エミネンス[1階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ東中野店
この物件のタグ
エミネンス[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.0万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.0万円 | 礼金 | 8.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 1997年09月 |
| 所在地 |
東京都新宿区赤城下町
|
||
| 主要交通機関 | 東京地下鉄東西線/神楽坂 徒歩2分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 25.92m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 要空き確認 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 エルズ 初回:総賃料の50%〜 月額:口座振替手数料440円 安心サポート料 1000円/鍵交換費用 22000円/入居前室内抗菌 11000円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ東中野店
画像提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ東中野店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 新宿神楽坂駅前店 セブンイレブン 新宿神楽坂駅西店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパー新宿榎店 まいばすけっと 江戸川橋駅南店 |
|||
| ドラッグストア |
あかぎ薬局 中里薬局 |
|||
| 保育園 |
ソラスト神楽坂 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
文京区立 子育て広場・子育てひろば・江戸川橋 |
|||
| 小学校 |
新宿区立江戸川小学校 |
|||
| 中学校 |
新宿区立牛込第一中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店
営業時間: 09:30〜19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日: 定休日なし
株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店
営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 水曜
ハウスコム西東京株式会社 明大前店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
エミネンス[1階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区東中野3丁目1-1 | ||
| 電話番号 | 03-5332-6455 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89428号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112397922 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9682 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
交通の利便 : 東京地下鉄東西線/神楽坂 徒歩2分 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 エルズ 初回:総賃料の50%〜 月額:口座振替手数料440円 安心サポート料 1000円/鍵交換費用 22000円/入居前室内抗菌 11000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 要空き確認
当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム西東京株式会社 明大前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2丁目44-1 グランシーン明大前 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0817 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5542518-101-0133 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2560 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
交通の利便 : 東京地下鉄東西線/神楽坂 徒歩4分、東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩7分 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時ルームクリーニング代(38,500円税込)安心サポート料 1000円
抗菌コーティング:11,000円
事務手数料:5,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額支払総額の50% 継続保証委託料:翌年より毎年1万円 賃料口座振替手数料:月額440円 ※毎月の賃料の支払いは口座振替となります。
/ 駐車場 : 無し
室内設備はシステムキッチン・エアコンなどが揃っており、とても充実しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)エイブル飯田橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂1-9 | ||
| 電話番号 | 03-3267-0281 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507421520 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩2分、東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩7分、都営大江戸線/牛込神楽坂駅 歩10分 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 室内に洗濯機置場あり。バス・トイレ別。 鍵交換代(初期)22000円。 消毒(抗菌費)(初期)11000円。
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
保証会社加入要(初回、賃料の50%、更新保証料10000円)。退去時修繕費38500円。ガスコンロ付き。エアコン1基付き。バルコニー。仲介手数料家賃の55%。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5丁目63-1 | ||
| 電話番号 | 03-5345-9733 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89428号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112397922 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1271 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
交通の利便 : 東京地下鉄東西線/神楽坂 徒歩2分 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 要空き確認
当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階 | ||
| 電話番号 | 0120-606690 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507504846 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩3分、東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩8分、都営大江戸線/牛込神楽坂駅 歩12分 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ココカラファイン神楽坂中里町店まで214m/オリジン弁当神楽坂店まで234m/◎シエル高田馬場店(駅徒歩1分)角部屋/エアコン/ガスコンロ/光回線対応/バルコニー/シューズボックス/バストイレ別/初期費用分割払い可能/退去時クリーニング費用あり/お問い合わせ物件含め、類似物件もまとめてご紹介可能です♪♪
合計3.3万円(内訳:抗菌代11000円/カギ交換費用22000円)
室内清掃費用38500円/口座振替手数料 毎月440円/24サポート 毎月1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 総賃料の50% / 1年毎に継続保証料10,000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m30000円
0120-606-690←おですとより早くご対応可能です
◎シエル高田馬場店(駅徒歩1分)弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です!★私たちはお客様側に立って最大限にお手伝いをさせていただきます。審査等ご不安な方もお気軽にお問い合わせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ルームワン新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6300-5545 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507646799 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩3分、都営大江戸線/牛込神楽坂駅 歩10分、東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩8分 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。退去時クリーニング費用38 500円実費精算。
合計3.3万円(内訳:室内抗菌コーティング1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額の50% 更新保証委託料:翌年より毎年1万円 賃料口座振替手数料:月額440円
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)REPLAY (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 | ||
| 電話番号 | 03-5962-0400 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104957号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507654586 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩3分、都営大江戸線/牛込神楽坂駅 歩10分、JR中央線/飯田橋駅 歩16分 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!
合計3.95万円(内訳:安心サポート料(月額)0.1万円 室内抗菌コーティング1.1万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:月額支払総額の50% 更新保証委託料:翌年より毎年1万円 賃料口座振替手数料:月額440円
/ 駐車場 : 無
申込から契約まで来店不要で対応可能!LINE対応も承ります!
エリア問わず気になる物件は複数まとめてご紹介!初期費用は分割・カード払いOK。公式HPでは新着物件・ネット非公開物件を毎日リアルタイムに更新中。遠方の方にはオンライン接客にて店頭同様の対応も可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)クリエイト池袋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 | ||
| 電話番号 | 0120-919816 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102042号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507464318 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ココカラファイン神楽坂中里町店まで214m/オリジン弁当神楽坂店まで234m/◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫角部屋/エアコン/ガスコンロ/光回線対応/バルコニー/シューズボックス/バストイレ別/初期費用分割払い可能/退去時クリーニング費用あり/お問い合わせ物件含め、類似物件もまとめてご紹介可能です♪♪
合計3.3万円(内訳:抗菌代11000円/カギ交換費用22000円)
室内清掃費用38500円/口座振替手数料 毎月440円/24サポート 毎月1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 総賃料の50% / 1年毎に継続保証料10,000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m30000円
0120-919-816→おですとより早く対応可能です♪
◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です!★私たちはお客様側に立って最大限にお手伝いをさせていただきます。審査等ご不安な方もお気軽にお問い合わせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | KORLA合同会社 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区下落合1-3-16 ジョリーメゾンヌベル下落合308 | ||
| 電話番号 | 03-4400-3914 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110237号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507418318 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩3分、都営大江戸線/牛込神楽坂駅 歩10分、東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩7分 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : JR中央・総武線 飯田橋駅徒歩15分
合計3.3万円(内訳:入居前室内抗菌コーティング 11000円税込 鍵交換代 22000円)
ハウスクリーニング 38500円/退去時 更新料 1ヶ月/更新事務手数料 5500円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額の50%、更新保証委託料:翌年より毎年1万円、賃料口座振替手数料:月額440円※毎月の賃料の支払いは口座振替となります。※初回賃料と一緒に火災保険料を保証会社よりご請求いたしま
/ 駐車場 : 無
新宿にも近く、学生にも人気の街です
【水曜日も営業中!】弊社はお客様が心から「ご縁をあって良かった」と思えるような事業を手掛けております!お問い合わせはFEELIFE:まで! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507463811 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩3分、都営大江戸線/牛込神楽坂駅 歩10分 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計3.85万円(内訳:抗菌コーティング1.1万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート料 月額1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 初回保証料:月額支払総額の50% 継続保証委託料:翌年より毎年1万円 賃料口座振替手数料:月額440円 ※毎月の賃料の支払いは口座振替となります。※初回賃料と一緒に火災保険料を保証会社よりご請求します
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ハウスガレージ池袋店(株)TreCheer (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-60-11 ともビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5985-5888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102155号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507464026 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩3分、東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩8分、都営大江戸線/牛込神楽坂駅 歩10分 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:抗菌コーティング1.1万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)
安心サポート料 月額1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額の50%・翌年より毎年1万円・口座振替手数料:月額440円
/ 駐車場 : 無
ー当店なら問合わせで【仲介手数料0円】ー
★クレジットカードがなくても分割可能★その他、複数の決済方法対応してます!◇WEBからのお申込みも受付中◇保証人不要かなど、その他物件の詳細は当店までお気軽にお問い合わせ下さいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)With4 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 | ||
| 電話番号 | 03-6912-2377 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109819号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507657104 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
申込から契約まで来店不要で対応可能!LINE対応も承ります!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)ルームワン高田馬場店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5348-3666 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507645556 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計3.3万円(内訳:室内抗菌コーティング1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額の50% 更新保証委託料:翌年より毎年1万円 賃料口座振替手数料:月額440円
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)Airy Home西新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 | ||
| 電話番号 | 03-6279-2228 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507828789 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩3分、都営大江戸線/牛込神楽坂駅 歩10分 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計3.85万円(内訳:抗菌コーティング1.1万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート料 月額1000円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 | ||
| 電話番号 | 03-6455-3801 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10577号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507512017 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩3分、都営大江戸線/牛込神楽坂駅 歩10分 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ◇仲介手数料最大無料 【】◇ ■賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!! ■入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。 ■ LINEでのやり取りをご希望の際は、当社HPより公式LINEを追加いただきご連絡頂いても対応は可能でございます。 ※写真は同物件の別部屋の場合もございます。
合計3.85万円(内訳:抗菌コーティング1.1万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート料 月額1000円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
仲介手数料最大無料でございます♪ お気軽にお問合せ下さい!
【】 ★ご来店不要のZOOM応対やオンライン内覧も可!他社での高い初期費用・分割支払いのご相談等もお気軽にご相談下さい ★都内のすべてのお部屋をご紹介します |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-23-4 | ||
| 電話番号 | 0120-681744 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507505628 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ココカラファイン神楽坂中里町店まで214m/オリジン弁当神楽坂店まで234m/巡回管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。清掃費用は借主負担です(^-^)
合計3.85万円(内訳:鍵交換代・事務手数料・抗菌代38500円)
室内清掃費用38500円/サポート料・口座振替手数料1540円
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料の50%・10000円/1年毎
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m40000円
エアコン・バストイレ別・室内洗濯機置場・バルコニー・収納
この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)ハウジングコンシェル (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂6-10-8 SKI赤坂ビル | ||
| 電話番号 | 03-6381-8982 | 免許番号 | 東京都知事(2)第101633号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507474749 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 「エミネンス」:新宿区エリアの新居にピッタリ。室内設備はエアコン・システムキッチンなど大変充実しております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。一口コンロが付いています。当社は新宿区に密着しており、多種多様な賃貸住宅情報をお取り扱いしております。ご希望の条件がございましたら、当社へお問い合わせ下さい。
合計3.85万円(内訳:抗菌コーティング1.1万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート料 月額1000円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
圧倒的なスピード対応!希望物件の1番手確保はお任せください!
口コミ実績☆4.9以上!お問合せはハウジングコンシェルまで! / ネット上で気になるお部屋は一括でご紹介させていただきます♪ / 『』LINE『@010ropco』まで☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)sagasumu (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 | ||
| 電話番号 | 03-5927-9900 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507382302 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区赤城下町 /
面積 : 25.92m² /
築年月 : 1997年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月
合計3.85万円(内訳:抗菌コーティング 11000円 事務手数料 5500円 鍵交換代 22000円)
安心サポート料 月額1,000円
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額の50% 継続保証委託料:翌年より毎年1万円 賃料口座振替手数料:月額440円 ※毎月の賃料の支払いは口座振替となります。※初回賃料と一緒に火災保険料を保証会社よりご請求します
/ 駐車場 : 無
★初期費用の分割・カード払い可能★
☆都内全ての物件がご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||