東京都江東区亀戸1丁目の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/押上店
この物件のタグ
東京都江東区亀戸1丁目の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
11.3万円(管理費等 1.1万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 1999年02月 |
| 所在地 |
東京都江東区亀戸1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
総武・中央緩行線/亀戸 徒歩7分 東京都新宿線/西大島 徒歩11分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 39.49m² |
| 間取り詳細 | 洋室 8.6帖、LDK 8.6帖 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上8階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、保証人不要・代行、CATV、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
その他費用契約金:7,200円 保証会社:利用必須 アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年07月中旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東東京株式会社/押上店
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/押上店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 江東亀戸1丁目店 ファミリーマート 亀戸駅南店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
コモディイイダ 亀戸店 成城石井 アトレ亀戸店 |
|||
| ドラッグストア |
ドラッグセイムス 亀戸1丁目店 のぞみ薬局 |
|||
| 保育園 |
江東区立 亀戸第三保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
まんとみ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
江東区立 第一亀戸小学校 |
|||
| 中学校 |
江東区立 第三亀戸中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム東東京株式会社 押上店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム千葉株式会社 浦安店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 瑞江店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 小岩店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
東京都江東区亀戸1丁目の賃貸マンションの取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東東京株式会社 押上店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区業平4丁目16-2 三橋ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0529 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC5-2175407-505-0072 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5033 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区亀戸1丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/亀戸 徒歩7分、東京都新宿線/西大島 徒歩11分 /
面積 : 39.49m² /
築年月 : 1999年02月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : その他費用契約金:7,200円
保証会社:利用必須 アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム千葉株式会社 浦安店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県浦安市北栄1丁目16-12 宇田川ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0363 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-477995-505-0060 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9944 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区亀戸1丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/亀戸 徒歩7分、東京都新宿線/西大島 徒歩11分 /
面積 : 39.49m² /
築年月 : 1999年02月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町会費:7,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム東東京株式会社 瑞江店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1丁目27-2 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0393 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-477995-505-0057 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8653 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区亀戸1丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/亀戸 徒歩7分、東京都新宿線/西大島 徒歩11分 /
面積 : 39.49m² /
築年月 : 1999年02月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町会費:7,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田佐久間町1-27 | ||
| 電話番号 | 03-3526-3330 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506820151 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区亀戸1 /
交通の利便 : JR総武線/亀戸駅 歩7分、都営新宿線/西大島駅 歩11分、東京メトロ半蔵門線/錦糸町駅 歩15分 /
面積 : 39.49m² /
築年月 : 1999年02月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 巡回管理/お部屋の詳細やご内見予約はお気軽にお・メールにてご相談ください! 首都圏全域の物件をご紹介可能で、他社様掲載物件もまとめてご案内いたします。 敷金礼金0円・保証人不要・ペット可など条件相談もお任せください♪ クレジットカード決済にも対応しており、インターネット未掲載の非公開物件も多数ございます!
合計5.67万円(内訳:町内会費0.72万円 ルームクリーニング料金4.95万円)
二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 月額保証料:賃料総額の3.4%+800円/月
/ 駐車場 : 無
口コミ&ご紹介多数!15年以上の信頼と実績の不動産会社!
口コミ&ご紹介多数!15年以上営業の信頼と実績。エリア成約実績豊富な不動産会社です!ネット掲載物件もすべてご紹介可能!来店不要でオンライン申込 契約まで対応可能です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東東京株式会社 小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7丁目22-7 丸誠ビルディング 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0507 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-477995-505-0152 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0097 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区亀戸1丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/亀戸 徒歩7分、東京都新宿線/西大島 徒歩11分 /
面積 : 39.49m² /
築年月 : 1999年02月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町会費:7,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||