レアライズ葛西[8階]
情報公開日:2026/05/25(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム千葉株式会社/行徳店
この物件のタグ
レアライズ葛西[8階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.85万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.85万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2019年06月 |
| 所在地 |
東京都江戸川区東葛西6丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東京地下鉄東西線/葛西 徒歩9分 東京都新宿線/一之江 バス14分 仲町西組バス停から徒歩6分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.79m² |
| 間取り詳細 | 洋室 8.0帖 | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 8階/地上9階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、保証人不要・代行、ペット相談、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
24時間サポート:16,500円 更新料:0.5ヶ月 保証会社:利用必須 ①初回+月額プラン(賃料総額の50%+月額1%〜2%)/年間保証料なし ②月額プラン(月額 賃料総額の3%〜4%)/初回・年間保証料なし ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 1年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年07月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム千葉株式会社/行徳店
画像提供元:ハウスコム千葉株式会社/行徳店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 東葛西6丁目店 まいばすけっと 東葛西6丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社優翔 まいばすけっと 葛西駅南 |
|||
| ドラッグストア |
ファーマシィかさい中央薬局 日本メディカルシステム株式会社 |
|||
| 保育園 |
アスク・東葛西保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ステラエデュケーション・ガーデン 葛西保育園 |
|||
| 小学校 |
江戸川区立 第二葛西小学校 |
|||
| 中学校 |
江戸川区立東葛西中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスが共用部に付いています。
レアライズ葛西[8階]の取扱会社情報 21件
| 取扱会社(1) | ハウスコム千葉株式会社 行徳店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前1丁目22-19 フェイスタワー 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0355 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-843708-801-0122 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区東葛西6丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄東西線/葛西 徒歩9分、東京都新宿線/一之江 バス14分 仲町西組バス停から徒歩6分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 24時間サポート:16,500円
更新料:0.5ヶ月
保証会社:利用必須 ①初回+月額プラン(賃料総額の50%+月額1%〜2%)/年間保証料なし ②月額プラン(月額 賃料総額の3%〜4%)/初回・年間保証料なし
/ 駐車場 : 無し
留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスが共用部に付いています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東東京株式会社 瑞江店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1丁目27-2 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0393 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-843708-801-0057 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区東葛西6丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄東西線/葛西 徒歩9分、東京都新宿線/一之江 バス14分 仲町西組バス停から徒歩6分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 24時間サポート:16,500円
更新料:0.5ヶ月
/ 駐車場 : 無し
留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスが共用部に付いています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | R.select新宿南口店(株)EXIA (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2-10-8 | ||
| 電話番号 | 03-5308-2575 | 免許番号 | 東京都知事(1)第105605号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507036777 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区東葛西6 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/葛西駅 歩8分、東京メトロ東西線/浦安駅 歩26分、東京メトロ東西線/西葛西駅 歩24分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1万円1年 /
その他 : 【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい!【女性スタッフ対応可】 1年未満解約の場合賃料1か月分の違約金有 ペット飼育時敷金1か月積み増し償却
合計5.83万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 消臭除菌0.88万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.75万円)
ペット相談
普通借家 1年
保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 月額:賃料プラス管理費の1%
/ 駐車場 : 無
☆R.select新宿南口店☆
【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい!【女性スタッ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム千葉株式会社 浦安店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県浦安市北栄1丁目16-12 宇田川ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0363 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-843708-801-0060 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区東葛西6丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄東西線/葛西 徒歩9分、東京都新宿線/一之江 バス14分 仲町西組バス停から徒歩6分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 24時間サポート:16,500円
更新料:0.5ヶ月
/ 駐車場 : 無し
留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスが共用部に付いています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東東京株式会社 新小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-40-7 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0515 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-843708-801-0068 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区東葛西6丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄東西線/葛西 徒歩9分、東京都新宿線/一之江 バス14分 仲町西組バス停から徒歩6分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 24時間サポート:16,500円
更新料:0.5ヶ月
/ 駐車場 : 無し
留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスが共用部に付いています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)アクセス上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5834-3737 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507211955 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区東葛西6 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1万円1年 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時ルームクリーニング代実費精算。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。ペット飼育の場合、敷金1ヶ月積み増し、退去時1ヶ月償却となります。
合計5.83万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 抗菌施工0.88万円 24サポート1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料0.50ヶ月分
ペット相談
普通借家 1年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1パーセント
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)LIFIXGROUP渋谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 | ||
| 電話番号 | 03-5489-7155 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93145号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507036574 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区東葛西6 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1万円1年 /
その他 : 【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ 1年未満解約の場合賃料1か月分の違約金有 ペット飼育時敷金1か月積み増し償却
ペット相談
普通借家 1年
保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 月額:賃料プラス管理費の1%
/ 駐車場 : 無
ホームコネクト渋谷店
☆ホームコネクト渋谷店☆:【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】 1年未満解約の場合賃料1か月分の違約金有 ペット飼育時敷金1か月積み増し償却 |
||
| 取扱会社(8) | (株)クリエイト錦糸町本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-3-1 太田ビル5階 | ||
| 電話番号 | 0120-934320 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102042号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507223699 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区東葛西6 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/葛西駅 歩8分、東京メトロ東西線/西葛西駅 歩23分、東京メトロ東西線/浦安駅 歩26分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1万円1年 /
その他 : 通勤管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。清掃費用は借主負担です(^-^)1年未満解約で賃料1ヵ月分の違約金あり。ペット相談可:敷金1ヵ月(償却)負担あり。
合計5.83万円(内訳:事務手数料・室内消臭除菌代・サポート料30800円/カギ交換費用27500円)
口座振替手数料330円
ペット相談
普通借家 1年
保証会社利用必 総賃料の50%・総賃料の4%/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m30000円
敷金0・ネット無料・オートロック・バストイレ別・独立洗面台
この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5348-7838 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93145号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507035860 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区東葛西6 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1万円1年 /
ペット相談
普通借家 1年
保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 月額:賃料プラス管理費の1%
/ 駐車場 : 無
LIFIX GROUP高田馬場本店?
LIFIX GROUP高田馬場本店? 【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】 1年未満解約の場合賃料1か月分の違約金有 ペット飼育時敷金 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)ウチミツカル新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-21-1清水館ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6826-6181 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111349号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507037599 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区東葛西6 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/葛西駅 歩8分、東京メトロ東西線/西葛西駅 歩24分、東京メトロ東西線/浦安駅 歩26分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2019年06月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /