ディアSTⅡ[2階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社アンビション・バロー/日吉店
この物件のタグ
ディアSTⅡ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
11.2万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 11.2万円 | 礼金 | 11.2万円 |
| 保証金 | - | 敷引・償却金 | 1ヶ月 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2023年09月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市港北区大曽根3丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東急新横浜線/新綱島 徒歩15分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 41.23m² |
| 間取り詳細 | 11.1LDK、6洋 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 11,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、IHコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり | ||
| 備考 |
鍵交換代は入居時、借主負担とする(【ディンプル】25,000円〜(+税)) 保証会社利用必須 あんしん保証株式会社 初回:総賃料の50% 月額:880円 年間:10,000円 Beeメンバーズライト(課税対象) 3300円/カギ交換代(課税対象) 27500円/防除・駆除(課税対象) 33000円/簡易消火器(課税対象) 19140円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年7月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 24000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 ビーハウジング/アパマンショップ鶴見西口店
画像提供元:株式会社アンビション・バロー/日吉店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 横浜綱島上町店 ファミリーマート 樽町二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社ライフコーポレーション 大倉山店 ハナマサプラス 綱島店 |
|||
| ドラッグストア |
綱島調剤薬局 綱島中央薬局 |
|||
| 保育園 |
おおつな保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大倉山アソカ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立大曽根小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立新田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
使いやすい間取りです!
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見西口店
営業時間: 10:00〜18:00((土日祝日はAM9:00開店)) 定休日: 水曜
株式会社アンビション・バロー 日吉店
営業時間: 10:00~18:30 定休日: 第三水曜日
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ディアSTⅡ[2階]の取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | 株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町3−25 | ||
| 電話番号 | 045-584-1836 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第25549号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1005160113 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3369 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区大曽根3丁目 /
交通の利便 : 東急新横浜線/新綱島 徒歩15分 /
面積 : 41.23m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24000円(2年) /
その他 : 鍵交換代は入居時、借主負担とする(【ディンプル】25,000円〜(+税)) 保証会社利用必須 あんしん保証株式会社 初回:総賃料の50% 月額:880円 年間:10,000円 Beeメンバーズライト(課税対象) 3300円/カギ交換代(課税対象) 27500円/防除・駆除(課税対象) 33000円/簡易消火器(課税対象) 19140円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
11,000円
使いやすい間取りです!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ミニミニ神奈川綱島店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-14斉田ビル3 | ||
| 電話番号 | 045-546-3232 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507672512 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区大曽根3 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島駅 歩15分、東急新横浜線/新綱島駅 歩15分、東急東横線/大倉山駅 歩18分 /
面積 : 41.23m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 11.2万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 契約開始日後、1年未満で解約の場合違約金として総賃料の1ヶ月分をお支払い頂きます。
合計9.32万円(内訳:初回保証委託料5.8万円/消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円)
バイク置場代3000円
保証会社利用必 日本セーフティー(株) 家賃保証会社 初回保証料50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
閑静な住宅街にハウスメーカー施工の1LDKが登場!!人気のカ
インターネット無料が魅力的なお部屋!リビングの窓には電動シャッターが付いております! |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社アンビション・バロー 日吉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-2-2 慶月堂ビル3F | ||
| 電話番号 | 045-566-8600 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9662号 |
| 取引態様 | 仲介元付(一般) | 物件管理番号 |
R01068-012408 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5122 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区大曽根3丁目 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島 徒歩15分、東急東横線/大倉山 徒歩15分、東急新横浜線/新綱島 徒歩18分 /
面積 : 41.23m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月(解約時) /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26000円(2年) /
その他 : 更新料:1ヶ月
更新料区分:新賃料
その他一時金:くらしーど24:16500円、入居安心パック料:50600円
その他月次費用:決済サービス料:600円
保証人:不要
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:初回総賃料の100%更新10,800円税込み/年
保証金償却区分:解約時
/ 駐車場 : 有(敷地内)
空き台数:要確認
11,000円〜
便利なオートバス/光ファイバー/フローリングを備えた嬉しいアパートですよ。システムキッチン/2口コンロ/ガスコンロ設置済でお料理にも非常に便利です。東急東横線 綱島駅まで徒歩15分でお出かけに大変便利 生活に便利な横浜市港北区 1LDKタイプ/2F以上/敷地内ゴミ置き場/駅まで平坦の物件で快適にお過ごしいただけます 築2年のステキなお部屋ですよ。入居費用はクレジットカード決済に対応しています。綱島駅(東急 東横線) 徒歩18分。1430mは便利で嬉しいですね。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | (株)Blue横浜駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-12-1横浜カリオカビル404 | ||
| 電話番号 | 045-577-0395 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31382号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507687703 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区大曽根3 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島駅 歩15分、東急東横線/大倉山駅 歩18分、ブルーライン/新羽駅 歩29分 /
面積 : 41.23m² /
築年月 : 2023年09月 /