つくばビレッジ II[1階]1R

  • 1.7万円(管理費等 -)
    • 敷礼ゼロ
    • エアコン
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

つくばビレッジ II[1階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は2026/06/07

物件画像

  • つくばビレッジ IIの外観

    つくばビレッジ II[1階]の外観

  • つくばビレッジ IIの間取り

    つくばビレッジ II[1階]の間取り

  • つくばビレッジ IIの外観

    つくばビレッジ II[1階]の画像

  • つくばビレッジ IIの周辺

    春日学園義務教育学校(小学校)まで1700m

  • つくばビレッジ IIの地図

    つくばビレッジ II[1階]の画像

  • つくばビレッジ IIの地図

    つくばビレッジ II[1階]の画像

  • つくばビレッジ IIの地図

    つくばビレッジ II[1階]の画像

  • つくばビレッジ IIの地図

    つくばビレッジ II[1階]の画像

• エアコン

つくばビレッジ II[1階]の物件情報

賃料/管理費等
1.7万円(管理費等 -)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 1983年10月
所在地
茨城県つくば市春日4
主要交通機関 つくばエクスプレス/つくば駅 歩33分
間取り 1R 面積 11.6m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 1階/地上3階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、フローリング、駐輪場、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、プロパンガス、敷金・礼金不要
備考 安心入居サポート:1,100円/月 消火剤:5,500円 定額水道料:2,500円/月 鍵交換費:16,500円(税込) 物置使用可 保証会社加入必須(初回保証料:賃料総額の50%(下限20,000円)・年間保証料:10,000円/年・月額保証料:賃料総額の1%(下限330円))
合計2.2万円(内訳:消火剤:0.55万円/鍵交換代:1.65万円)
安心入居サポート:1,100円/:2,500円
事務所利用不可
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:香陵住販(株)つくば支店
画像提供元:香陵住販(株)つくば支店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン つくば春日4丁目店

つくば市立吾妻中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

つくばビレッジ II[1階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) 香陵住販(株)つくば支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 茨城県つくば市東新井 19-7
電話番号 029-846-5700 免許番号 国土交通大臣(5)第7026号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507791913
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 茨城県つくば市春日4 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/つくば駅 歩33分 / 面積 : 11.6m² / 築年月 : 1983年10月 / 賃料 : 1.7万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 安心入居サポート:1,100円/月 消火剤:5,500円 定額水道料:2,500円/月 鍵交換費:16,500円(税込) 物置使用可 保証会社加入必須(初回保証料:賃料総額の50%(下限20,000円)・年間保証料:10,000円/年・月額保証料:賃料総額の1%(下限330円)) 合計2.2万円(内訳:消火剤:0.55万円/鍵交換代:1.65万円) 安心入居サポート:1,100円/:2,500円 事務所利用不可 / 駐車場 : 無
所属団体 (公社)茨城県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

つくばビレッジ II[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ