オープンレジデンシア表参道神宮前ザ・ハウス[1階]
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は2026/05/27
物件画像
画像提供元:(株)リアルビジョン渋谷桜丘支店
この物件のタグ
オープンレジデンシア表参道神宮前ザ・ハウス[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
30.8万円(管理費等 1.2万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 30.8万円 | 礼金 | 30.8万円 |
| 保証金 | - | 敷引・償却金 | 46.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2018年08月 |
| 敷金積み増し | ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額) | ||
| 所在地 |
東京都渋谷区神宮前3
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ銀座線/表参道駅 歩5分 東京メトロ銀座線/外苑前駅 歩9分 東京メトロ千代田線/明治神宮前駅 歩12分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 48.43m² |
| 間取り詳細 | 洋6.5 LDK14.1 | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上6階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、BS・CS、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、分譲賃貸、オートバス、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、ディンプルキー、CS、テラス、浄水器、床暖房、食器洗乾燥機、ダブルロックキー、ディスポーザー、複層ガラス、ミストサウナ、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、全居室6畳以上、都市ガス、シューズWIC、BS、IT重説 対応物件 | ||
| 備考 |
巡回管理/■ペット飼育時:敷金1か月分積増かつ1か月分償却 ■定期借家3年(再契約可 賃料1ヶ月) 退去時:借主負担区分有 エアコン内部洗浄:1台 26400円 二人入居可/ペット相談 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)リアルビジョン渋谷桜丘支店
画像提供元:(株)リアルビジョン渋谷桜丘支店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 神宮前三丁目店 ローソン 神宮前三丁目マイセン通り店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
成城石井 南青山店 株式会社VTGBrandStudio |
|||
| ドラッグストア |
原宿薬局 スギ薬局南青山店 |
|||
| 保育園 |
渋谷区立 渋谷保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
マリアズ・ベビーズ・ソサエティー |
|||
| 小学校 |
渋谷区立神宮前小学校 |
|||
| 中学校 |
渋谷区立原宿外苑中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆表参道徒歩5分☆ペット相談可☆食洗器☆ディスポーザー☆
【内見予約可能】お問合せは渋谷区・港区・目黒区特化のリアルビジョンまで!!掲載物件以外も紹介可能です!
オープンレジデンシア表参道神宮前ザ・ハウス[1階]の取扱会社情報 4件
| 取扱会社(1) | (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 | ||
| 電話番号 | 03-6277-5306 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507173001 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区神宮前3 /
交通の利便 : 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩5分、東京メトロ銀座線/外苑前駅 歩9分、東京メトロ千代田線/明治神宮前駅 歩12分 /
面積 : 48.43m² /
築年月 : 2018年08月 /
賃料 : 30.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 46.2万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/■ペット飼育時:敷金1か月分積増かつ1か月分償却 ■定期借家3年(再契約可 賃料1ヶ月)
退去時:借主負担区分有 エアコン内部洗浄:1台 26400円
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料1%
/ 駐車場 : 無
☆表参道徒歩5分☆ペット相談可☆食洗器☆ディスポーザー☆
【内見予約可能】お問合せは渋谷区・港区・目黒区特化のリアルビジョンまで!!掲載物件以外も紹介可能です! |
||
| 取扱会社(2) | (株)リアルビジョン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29ー26 | ||
| 電話番号 | 03-6450-5592 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507172988 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区神宮前3 /
面積 : 48.43m² /
築年月 : 2018年08月 /
賃料 : 30.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 46.2万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/■ペット飼育時:敷金1か月分積増かつ1か月分償却 ■定期借家3年(再契約可 賃料1ヶ月)
退去時:借主負担区分有 エアコン内部洗浄:1台 26400円
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料1%
/ 駐車場 : 無
☆表参道徒歩5分☆ペット相談可☆食洗器☆ディスポーザー☆
【内見予約可能】お問合せは渋谷区・港区・目黒区特化のリアルビジョンまで!!掲載物件以外も紹介可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)リテート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6908-8418 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9807号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507219443 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区神宮前3 /
交通の利便 : 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩5分、東京メトロ千代田線/表参道駅 歩5分、JR山手線/原宿駅 歩14分 /
面積 : 48.43m² /
築年月 : 2018年08月 /
賃料 : 30.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理/更新料 1ヶ月
合計1.98万円(内訳:除菌消臭代 19800円)
24時間サポート費用 月額1,100円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%・月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
☆表参道駅 徒歩5分☆ウォークインクロゼット☆シューズWIC
☆駐輪場☆宅配ボックス☆LDK12畳以上☆食器洗乾燥機☆サウナ☆ペット相談☆23区内に強い不動産屋さんです☆来店不要☆お気軽にご相談ください☆物件担当小山←お急ぎの方はこちらまで |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)エステートバンク (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前2-12-1 ウェールビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5843-0111 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102823号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507752867 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区神宮前3 /
交通の利便 : 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩10分、東京メトロ銀座線/外苑前駅 歩11分、東京メトロ千代田線/明治神宮前駅 歩17分 /
面積 : 48.43m² /
築年月 : 2018年08月 /
賃料 : 30.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /