局 トヨカワ薬局 |
|||
| 保育園 |
おおとりの森こども園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
鳳幼稚園 |
|||
| 小学校 |
堺市立鳳小学校 |
|||
| 中学校 |
堺市立鳳中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備はエアコン・オープンキッチンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
サンライズ鳳[4階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | パキラホームズ (株)和泉不動産 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市西区鳳東町5丁423-6 シャルマン鳳駅前1階 | ||
| 電話番号 | 072-272-1122 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第63202号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1110992828 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市西区鳳中町2丁 /
交通の利便 : 阪和線/鳳 徒歩6分、阪和線/津久野 徒歩19分、南海電鉄南海本線/浜寺公園 徒歩22分 /
面積 : 18.0m² /
築年月 : 1990年11月 /
賃料 : 3.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。忙しい朝に遠くまでゴミ捨てに行かずに済むように、共用部にゴミ置き場が付いています。駐輪場付きの物件です。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。物件の周辺に駅が2つあり、よく電車を利用する方にピッタリです。充実した1人暮らしは1Kのお部屋で始めることができます。インターネットをご利用いただける物件です。
雑費無
その他一時金無
水道代 月額:月額2,000円
24時間サポート:月額1,100円
鍵交換代等: 16,500円〜
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社アリオ 賃貸住宅サービスNetWork鳳駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市西区鳳東町1丁34-1 鳳駅前ビル | ||
| 電話番号 | 072-274-4146 | 免許番号 | 大阪府知事免許(4)第54528号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
10553597 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市西区鳳中町2丁 /
交通の利便 : 阪和線/鳳 徒歩4分、阪和線/津久野 徒歩15分 /
面積 : 18.0m² /
築年月 : 1990年11月 /
賃料 : 3.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換代(税込):16,500円
退去時ハウスクリーニング代(税込):22,000円
24時間サポート加入必須/月額(税込):1,100円
/ 駐車場 : 無し
光熱費が節約できる都市ガス導入の物件。広いバルコニーならガーデニングができますね。
|
||
| 所属団体 |
全日本不動産協会 - |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社Lionel MIRAI不動産鳳店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市西区鳳東町7丁765-9 | ||
| 電話番号 | 072-288-6330 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第64608号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
136060000769787 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市西区鳳中町2丁 /
交通の利便 : 阪和線/鳳 徒歩5分、阪和線/津久野 徒歩19分、南海電鉄南海本線/浜寺公園 徒歩20分 /
面積 : 18.0m² /
築年月 : 1990年11月 /
賃料 : 3.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 現地お待ち合わせ、オンライン内見可♪柔軟に対応させていただきますので、どうぞお気軽にご相談ください!LINEでのお問い合わせも可能です♪ID:@061gkbcy
弊社では、初期費用のカード決済や立替あと払いによる分割支払いも可能です。様々な事情をお持ちの方や小さなご質問、ご相談も地域密着のMIRAI不動産へお任せください♪
保証会社:利用必須 保証会社の加入が必要です。
/ 駐車場 : 近隣
9,900円
物件からの距離 200m
お気軽にご相談ください!LINEでのお問い合わせも可能です♪ID:@061gkbcy
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | 初期費用分割払い対応株式会社RENT HOUSE sumica FC鳳駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市西区鳳中町3丁83-2 | ||
| 電話番号 | 072-242-3477 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第64884号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
71378092 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市西区鳳中町2丁 /
交通の利便 : 阪和線/鳳 徒歩5分、阪和線/東羽衣 徒歩26分、南海電鉄南海本線/羽衣 徒歩28分 /
面積 : 18.0m² /
築年月 : 1990年11月 /
賃料 : 3.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換費:16,500円
更新料:無し
/ 駐車場 : 近隣
11,000円
物件からの距離 240m
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社RENT HOUSE sumica FC北花田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市北区北花田町1丁16番地2 浅香5号館3階 | ||
| 電話番号 | 072-268-2278 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第64884号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
71382599 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府堺市西区鳳中町2丁 /
交通の利便 : 阪和線/鳳 徒歩5分、阪和線/東羽衣 徒歩26分、南海電鉄南海本線/羽衣 徒歩28分 /
面積 : 18.0m² /
築年月 : 1990年11月 /
賃料 : 3.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換費:16,500円
更新料:無し
/ 駐車場 : 近隣
11,000円
物件からの距離 240m
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ堺東駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府堺市堺区中瓦町2丁3-18 | ||
| 電話番号 | 072-242-8881 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第47572号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112404519 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |