東京都江東区森下4の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は2026/06/07
物件画像
画像提供元:とらいち不動産 本店(株)TORAICHI
この物件のタグ
東京都江東区森下4の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
16.2万円(管理費等 1.4万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 16.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2006年09月 |
| 所在地 |
東京都江東区森下4
|
||
| 主要交通機関 |
都営新宿線/菊川駅 歩3分 都営大江戸線/森下駅 歩10分 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩14分 |
||
| 間取り | 2DK | 面積 | 40.3m² |
| 間取り詳細 | 洋6 洋4.5 DK6.0 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、外壁タイル張り、2面採光、最上階、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、グリル付、保証人不要、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、保証金不要、学生相談、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、礼金1ヶ月、保証会社利用可 | ||
| 備考 |
巡回管理 合計4.75万円(内訳:TFDクラブ2万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料等の30%・複数ご用意有り・詳細はお問い合わせください ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:とらいち不動産 本店(株)TORAICHI
画像提供元:とらいち不動産 本店(株)TORAICHI
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 江東森下4丁目店 サンクス菊川駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ 菊川店 オオゼキ 菊川店 |
|||
| ドラッグストア |
あけぼの薬局 森下店 タカラ薬局 森下店 |
|||
| 保育園 |
グローバルキッズ深川森下園本園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
江東区立 元加賀幼稚園 |
|||
| 小学校 |
江東区立深川小学校 |
|||
| 中学校 |
江東区立 深川第一中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★敷金0円★2面採光★追い焚き★浴室乾燥機★宅配ボックス★
★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★江東区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★
東京都江東区森下4の賃貸マンションの取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | とらいち不動産 本店(株)TORAICHI (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷三栄町 2-1 第一萬寿ビル202 | ||
| 電話番号 | 03-6457-7618 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110397号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507339094 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
交通の利便 : 都営新宿線/菊川駅 歩3分、都営大江戸線/森下駅 歩10分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩14分 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計4.75万円(内訳:TFDクラブ2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の30%・複数ご用意有り・詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★敷金0円★2面採光★追い焚き★浴室乾燥機★宅配ボックス★
★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★江東区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ユニバーサルエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区豊玉北2-16-1-1階 | ||
| 電話番号 | 03-5812-9336 | 免許番号 | 東京都知事(4)第87856号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507691005 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
交通の利便 : 都営新宿線/森下駅 歩8分、都営新宿線/菊川駅 歩3分、都営大江戸線/清澄白河駅 歩14分 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計11.35万円(内訳:鍵交換費用 27500円/TFDclub 20000円/ルームクリーニング費用(退去時) 66000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円
/ 駐車場 : 無
■どのエリアもお探し可能です実績18年以上当店にお任せ下さい
■お部屋探しは【おまとめ・一本化不動産】ユニバーサルエステートにお任せ下さい!初期費用の分割 家賃交渉、入居時期等引越しシーズンによりお早めにご連絡・ご相談下さいませ。【】まで |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ハウスパートナー錦糸町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-3-9 イーストビル1 301 | ||
| 電話番号 | 03-6866-7555 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507396108 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
交通の利便 : 都営新宿線/森下駅 歩8分、都営新宿線/菊川駅 歩3分、都営大江戸線/清澄白河駅 歩10分 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/要保険加入。24時間サポート20000円。鍵交換費用27500円。ルームクリーニング費用66000円(退去時)。
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の30% 以後10000円/年
/ 駐車場 : 無
☆墨田区以外もお任せ!豊富な物件情報でサポートいたします♪☆
☆初期費用・設備の詳細、ご来店予約をお急ぎのお客様は、までお気軽におくださいませ♪ご提案、内見手配、ご契約まで女性専任スタッフによる安心安全のお部屋探しも実施しております☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ノースワン東京事務所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋1-18-21 第一日比谷ビル606 | ||
| 電話番号 | 03-4500-6284 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10866号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507668465 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
交通の利便 : 都営大江戸線/森下駅 歩8分、都営新宿線/菊川駅 歩3分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩12分 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 通勤管理
合計4.75万円(内訳:鍵交換費用:27500円、クラブ会費:20000円)
ハウスクリーニング:66000円
二人入居可/子供可
保証会社利用必 貸主指定会社有 初回保証料:総賃料30%、年間:10000円
/ 駐車場 : 無
★仲介手数料無料キャンペーン★森下駅徒歩8分の好立地★
【連絡先:】新橋駅5分★スピード重視の方も安心!オンラインで完結◎女性スタッフが丁寧に対応! |
||
| 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | トラスト・レジデンス森下店(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下2-2-2 まことビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5625-4600 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507466215 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
交通の利便 : 都営新宿線/菊川駅 歩3分、都営大江戸線/森下駅 歩8分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩10分 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/具体的なお部屋の詳細やご案内についてはお、メール、直接店頭にてお気軽にご相談下さいませ。この物件について、初期費用分割希望の方、審査不安な方、保証人不要希望の方、その他お気軽にご相談下さい。おでのご連絡がスムーズです。
合計4.75万円(内訳:入居者サポート2万円 鍵交換代2.75万円)
二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の30% 10000円/年
/ 駐車場 : 無
こちらの物件にはエレベーターがあります
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | マエムキ浜松町支店(株)LUX DIAMOND (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区浜松町1-25-1 浜松町NHビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6435-7554 | 免許番号 | 東京都知事(2)第95987号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507296741 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
交通の利便 : 都営大江戸線/森下駅 歩8分、都営新宿線/菊川駅 歩3分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩10分 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 通勤管理/★オンライン相談可、遠方のお客様でもご対応可能でございます★
合計4.75万円(内訳:鍵交換代:27500円、クラブ会費20000円)
二人入居可/子供可
保証会社利用必 貸主指定保証会社:初回契約時総賃料の30%、年間保証料:10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m37000円
★森下駅徒歩8分★希少な2DKタイプ★在宅ワーク向け★
徒歩圏にはスーパーから、コンビニ、銀行、商店街などなんでも揃う利便性の高いエリアに立地。誰もが羨むハイクオリティな生活ができるこちらのマンションは大変魅力的です。是非お早めにご連絡下さいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ユニバーサルエステート上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-16-21 | ||
| 電話番号 | 03-5812-9336 | 免許番号 | 東京都知事(4)第87856号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507690994 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
交通の利便 : 都営新宿線/森下駅 歩8分、都営新宿線/菊川駅 歩3分、都営大江戸線/清澄白河駅 歩14分 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円
/ 駐車場 : 無
■どのエリアもお探し可能です実績18年以上当店にお任せ下さい
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | とらいち不動産 アネックス店(株)TORAICHI (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷三栄町 4-14 ラシクラス四谷501 | ||
| 電話番号 | 03-6384-2033 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110397号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507340077 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計4.75万円(内訳:TFDクラブ2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の30%・複数ご用意有り・詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★敷金0円★2面採光★追い焚き★浴室乾燥機★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)FIVE FELLOWS神田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田多町2-1-7 神田Y5ビル8階 | ||
| 電話番号 | 03-6260-7308 | 免許番号 | 東京都知事(3)第92981号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507486784 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
交通の利便 : 都営大江戸線/森下駅 歩8分、都営新宿線/菊川駅 歩3分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩15分 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 通勤管理/更新料 新賃料 1ヶ月
合計2.75万円(内訳:鍵交換代)
24時間サポート代2万円/2年
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料30%・更新料:2年目以降1万円/年 ※法人様契約はご相談可能です。詳しくはお問い合せ下さい。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣250m33000円
南向きバルコニー・低層階で安心設計のRC構造マンションです♪
環境のいい江東区エリアから閑静な好立地のシリーズマンションの募集です☆複数路線利用可能ですので都心へのアクセスは問題無し!分譲系で設備充実なので在宅勤務の方にもおすすめ☆これからの新生活にぜひ。。。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)ヘヤコミュニケーションマエムキ清澄白河支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区白河2-15-8-1階 | ||
| 電話番号 | 03-6458-8938 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94900号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507313795 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
交通の利便 : 都営大江戸線/森下駅 歩8分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩10分、都営新宿線/菊川駅 歩3分 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 通勤管理
合計4.75万円(内訳:鍵交換代:27500円、TFDclub:20000円)
退去時ルームクリーニング費:66000円
二人入居可/子供可
保証会社利用必 貸主指定保証会社有 初回保証料:総賃料の30% 年間保証料:10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m30000円
★【弊社限定】特別取扱い物件ございます★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | とらいち不動産 サテライト店(株)TORAICHI (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区麹町6-4-9ミュゼ麹町702 | ||
| 電話番号 | 03-6709-8821 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110397号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507340543 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計4.75万円(内訳:TFDクラブ2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の30%・複数ご用意有り・詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★敷金0円★2面採光★追い焚き★浴室乾燥機★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)ヘヤコミュニケーションマエムキ神田支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-8-15 アビタシオン創1階 | ||
| 電話番号 | 03-5289-7758 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94900号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507313796 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
交通の利便 : 都営大江戸線/森下駅 歩8分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩10分、都営新宿線/菊川駅 歩3分 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 通勤管理
合計4.75万円(内訳:鍵交換代:27500円、TFDclub:20000円)
退去時ルームクリーニング費:66000円
二人入居可/子供可
保証会社利用必 貸主指定保証会社有 初回保証料:総賃料の30% 年間保証料:10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m30000円
★【弊社限定】特別取扱い物件ございます★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)クレディフォルム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座6-12-15 いちご銀座612ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6228-5878 | 免許番号 | 東京都知事(3)第90149号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507517635 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
交通の利便 : 都営新宿線/森下駅 歩8分、都営新宿線/菊川駅 歩3分 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計11.35万円(内訳:鍵交換費用2.75万円 TFDclub2万円 ルームクリーニング費用(退去時)6.6万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円
/ 駐車場 : 無
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。定期的に管理人 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | 合同会社CentArc (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区矢来町 37 矢来町テラス101 | ||
| 電話番号 | 03-6823-4813 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108031号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507318343 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
交通の利便 : 都営新宿線/菊川駅 歩3分、都営新宿線/森下駅 歩9分、都営大江戸線/森下駅 歩9分 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅徒歩10分/巡回管理/☆お問合わせで更にお値引き致します!までお問い合わせください!☆無料見積もり承り中!ネット掲載全物件の一括ご見学手配☆テレビでのご見学☆審査や交渉などご相談下さい!☆
合計11.35万円(内訳:TFDclub 20000円 鍵交換代 27500円税込 ハウスクリーニング 66000円税込)
更新料 1ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 必須 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10000円 ※学生初回保証料9000円
/ 駐車場 : 無
◇仲介手数料半額対象物件◇ご契約金のクレジット決済対応可能!
☆お問合わせで更にお値引き致します!までお問い合わせください!☆無料見積もり承り中!ネット掲載全物件の一括ご見学手配☆テレビでのご見学☆審査や交渉などご相談下さい!☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | トラスト・レジデンス(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区八重洲1-4-20 MTエステートビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-3548-8433 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507466046 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
交通の利便 : 都営新宿線/菊川駅 歩3分、都営大江戸線/森下駅 歩8分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩10分 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/お部屋の詳細やご案内についてはお、メール、直接店頭にてお気軽にご相談下さいませ。 当店では首都圏全域の物件情報を取り揃えております。審査不安な方、敷礼0、保証人不要、ペット可、どんなご条件でもお気軽にご相談下さい。ネットに掲載されていない非公開物件や他社様のお取り扱いされている物件もまとめてトラストレジデンス東京本店でご案内させていただきます。
合計10.03万円(内訳:TFDclub2万円 初回保証料5.28万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 66000円
二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の30% 10000円/年
/ 駐車場 : 無
トラストレジデンス東京本店なら【仲介手数料無料!!】
おかげさまで15年以上営業しておりますので地元ならではの情報には自信があります! オーナー様から直接いただいている物件や〇〇な情報などすべてご案内いたします!! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)Elegant Rent (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田1-18-11 東京ロイヤルプラザ610 | ||
| 電話番号 | 03-6285-1611 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110923号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507426165 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
交通の利便 : 都営新宿線/菊川駅 歩3分、都営大江戸線/森下駅 歩8分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩10分 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : お問い合わせ頂いた際の返信が迷惑メールに届く可能性がございます。また、お番号記載のお客様へはSMSでもご連絡させて頂いておりますのでご確認お願い致します。こちらからの返信が確認できない場合はお手数ですがまでおください。
鍵交換費用:27500円 TFDclub:20000円 ルームクリーニング費用(退去時):66000円
単身者可
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30% 年間保証料:10000円
/ 駐車場 : 無
業界初の送迎付きでご自宅や勤務先までお迎えに上がります。
1組様専用スペースで優雅にお部屋探し☆完全予約制となりますのでお早めにご予約ください!当社HPにて、360°パノラマ・動画を掲載しておりますので是非ご参照下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)FIVE FELLOWS (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田多町2-1-7 | ||
| 電話番号 | 03-5298-5336 | 免許番号 | 東京都知事(3)第92981号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507558207 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
交通の利便 : 都営大江戸線/森下駅 歩8分、都営新宿線/菊川駅 歩3分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩15分 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 通勤管理
合計4.75万円(内訳:鍵交換代27500円、24時間サポート20000円)
クリーニング代66000円(退去時)
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の30%~ 更新保証料:1年ごとに10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣250m33000円
森下駅最寄りの最上階・角部屋より募集スタート♪一部屋のみ!
人気の森下駅徒歩圏内の好立地物件!分譲シリーズマンション♪1LDKとしても利用可能な間取り(^_-)-☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | とらいち不動産 センター店(株)TORAICHI (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷三栄町 1-1 NOVELWORKYotsuya | ||
| 電話番号 | 03-6709-9731 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110397号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507339450 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区森下4 /
面積 : 40.3m² /
築年月 : 2006年09月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計4.75万円(内訳:TFDクラブ2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の30%・複数ご用意有り・詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★敷金0円★2面採光★追い焚き★浴室乾燥機★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||