mese luna[1階]2LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 11.0万円(管理費等 7,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

mese luna[1階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は2026/06/07

物件画像

  • mese lunaの外観

    mese luna[1階]の外観

  • mese lunaの間取り

    mese luna[1階]の間取り

  • mese lunaの内装

    mese luna[1階]の洗面台&洗濯機置場

  • mese lunaの居間

    mese luna[1階]のLDK13.4帖

  • mese lunaの内装

    mese luna[1階]の北側洋室6.4帖

  • mese lunaの内装

    mese luna[1階]の南向き

  • mese lunaの内装

    mese luna[1階]の温水洗浄便座

  • mese lunaの内装

    mese luna[1階]の北側洋室収納

  • mese lunaの内装

    mese luna[1階]のオートロック

  • mese lunaの内装

    mese luna[1階]の全室エアコンあります

  • mese lunaのキッチン

    mese luna[1階]の3口コンロシステムキッチン

  • mese lunaの風呂

    mese luna[1階]の追い焚き・浴室乾燥

  • mese lunaの玄関

    mese luna[1階]の画像

  • mese lunaのその他画像

    床下収納

  • mese lunaの周辺

    西友(スーパー)まで437m

  • mese lunaの周辺

    ボーヤ(スーパー)まで699m

  • mese lunaの周辺

    セブンイレブン(コンビニ)まで465m

  • mese lunaの周辺

    デイリィ―ストアー(コンビニ)まで470m

  • mese lunaの周辺

    ぱぱす(ドラッグストア)まで540m

  • mese lunaの周辺

    足立東部病院(病院)まで504m

• 保証人不要・代行

mese luna[1階]の物件情報

賃料/管理費等
11.0万円(管理費等 7,000円)
敷金 無料 礼金 13.2万円
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 2011年11月
所在地
東京都足立区島根2
主要交通機関 東武伊勢崎線/西新井駅 歩19分
東武伊勢崎線/梅島駅 歩20分
東武伊勢崎線/五反野駅 歩29分
間取り 2LDK 面積 52.5m²
間取り詳細 洋6.4 洋4.8 LDK13.4 方位
階数/部屋番号 1階/地上3階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、オートバス、グリル付、全居室洋室、保証人不要、防犯シャッター、玄関ホール、ディンプルキー、駅まで平坦、エアコン全室、ダブルロックキー、複層ガラス、エアコン3台、クロゼット2ヶ所、平坦地、耐火構造、耐震構造、防犯ガラス、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、南面バルコニー、シャッター、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 契約時、退去時ハウスクリーニング費用として86,020円(税込)ご負担いただきます。
合計5.5万円(内訳:鍵交換費用 26400円/虫駆除&除菌 22000円/ファイテック 6600円)
契約時、退去時ハウスクリーニング費用として86,020円(税込)ご負担いただきます。、安心サポート24 1320円/月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料:33,000円 月額保証委託料:賃料総額2%となります。
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2.43万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:シャーメゾンショップ (株)ベストハウジング竹の塚店
画像提供元:シャーメゾンショップ (株)ベストハウジング竹の塚店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

足立区立東島根中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

積水ハウス施工の重量鉄骨造シャーメゾン☆
ベストハウジングでは積水ハウスの賃貸住宅Shamaisonを中心とした高品質物件を数多くお取り扱いしております!足立区・草加市でのお部屋探しはベストハウジングにお任せください!

情報提供元:シャーメゾンショップ (株)ベストハウジング竹の塚店

mese luna[1階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) シャーメゾンショップ (株)ベストハウジング竹の塚店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都足立区竹の塚6-15-6
電話番号 03-3860-4401 免許番号 国土交通大臣(6)第6029号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507634887
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都足立区島根2 / 交通の利便 : 東武伊勢崎線/西新井駅 歩19分、東武伊勢崎線/梅島駅 歩20分、東武伊勢崎線/五反野駅 歩29分 / 面積 : 52.5m² / 築年月 : 2011年11月 / 賃料 : 11.0万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 13.2万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.43万円2年 / その他 : 契約時、退去時ハウスクリーニング費用として86,020円(税込)ご負担いただきます。 合計5.5万円(内訳:鍵交換費用 26400円/虫駆除&除菌 22000円/ファイテック 6600円) 契約時、退去時ハウスクリーニング費用として86,020円(税込)ご負担いただきます。、安心サポート24 1320円/月 単身者可/二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証委託料:33,000円 月額保証委託料:賃料総額2%となります。 / 駐車場 : 無
積水ハウス施工の重量鉄骨造シャーメゾン☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

mese luna[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ