ピュアシティ梅園[4階]1K

  • ただいま9人が検討中!
  • 3.5万円(管理費等 2,000円)
  •  徳山駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ピュアシティ梅園[4階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は2026/06/07

物件画像

  • ピュアシティ梅園の外観

    ピュアシティ梅園[4階]の外観

  • ピュアシティ梅園の間取り

    ピュアシティ梅園[4階]の間取り

  • ピュアシティ梅園の内装

    ピュアシティ梅園[4階]の画像

  • ピュアシティ梅園の居間

    ピュアシティ梅園[4階]の画像

  • ピュアシティ梅園の内装

    ピュアシティ梅園[4階]の画像

  • ピュアシティ梅園の内装

    ピュアシティ梅園[4階]の画像

  • ピュアシティ梅園の内装

    ピュアシティ梅園[4階]の画像

  • ピュアシティ梅園の内装

    ピュアシティ梅園[4階]の画像

  • ピュアシティ梅園のキッチン

    ピュアシティ梅園[4階]の画像

  • ピュアシティ梅園の風呂

    ピュアシティ梅園[4階]の画像

  • ピュアシティ梅園の玄関

    ピュアシティ梅園[4階]の画像

  • ピュアシティ梅園の玄関

    ピュアシティ梅園[4階]の画像

  • ピュアシティ梅園のその他画像

  • ピュアシティ梅園の地図

    ピュアシティ梅園[4階]の画像

• ペット相談

ピュアシティ梅園[4階]の物件情報

賃料/管理費等
3.5万円(管理費等 2,000円)
敷金 7.0万円 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 1987年03月
所在地
山口県周南市梅園町1
主要交通機関 JR山陽本線/徳山駅 歩10分
間取り 1K 面積 23.52m²
間取り詳細 洋7 K2.0 方位 南西
階数/部屋番号 4階/地上5階建  駐車場 近隣駐車場
近隣150m8800円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、クロゼット、室内洗濯置、角住戸、温水洗浄便座、駐輪場、CATV、即入居可、礼金不要、ペット相談、IHクッキングヒーター、保証人不要、敷金2ヶ月、駅徒歩10分以内、南西向き、都市ガス、CATV使用料不要、年内入居可、年度内入居可
備考 合計3.12万円(内訳:初回保証料1.5万円 水道料0.3万円 鍵交換代1.32万円)
水道料 月額3000円 上下水道料 月額3000円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社要加入:15.000円 月額保証料1.120円
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.8万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)アサヒプランニング
画像提供元:(株)アサヒプランニング

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周南市立住吉中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

徳山駅徒歩圏内、コンビニもすぐ近くで快適です☆ペット可物件
保証会社加入:初回保証料:15.000円 月額保証料1.120円 1年未満の解約は賃料の1ヶ月分の短期違約金がかかります。 ※毎月上下水道料3000円が必要(月額)フリーレント1ヶ月なので嬉しいですね

情報提供元:(株)アサヒプランニング

ピュアシティ梅園[4階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)アサヒプランニング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 山口県周南市大字徳山 5864-2
電話番号 0834-34-0147 免許番号 山口県知事(1)第3833号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506442095
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 山口県周南市梅園町1 / 交通の利便 : JR山陽本線/徳山駅 歩10分 / 面積 : 23.52m² / 築年月 : 1987年03月 / 賃料 : 3.5万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 合計3.12万円(内訳:初回保証料1.5万円 水道料0.3万円 鍵交換代1.32万円) 水道料 月額3000円 上下水道料 月額3000円 ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 保証会社要加入:15.000円 月額保証料1.120円 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣150m8800円
徳山駅徒歩圏内、コンビニもすぐ近くで快適です☆ペット可物件
所属団体 (公社)全日本不動産協会山口県本部会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟

ピュアシティ梅園[4階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま9人が検討中!

ページトップ