オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]2DK

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.5万円(管理費等 3,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • オンダエルドラド八潮Ⅱの外観

    オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の画像

  • オンダエルドラド八潮Ⅱの間取り

    オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の画像

  • オンダエルドラド八潮Ⅱの内装

    オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の画像

  • オンダエルドラド八潮Ⅱの外観

    オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の画像

  • オンダエルドラド八潮Ⅱの外観

    オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の画像

  • オンダエルドラド八潮Ⅱの外観

    オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の画像

  • オンダエルドラド八潮Ⅱの外観

    オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の画像

  • オンダエルドラド八潮Ⅱの居間

    オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の画像

  • オンダエルドラド八潮Ⅱの内装

    オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の画像

  • オンダエルドラド八潮Ⅱの内装

    オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の画像

  • オンダエルドラド八潮Ⅱの内装

    オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の画像

  • オンダエルドラド八潮Ⅱの内装

    オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の画像

  • オンダエルドラド八潮Ⅱの内装

    オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の画像

  • オンダエルドラド八潮Ⅱのキッチン

    オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の画像

  • オンダエルドラド八潮Ⅱの風呂

    オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の画像

  • オンダエルドラド八潮Ⅱの玄関

    オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の画像

• 駐車場あり

オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の物件情報

賃料/管理費等
6.5万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 6.5万円
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 1994年05月
所在地
埼玉県八潮市大字南川崎
主要交通機関 つくばエクスプレス/八潮 徒歩29分
間取り 2DK 面積 40.77m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 3階/地上3階建  駐車場 空有
5,500円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、2人入居可、2階以上の物件、最上階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス
備考 カギ鍵交換代 27500円、消臭抗菌施工・消火剤セット 24200円 短期解約違約金有り(1年未満で家賃共益費2か月、2年未満で家賃共益費1か月) 保証会社利用必須 株式会社JPMCファイナンス 【A】初回:月額合計30%(最低額1.5万円)月額:月額合計3%(最低額1.5千円)・事務手数料440円、【B】初回:月額合計60%(最低額3万円)1年毎:1万円、月額:事務手数料440円 安心サポート 1870円/外国人コール24 1650円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 23040円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:エンクルレント 株式会社/アパマンショップ三郷中央店
画像提供元:エンクルレント 株式会社/アパマンショップ三郷中央店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

三郷市立栄中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

アパマンショップご来店とご成約でポンタポイント進呈いたします

情報提供元:エンクルレント 株式会社/アパマンショップ三郷中央店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-5999

エンクルレント 株式会社 アパマンショップ八潮店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 火曜、水曜

通話無料
0037-6008-8881

エンクルレント 株式会社 アパマンショップ三郷中央店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 火曜、水曜

通話無料
0037-6008-0209

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ松戸店

営業時間: 09:30〜19:30 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-2067

株式会社 アミックスコミュニティ アパマンショップ亀有店

営業時間: 09:00〜18:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-5079

ハウスコム埼玉株式会社 草加店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-7118

ハウスコム東東京株式会社 北千住店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-9121

ハウスコム東東京株式会社 綾瀬店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-0948

ハウスコム東東京株式会社 亀有店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-3025

ハウスコム千葉株式会社 南流山店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-3224

ハウスコム埼玉株式会社 越谷店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]の取扱会社情報  15件

取扱会社(1) エンクルレント 株式会社 アパマンショップ三郷中央店 
住所 埼玉県三郷市新和1丁目193−1
電話番号 048-949-0666 免許番号 埼玉県知事(3)第22840号
取引態様 仲介 物件管理番号 80064418
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8881
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県八潮市大字南川崎 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/八潮 徒歩29分 / 面積 : 40.77m² / 築年月 : 1994年05月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 23040円(2年) / その他 : カギ鍵交換代 27500円、消臭抗菌施工・消火剤セット 24200円 短期解約違約金有り(1年未満で家賃共益費2か月、2年未満で家賃共益費1か月) 保証会社利用必須 株式会社JPMCファイナンス 【A】初回:月額合計30%(最低額1.5万円)月額:月額合計3%(最低額1.5千円)・事務手数料440円、【B】初回:月額合計60%(最低額3万円)1年毎:1万円、月額:事務手数料440円 安心サポート 1870円/外国人コール24 1650円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 5,500円
アパマンショップご来店とご成約でポンタポイント進呈いたします
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) 株式会社 アミックスコミュニティ アパマンショップ亀有店 
住所 東京都葛飾区亀有3丁目32−11
電話番号 03-3838-3746 免許番号 東京都知事(1)第108524号
取引態様 仲介 物件管理番号 80064418
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2067
物件に関する情報
お部屋探しはアパマンショップ亀有店へ!
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 茨城県古河市下辺見 2196-1
電話番号 0280-33-0825 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507433295
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県八潮市大字南川崎 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/八潮駅 歩29分 / 面積 : 40.77m² / 築年月 : 1994年05月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ■ご契約指定電力会社【アストでんき】■短期解約違約金あり(1年未満:月額合計額の1ヶ月分)■退去時払い:室内クリーニング費71500円(税込)、エアコン清掃費11000円(税込)/台 66000■保険料:月額960円 ■更新料:新賃料の1ヶ月分 ■事務手数料:440円/月■免税事業者へは消費税分の支払いは無しとなります 合計5.53万円(内訳:安心サポート0.187万円 外国人コール240.165万円 消臭抗菌施工・消火剤セット2.42万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 二人入居可 保証会社利用必 ■初回60%(最低額30000 円)・年間更新料10000円 ■初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) ハウスコム東東京株式会社 北千住店 
住所 東京都足立区千住旭町3-11 NSビル 1階
電話番号 0800-170-0567 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3092342-306-0138
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-7118
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県八潮市大字南川崎 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/八潮 徒歩28分 / 面積 : 40.77m² / 築年月 : 1994年05月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ルームクリーニング費:71500円(退去時)、エアコン洗浄費:11000円/台(退去時) 1年未満の解約の場合は、総賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり安心サポート 1870円 保険料 960円  消臭抗菌施工・消火剤セット:24,200円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  初回保証料:月額総賃料60% 継続保証料:10000円/1年 手数料:440円/月 初回保証料:月額総賃料80% 手数料:440円/月 / 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) ハウスコム千葉株式会社 南流山店 
住所 千葉県流山市南流山2丁目2-2 クレスト・ソナ 1階
電話番号 0800-888-8129 免許番号 千葉県知事免許(1)第18235号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3092342-306-0197
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3025
物件に関する情報
収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) ハウスコム東東京株式会社 綾瀬店 
住所 東京都足立区綾瀬4丁目7-5 石崎ビル 1階
電話番号 0800-170-0559 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3092342-306-0157
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9121
物件に関する情報
収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(7) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)越谷店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県越谷市赤山本町 4-4 ユーエイアドバンスシュウビル1階
電話番号 048-963-6791 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507372561
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
浴室と切り離されているので湿気に悩まされることがなくなる独立洗面台があります。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。バルコニーのある物件です。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) エンクルレント 株式会社 アパマンショップ八潮店 
住所 埼玉県八潮市大瀬2丁目2−1
電話番号 048-999-4664 免許番号 埼玉県知事(3)第22840号
取引態様 仲介 物件管理番号 80064418
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5999
物件に関する情報
2DK ファミリー・新婚さんにオススメです♪♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松戸駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県松戸市本町 4-20 長谷川ビル2階
電話番号 047-366-6411 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507562009
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
オンライン面談・内覧対応可能です!自宅に居ながらお部屋のご見学ができます。※既に完成済み・退去済みで内覧可能なお部屋に限ります。メールでの資料送付も可能です。是非お気軽にお問合せ下さい。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 草加店 
住所 埼玉県草加市高砂2丁目 3-14 吉田ビル1階
電話番号 048-920-3011 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01132-118125
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県八潮市大字南川崎 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/八潮 徒歩29分 / 面積 : 40.77m² / 築年月 : 1994年05月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 【外国籍の方】外国人コール24加入必須 月額1100円 その他ランニングコスト計:960円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空有 5,500円 空き台数 1台
★お部屋探しはタウンハウジング草加店にお任せください★
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(11) ハウスコム埼玉株式会社 草加店 
住所 埼玉県草加市氷川町2120-6
電話番号 0800-170-0231 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3092342-306-0147
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5079
物件に関する情報
収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(12) ハウスコム埼玉株式会社 越谷店 
住所 埼玉県越谷市南越谷1丁目11-8 第一金子ビル 2F
電話番号 0800-170-0238 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3092342-306-0045
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3224
物件に関する情報
収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(13) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ松戸店 
住所 千葉県松戸市本町2−4
電話番号 0120-386-088 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 80064418
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0209
物件に関する情報
お部屋探しはアパマンショップ松戸店にお任せください!
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) アエラス北千住店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階
電話番号 03-5284-1070 免許番号 国土交通大臣(1)第10724号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507339952
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県八潮市大字南川崎 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/八潮駅 歩29分、つくばエクスプレス/三郷中央駅 歩64分、JR武蔵野線/三郷駅 歩83分 / 面積 : 40.77m² / 築年月 : 1994年05月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 亀有信用金庫東八潮支店まで608m/ABS卸売センター三郷店まで3208m/安心サポート1870円税込月額/短期解約違約金あり (1年未満 月額合計額の1ヶ月分)/退去時清掃費71500円/退去時エアコン清掃費11000円/台 66000/保険料月額960円/事務手数料440円月額/大手法人契約保険料は22000円/2年間(包括可)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償) 合計5.17万円(内訳:カギ交換費用27500円/消臭抗菌施工・消火剤セット24200円) 二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新料:10000円、月額事務手数料:440円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(15) ハウスコム東東京株式会社 亀有店 
住所 東京都葛飾区亀有5丁目32-10 マリコビル 2階
電話番号 0800-170-0550 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3092342-306-0161
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0948
物件に関する情報
収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会

オンダエルドラド八潮Ⅱ[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ