リブリ・メイプル[2階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:扶桑ネクスト 株式会社/アパマンショップ昭島駅前店
この物件のタグ
リブリ・メイプル[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.9万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.9万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 建築中(2026年06月) |
| 所在地 |
東京都立川市砂川町4丁目
|
||
| 主要交通機関 | 西武鉄道拝島線/武蔵砂川 徒歩12分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.53m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、定期借家権、BSアンテナ、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本保証料:月額支払合計の50%月額保証料:月額支払合計の1.1%口座振替手数料:330円/月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:扶桑ネクスト 株式会社/アパマンショップ昭島駅前店
画像提供元:扶桑ネクスト 株式会社/アパマンショップ昭島駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 立川砂川三番店 セブン‐イレブン 立川砂川町2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ武蔵砂川店 株式会社さえき 大南食品館 |
|||
| ドラッグストア |
クリエイトS・D 立川砂川店 せんり薬局立川店 |
|||
| 保育園 |
見影橋保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
くにたちキッズインターナショナルスクール |
|||
| 小学校 |
立川市立第九小学校 |
|||
| 中学校 |
立川市立第五中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ国分寺北口店
営業時間: 09:30〜18:30(来店予約はお電話にて) 定休日: 水曜
株式会社 アップル アパマンショップ国分寺店
営業時間: 10:00〜19:00(オンライン内見可能です!) 定休日: 水曜
株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店
営業時間: 10:00〜19:00(オンラインにてご内見可能です!) 定休日: 水曜
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅北口店
営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜
扶桑ネクスト 株式会社 アパマンショップ福生店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
扶桑ネクスト 株式会社 アパマンショップ昭島駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅南口店
営業時間: 09:30〜18:30(※第1・3水曜定休 5/13休) 定休日: 定休日なし
株式会社タウンハウジング東京 昭島店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
株式会社タウンハウジング東京 国立店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
株式会社タウンハウジング東京 羽村店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
ハウスコム西東京株式会社 国立店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 立川南口店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 八王子駅前店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 立川店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
リブリ・メイプル[2階]の取扱会社情報 23件
| 取扱会社(1) | 扶桑ネクスト 株式会社 アパマンショップ昭島駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都昭島市昭和町5丁目10−17 | ||
| 電話番号 | 042-549-1777 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105504号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1005159006 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9628 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道拝島線/武蔵砂川 徒歩12分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本保証料:月額支払合計の50%月額保証料:月額支払合計の1.1%口座振替手数料:330円/月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 国立店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国立市中1丁目9-22 1F | ||
| 電話番号 | 042-571-3200 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01097-116426 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1860 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道拝島線/武蔵砂川 徒歩12分、多摩モノレール/玉川上水 徒歩21分、西武鉄道拝島線/玉川上水 徒歩22分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : ご来店無しでオンラインでのお部屋のご紹介・ご見学が可能です
その他初期費用計:7,700円
その他ランニングコスト計:2,200円
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
情報量ナンバーワン!タウンハウジング立川店にお任せ下さい!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅南口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3丁目3−4 | ||
| 電話番号 | 042-548-6051 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1005159006 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4166 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道拝島線/武蔵砂川 徒歩12分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 羽村店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都羽村市五ノ神4丁目1-2 RSビル1階 | ||
| 電話番号 | 042-579-7019 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01470-047924 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8614 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4丁目 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : 青梅線や多摩エリアのお部屋探し&不動産売買はタウンハウジング【羽村店】にお任せを!他社さんの物件も含めて幅広くご紹介可能でございます。オンラインでのご見学もご対応可能♪お問い合わせお待ちしております!
その他初期費用計:7,700円
その他ランニングコスト計:2,200円
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
青梅線や多摩エリアのお部屋探し&不動産売買はタウンハウジング羽村店にお任せを!ご来店時無料駐車場ご用意あります!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)青梅店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都青梅市河辺町10-8-11 河辺SATO第一ビル | ||
| 電話番号 | 0428-20-1403 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507759269 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4 /
交通の利便 : 西武拝島線/武蔵砂川駅 歩12分、多摩都市モノレール/玉川上水駅 歩21分、JR中央線/立川駅 バス15分 (バス停)金比羅橋 歩3分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 退去時クリーニング費66000円(契約時預かり)定期借家契約2年 再契約時新賃料の1ヵ月分 鍵初期設定費用24200円 リブリクラブ7700円(初回)月額会費2200円 1年未満で解約の場合は賃料1か月分の違約金がかかります。法人契約は礼金+1ヵ月
単身者限定
定期借家 2年
保証会社利用必 詳細1:株式会社スマートクレジット 基本保証料:月額支払合計の50%月額保証料:月額支払合計の1.1%口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 昭島店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都昭島市昭和町2丁目2-11 瀧澤ビル1F | ||
| 電話番号 | 042-500-5700 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01099-087260 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8760 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4丁目 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : お部屋探しはタウンハウジング昭島店へ!♪
その他初期費用計:7,700円
その他ランニングコスト計:2,200円
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しはタウンハウジング昭島店にお任せください
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ国分寺北口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市本町2丁目2−11 | ||
| 電話番号 | 042-329-8989 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1005159006 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5845 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道拝島線/武蔵砂川 徒歩12分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しはアパマンショップ国分寺北口店にお任せください。
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 アップル アパマンショップ国分寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3丁目18-17 | ||
| 電話番号 | 042-402-7373 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112400479 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2430 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道拝島線/武蔵砂川 徒歩12分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム西東京株式会社 国立店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国立市東1丁目15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0701 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5543863-201-0074 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5674 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道拝島線/武蔵砂川 徒歩13分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・法人契約は礼金1ヶ月 ・1年未満の解約時、賃料管理費の1ヶ月分の違約金リブリクラブ月額会費 2200円
リブリクラブ入会費:7,700円
保証会社:利用必須 基本保証料:月額支払合計の50%、月額保証料:月額支払合計の1.1%、口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム西東京株式会社 立川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2丁目13-1 TE曙ビル 5階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0709 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5543863-201-0033 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9464 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道拝島線/武蔵砂川 徒歩13分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・法人契約は礼金1ヶ月 ・1年未満の解約時、賃料管理費の1ヶ月分の違約金リブリクラブ月額会費 2200円
リブリクラブ入会費:7,700円
保証会社:利用必須 基本保証料:月額支払合計の50%、月額保証料:月額支払合計の1.1%、口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅北口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2丁目7−15 | ||
| 電話番号 | 042-548-1882 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1005159006 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7393 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道拝島線/武蔵砂川 徒歩12分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | (株)ネクストライフ府中本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507654617 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4 /
交通の利便 : 西武拝島線/武蔵砂川駅 歩12分、西武拝島線/玉川上水駅 歩21分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : リブリクラブ:入会費・7700円、会費・2200円 鍵交換代:24200円 退去時クリーニング費用:66000円◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
更新料 新賃料1.00ヶ月分
定期借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の1.1%)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町1丁目9-7 | ||
| 電話番号 | 042-402-7575 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112400479 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9580 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道拝島線/武蔵砂川 徒歩12分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★アパマンショップ武蔵小金井店★042‐402‐7575まで
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(14) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-1-1 | ||
| 電話番号 | 042-527-1090 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507755893 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
単身者限定
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
オンライン内見・現地待合せでのご案内もご相談下さい。また他サイト等でご覧になった物件もご紹介可能です。初期費用のお見積りやご質問だけでも、お気軽に「いい部屋ネット 」までお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | 住むカフェ東京 (株)ライカリビング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国立市中1-8-29 | ||
| 電話番号 | 042-505-6815 | 免許番号 | 東京都知事(1)第112658号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507607094 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4 /
交通の利便 : 西武拝島線/武蔵砂川駅 歩15分、多摩都市モノレール/玉川上水駅 歩22分、西武拝島線/玉川上水駅 歩22分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : ・初期費用として、鍵初期設定費用24200円、退去時クリーニング費用66000円、リブリクラブ入会費7700円(月額2200円)がかかります ・1年未満の解約時、賃料・管理費の1か月分が違約金としてかかります ・法人契約は礼金+1か月となります ・再契約可能な定期借家となります。再契約料は新賃料1か月です
単身者限定
定期借家 2年
保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 基本保証料:月額支払合計の50%月額保証料:月額支払合計の1.1%口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
2026年6月新築予定、防犯設備充実の1K
2026年6月新築予定です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しています。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | アエラス立川店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 | ||
| 電話番号 | 042-548-0805 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507832025 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4 /
交通の利便 : 西武拝島線/武蔵砂川駅 歩12分、多摩都市モノレール/玉川上水駅 歩21分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 多摩信用金庫 砂川支店まで774m/立川警察署 砂川四番交番まで845m/火災保険2年 19000円/退去時清掃費66000円/リブリクラブ 会費月額2200円/違約金 賃料管理費の1ヶ月分 1年未満の解約時/駐輪場代借主負担(使用時)
合計9.79万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用66000円/リブリクラブ入会費7700円)
定期借家 2年
保証会社利用必 基本保証料賃料等の50%、月額保証料賃料等の1.1%、口座振替手数料330円/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣1607m13200円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | ハウスコム西東京株式会社 立川南口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3丁目6-1 立川Nビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0716 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5543863-201-0075 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0422 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道拝島線/武蔵砂川 徒歩13分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・法人契約は礼金1ヶ月 ・1年未満の解約時、賃料管理費の1ヶ月分の違約金リブリクラブ月額会費 2200円
リブリクラブ入会費:7,700円
保証会社:利用必須 基本保証料:月額支払合計の50%、月額保証料:月額支払合計の1.1%、口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(18) | いい部屋ネット国分寺店(株)ハナホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-1 松本ビル3階 | ||
| 電話番号 | 042-313-9680 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10569号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507595055 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4 /
交通の利便 : 西武拝島線/武蔵砂川駅 歩12分、多摩都市モノレール/玉川上水駅 歩21分、西武拝島線/玉川上水駅 歩22分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 西武拝島線 玉川上水駅徒歩22分/★☆こちらの物件はおでのお問合せがより迅速に対応出来ます☆★ 当店では総合仲介システムを採用しておりますので、地元密着型の不動産屋さんの情報から、高級賃貸を扱う大手管理会社の情報まで、周辺全ての物件情報のご提供が可能です! 【初期費用クレジットカード決済可◇一括・分割3回6回12回・リボ払い】お部屋探しはいい部屋ネット国分寺店にお任せ下さい!
合計3.19万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円 リブリクラブ月額会費 月額2200円
事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計の50%、月額保証料:月額支払合計の1.1%、口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
☆お部屋探しはいい部屋ネット国分寺支店へ☆
弊社ではお客様のご都合に合わせてオンライン内見、現地集合、WEB申込など様々なご提案が可能です(^^)初期費用のクレジットカード払いも可能☆ 経験豊富なスタッフがあなたのお部屋探しをしっかりサポート♪ |
||
| 取扱会社(19) | 扶桑ネクスト 株式会社 アパマンショップ福生店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都福生市東町2−1 | ||
| 電話番号 | 042-513-5781 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105504号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1005159006 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1954 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道拝島線/武蔵砂川 徒歩12分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★お部屋探しはアパマンショップ福生店へご連絡下さい★
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(20) | (株)アーバントゥエンティースリー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都東大和市向原6-1412-12 | ||
| 電話番号 | 042-562-7001 | 免許番号 | 東京都知事(6)第75098号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507605945 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4 /
交通の利便 : 西武拝島線/武蔵砂川駅 歩12分、西武拝島線/玉川上水駅 歩21分、多摩都市モノレール/砂川七番駅 歩25分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 1年未満の解約時、総賃料の1ヶ月分の違約金あり。多摩地域以外にも全国の物件がご紹介可能です。初期安・ペット可・外国籍・入居審査等どんなご条件でもご相談ください。 当店では、いわゆる「おとり物件」は一切取り扱っておりません。お問合せいただいた際には、まず空室状況を確認した上でご案内しております。 事前にご相談をいただければ現地でのお待ち合わせやオンライン内見・定休日のご案内等、柔軟に対応可能です!
合計9.79万円(内訳:クリーニング費用6.6万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ月会費 月額2200円
定期借家 2年
保証会社利用必 初回37100円/月額816円/口座引落手数料330円
/ 駐車場 : 無
地域密着!東大和市周辺のお部屋探しはお任せください★
東大和市周辺・多摩エリアのお部屋探しはお任せください★ 遠方からのお引越しでお部屋探しに来れない方でもオンラインにて接客・内見も対応可能です。まずはご相談ください【】 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)調布駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-41-1 菊屋ビル4階 | ||
| 電話番号 | 042-486-3860 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507756931 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
単身者限定
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(22) | (株)ネクストライフ立川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507662695 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市砂川町4 /
交通の利便 : 西武拝島線/武蔵砂川駅 歩12分、西武拝島線/玉川上水駅 歩21分 /
面積 : 21.53m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 6.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /