B・Gグラン鵜の木[3階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ五反田店
この物件のタグ
B・Gグラン鵜の木[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.6万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2019年02月 |
| 所在地 |
東京都大田区鵜の木3丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東急多摩川線/鵜の木 徒歩3分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.94m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、都市ガス、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
事務所使用不可 SOHO使用不可楽器不可ペット不可 保証会社利用必須 エポス 初回総賃料の50% 継続保証料1.3% リーヴサポート24 19800円/クリーニング代 44000円/鍵交換代 33000円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン清掃 13,200円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ五反田店
画像提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ五反田店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 東京高校前店 ローソン 鵜の木一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 鵜の木1丁目店 マルエツ鵜の木店 |
|||
| ドラッグストア |
ドラッグストアーオオフジ 大富士薬局 |
|||
| 保育園 |
多摩堤保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
鵜ノ木幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大田区立嶺町小学校 |
|||
| 中学校 |
大田区立東調布中学校 東調布 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム西東京株式会社 蒲田店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 自由が丘店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 五反田店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 大森店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム西東京株式会社 大岡山店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東神奈川株式会社 川崎駅前店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
B・Gグラン鵜の木[3階]の取扱会社情報 21件
| 取扱会社(1) | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5丁目27-6 | ||
| 電話番号 | 03-5795-2626 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89428号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112392094 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3丁目 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木 徒歩3分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 事務所使用不可 SOHO使用不可楽器不可ペット不可 保証会社利用必須 エポス 初回総賃料の50% 継続保証料1.3% リーヴサポート24 19800円/クリーニング代 44000円/鍵交換代 33000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン清掃 13,200円]
/ 駐車場 : 無し
内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)三都市アース中延店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東中延2-7-15 グレイスコート102 | ||
| 電話番号 | 03-3785-3100 | 免許番号 | 東京都知事(4)第88296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507183398 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木駅 歩3分、東急池上線/久が原駅 歩10分、東急多摩川線/下丸子駅 歩13分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 『住み替え好条件物件』『ファミリー物件』取り扱い強化中! ★地域密着型でインターネット非公開物件も扱い多数! ★お車で物件現地へご案内可能! ★オンラインで相談・内見・契約OK!時間と交通費の節約! ★品川区・目黒区・大田区のお部屋探しは三都市アース中延店へお任せください! ☆三都市アース公式Instagram開設☆ 【santoshi.earth】最新の物件情報や地域の情報を発信中!
合計9.68万円(内訳:契約時クリーニング費用4.4万円 リーヴサポート24(2年間)1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社 保証料は担当者までお問い合わせ下さいませ。お気軽にご相談くださいませ。 加入要 ウェルスター保証/初回総賃料の50%、毎月総賃料の1.3%
/ 駐車場 : 無
多摩川線エリアで1Kタイプのお勧め物件です!
お申込みの動きがはやいエリアですので気になったらお早めのお問合せをお勧めいたします! お部屋探しは『三都市アース【中延店】』へお任せください! まとめてすべてのお部屋の最新空室状況をお調べもできます! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田4-19-2 | ||
| 電話番号 | 03-6424-8686 | 免許番号 | 東京都知事(5)第81585号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507203092 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木駅 歩3分、東急池上線/久が原駅 歩10分、東急多摩川線/下丸子駅 歩13分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : エアコン清掃費用:13,200円
合計9.68万円(内訳:リーヴサポート24(2年間途中解約返金無)税込1.98万円/クリーニング費用 契約時4.4万円/鍵交換費3.3万円)
保証会社利用必 エポス 加入要 エポスウェルスター契約時:総賃料の50%、月額保証料:毎月総賃料に1.3%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは地域密着の当店へお任せを!
おでお問い合わせ頂きますと、迅速な対応が可能です!お気軽にご連絡ください。大田区・品川区エリアをメインに賃貸物件を多数取り扱っております。オンライン見学やご契約も承ります☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 一人暮らし不動産蒲田店(株)ラグランジュポイント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田4-18-27 エリア蒲田502 | ||
| 電話番号 | 03-6428-6400 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9889号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507695754 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木駅 歩3分、東急池上線/久が原駅 歩9分、東急多摩川線/沼部駅 歩12分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : ホッと安心する理想のお部屋探しを一緒に。 丁寧で、親身。悪いこともしっかりお伝えする正直さが私たちの持ち味です。 住んだ後にもここに任せて良かった。を そして、1人暮らし専門業者だから、シングル部屋ではどこよりも良い部屋を紹介することができます。 大田区146社の中で口コミ 。 カップル・ファミリーはごめんなさい。退去時エアコン清掃13200円
合計6.6万円(内訳:リーヴサポート1.98万円 エアコンクリーニング1.32万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、継続保証料:毎月総賃料1.3% 詳しくはお気軽にお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
ヘヤ探しは口コミ評価No.1の一人暮らし不動産にお任せを。
「水周りの設備が充実していて欲しい」と考えている方にオススメの部屋です。バストイレ別はもちろん、洗面台も独立して朝の準備に便利。部屋の内見希望はお気軽にお問い合わせください。仲介手数料最大0円! |
||
| 取扱会社(5) | 蒲田大森不動産 (株)Nexture (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-6404-9221 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507136081 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木駅 歩3分、東急池上線/久が原駅 歩9分、東急多摩川線/下丸子駅 歩12分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ◆1年以内解約時総賃料1ヶ月の短期解約違約金◆詳細ご見学ご依頼等お気軽にまで◇HPに動画写真パノラマ画像類似物件多数掲載中◇蒲田駅品川区大田区の賃貸お任せ下さい。弊社ホームページには、写真や動画はもちろん、360度のパノラマ画像や周辺環境など日々スタッフが撮影したものを多数掲載しております! 大田区の中心地蒲田を拠点にJR京浜東北線はもちろん大田区近辺の賃貸お部屋探しは蒲田
合計5.28万円(内訳:24時間サポート2年1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の1.3%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣198m26400円
インターネット無料!東急多摩川線と池上線2線2駅徒歩圏内!◆
ご予算に合わせて月額3.000円 ご契約金分割払い・保証人不要でのご契約も可能です!お気軽にご相談下さい。お安い賃貸~高級賃貸まで!転勤や社宅、初めての一人暮らし、1LDK、2LDK、二人暮らし、ご結 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム西東京株式会社 五反田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1丁目12-12 落合ビル 2F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0768 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-558570-301-0035 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1386 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3丁目 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木 徒歩3分、東急池上線/久が原 徒歩9分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険加入要、鍵交換33000円、24時間サポート19800円、1年未満の解約は短期違約金賃料の1ヶ月分あり、契約時に退去時のクリーニング代44000円とエアコンクリーニング費用13200円、更新事務手数料5500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、継続保証料:毎月賃料の1.3%
/ 駐車場 : 無し
収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | ピタットハウス蒲田東口店(株)マイハウス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-8-11 山岸ビル | ||
| 電話番号 | 03-5710-8105 | 免許番号 | 東京都知事(5)第81585号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507162240 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木駅 歩3分、東急池上線/久が原駅 歩10分、東急多摩川線/下丸子駅 歩13分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : エアコン清掃費用:13,200円
保証会社利用必 エポス 加入要 エポスウェルスター契約時:総賃料の50%、月額保証料:毎月総賃料に1.3%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは地域密着の当店へお任せを!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム西東京株式会社 大森店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2丁目2-4 | ||
| 電話番号 | 0800-100-7188 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-558570-301-0220 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3914 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3丁目 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木 徒歩3分、東急池上線/久が原 徒歩9分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、継続保証料:毎月賃料の1.3%
/ 駐車場 : 無し
収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)暮らすティ蒲田東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6424-4388 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507188429 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木駅 歩3分、東急池上線/久が原駅 歩10分、東急多摩川線/下丸子駅 歩13分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/空室状況すぐに確認致します。室内写真や図面の送付・入居時期のご相談下さい。 *短期解約違約金有:1年以内の場合総賃料の1ヶ月分 *退去時、エアコンクリーニング費用:¥13 200
合計9.68万円(内訳:クリーニング代4.4万円 リーヴサポート24(2年)1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 *初回保証料:総賃料の50%、*月額保証料:総賃料の1.3%
/ 駐車場 : 無
こちらのお部屋は契約金カード決済可能です。
オンラインでの対応も可能です。諸条件で気になることなど気軽にご相談ください。 初期費用、入居時期、周辺環境(治安や買い物等)LINEのお友達追加で簡単お部屋探 し。詳細はお問合せ下さい。 |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム西東京株式会社 大岡山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1丁目51-6 サンルミナスA 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0802 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-558570-301-0139 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9911 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3丁目 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木 徒歩3分、東急池上線/久が原 徒歩9分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、継続保証料:毎月賃料の1.3%
/ 駐車場 : 無し
収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | (株)暮らすティ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル403 | ||
| 電話番号 | 03-6424-4539 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507188475 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木駅 歩3分、東急池上線/久が原駅 歩10分、東急多摩川線/下丸子駅 歩13分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計9.68万円(内訳:クリーニング代4.4万円 リーヴサポート24(2年)1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 *初回保証料:総賃料の50%、*月額保証料:総賃料の1.3%
/ 駐車場 : 無
こちらのお部屋は契約金カード決済可能です。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1-42-3 | ||
| 電話番号 | 03-5731-3955 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507441376 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木駅 歩3分、東急池上線/久が原駅 歩10分、東急多摩川線/下丸子駅 歩13分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計10.23万円(内訳:鍵交換代等 33000円/リーヴサポート24(2年間途中解約返金無 19800円/クリーニング費用 契約時 44000円/更新事務手数料(税込) 5500円)
【一時金】解約時エアコンクリーニング費用:1台当たり:13,200円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 エポスウェルスター契約時:総賃料の50%、月額保証料:毎月総賃料に1.3%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
《創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】【初期費用分割払い可能】様々な角度からご提案致します★お気軽にお問合せください★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森北1-4-5 山本ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5767-8797 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9889号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507265195 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木駅 歩3分、東急池上線/久が原駅 歩9分、東急多摩川線/沼部駅 歩12分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
合計6.6万円(内訳:リーヴサポート1.98万円 エアコンクリーニング1.32万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、継続保証料:毎月総賃料1.3% 詳しくはお気軽にお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
ヘヤ探しは口コミ評価No.1の一人暮らし不動産にお任せを。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ハウスコム西東京株式会社 自由が丘店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1丁目14-14 原田ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0792 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-558570-301-0096 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7412 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3丁目 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木 徒歩3分、東急池上線/久が原 徒歩9分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、継続保証料:毎月賃料の1.3%
/ 駐車場 : 無し
収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(15) | (株)KENTY不動産蒲田東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 | ||
| 電話番号 | 03-6428-7825 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507186246 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木駅 歩3分、東急池上線/久が原駅 歩10分、東急多摩川線/下丸子駅 歩13分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満の解約の場合は短期解約違約金(賃料・管理費の1ヶ月分)が発生します。
合計9.68万円(内訳:リーヴサポート24(2年間途中解約返金無)税込1.98万円 クリーニング費用 契約時4.4万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 エポスウェルスター契約時:総賃料の50%、月額保証料:毎月総賃料に1.3%
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産ならクレカにて分割払い可能です!
当物件の初期費用が知りたい、引越に際して分からない事があれば お気軽にお問い合わせくださいませ。 地域情報など、お部屋の資料では分からない事も丁寧にご説明させていただきます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区小山3-15-1-102 パークシティ武蔵小山ザモール | ||
| 電話番号 | 03-3783-1115 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507440989 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木駅 歩3分、東急池上線/久が原駅 歩10分、東急多摩川線/下丸子駅 歩13分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
【一時金】解約時エアコンクリーニング費用:1台当たり:13,200円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 エポスウェルスター契約時:総賃料の50%、月額保証料:毎月総賃料に1.3%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | ハウスコム東神奈川株式会社 川崎駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町11-1 パシフィックマークス川崎 5F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0883 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-558570-301-0010 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4161 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3丁目 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木 徒歩3分、東急池上線/久が原 徒歩9分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、継続保証料:毎月賃料の1.3%
/ 駐車場 : 無し
収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(18) | (株)KENTY不動産蒲田本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-46-5 | ||
| 電話番号 | 03-6715-8963 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507183301 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木駅 歩3分、東急池上線/久が原駅 歩10分、東急多摩川線/下丸子駅 歩13分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満の解約の場合は短期解約違約金(賃料・管理費の1ヶ月分)が発生します。
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 エポスウェルスター契約時:総賃料の50%、月額保証料:毎月総賃料に1.3%
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産ならクレカにて分割払い可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | (株)大ハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-6447-7373 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96877号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507194859 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区鵜の木3 /
交通の利便 : 東急多摩川線/鵜の木駅 歩3分、東急池上線/久が原駅 歩8分、東急多摩川線/下丸子駅 歩11分 /
面積 : 25.94m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください!!保証人様不要プランもございます解約違約金1年以内は総賃料1か月分有!!
合計9.68万円(内訳:24時間サポート料 19800円税込 鍵交換代 33000円税込 ハウスクリーニング 44000円税込)
更新料 1ヶ月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m30000円