グランステューディオ市ヶ谷薬王寺II[4階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は2026/05/29
物件画像
画像提供元:ピタットハウス池袋西口店(株)New Anchor
この物件のタグ
グランステューディオ市ヶ谷薬王寺II[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
15.8万円(管理費等 1.2万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 15.8万円 | 礼金 | 15.8万円 |
| 保証金 | - | 敷引・償却金 | 15.8万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2004年03月 |
| 所在地 |
東京都新宿区市谷薬王寺町
|
||
| 主要交通機関 |
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩7分 都営新宿線/曙橋駅 歩7分 東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩13分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 37.33m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上7階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、2面採光、3口以上コンロ、独立型キッチン、分譲賃貸、グリル付、全居室洋室、保証人不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、ルームシェア相談、学生相談、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
更新料 1.5ヶ月 クリーニング費用 66000円 合計4.07万円(内訳:契約事務手数料 11,000円 鍵交換代 29,700円) Concierge24 月額990円 ハウスクリーニング代 66,000円 二人入居可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年7月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ピタットハウス池袋西口店(株)New Anchor
画像提供元:ピタットハウス池袋西口店(株)New Anchor
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
まいばすけっと 市谷薬王寺町店 ファミリーマート 市谷柳町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ライフ 市谷薬王寺店 株式会社よしや 柳町店 |
|||
| ドラッグストア |
くすりの福太郎市谷柳町店 ミアヘルサ株式会社 |
|||
| 保育園 |
牛込保育園ラパン |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
新宿区立 牛込仲之幼稚園 |
|||
| 小学校 |
新宿区立 牛込仲之小学校 |
|||
| 中学校 |
学校法人成城学校成城中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
初期費用のクレジットカード、PayPay、D払い決済可能です
どこよりもお客様に寄り添ったサービスを提供いたします。池袋を拠点に、都内近郊幅広く対応しております。入居日や初期費用などお気軽にご相談ください!
グランステューディオ市ヶ谷薬王寺II[4階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | ピタットハウス池袋西口店(株)New Anchor (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-68-9 MIBビル5階-A | ||
| 電話番号 | 03-6709-0109 | 免許番号 | 東京都知事(1)第112838号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507422028 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区市谷薬王寺町 /
交通の利便 : 都営大江戸線/牛込柳町駅 歩7分、都営新宿線/曙橋駅 歩7分、東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩13分 /
面積 : 37.33m² /
築年月 : 2004年03月 /
賃料 : 15.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料 1.5ヶ月 クリーニング費用 66000円
合計4.07万円(内訳:契約事務手数料 11,000円 鍵交換代 29,700円)
Concierge24 月額990円 ハウスクリーニング代 66,000円
二人入居可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
初期費用のクレジットカード、PayPay、D払い決済可能です
どこよりもお客様に寄り添ったサービスを提供いたします。池袋を拠点に、都内近郊幅広く対応しております。入居日や初期費用などお気軽にご相談ください! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | アエラス目白店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 | ||
| 電話番号 | 03-6914-4811 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507548796 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区市谷薬王寺町 /
面積 : 37.33m² /
築年月 : 2004年03月 /
賃料 : 15.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 新宿区立牛込仲之小学校まで430m/原町みゆき保育園まで378m/短期違約金 6ヶ月未満解約の場合総賃料の1ヶ月分/入居者S Concierge24加入必須(月額990円)/退去時ハウスクリーニング代66000円/初回保証料70% 月次保証料1%/駐輪場代借主負担(使用時)
合計6.22万円(内訳:カギ交換費用29700円/契約事務手数料11000円/火災保険21500円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の70%、月次:賃料等の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣263m22000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ルームワン高田馬場店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5348-3666 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507501023 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区市谷薬王寺町 /
交通の利便 : 都営大江戸線/牛込柳町駅 歩7分、都営新宿線/曙橋駅 歩7分、都営大江戸線/若松河田駅 歩14分 /
面積 : 37.33m² /
築年月 : 2004年03月 /
賃料 : 15.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 退去時クリーニング費用66000円実費精算。 半年未満解約の場合総賃料1ヶ月分違約金有り。
合計4.07万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 24時間サポート 月額990円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料70% 月額賃料等合計の1%
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ルームワン新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6300-5545 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507502253 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区市谷薬王寺町 /
交通の利便 : 都営大江戸線/牛込柳町駅 歩7分、都営新宿線/曙橋駅 歩7分、都営大江戸線/若松河田駅 歩14分 /
面積 : 37.33m² /
築年月 : 2004年03月 /
賃料 : 15.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
合計4.07万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 24時間サポート 月額990円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料70% 月額賃料等合計の1%
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)リテート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6908-8418 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9807号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507320538 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区市谷薬王寺町 /
面積 : 37.33m² /
築年月 : 2004年03月 /
賃料 : 15.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 巡回管理/更新料 1.5ヶ月 クリーニング費用 66000円
合計4.07万円(内訳:契約事務手数料 11000円 鍵交換代 29700円)
Concierge24 月額990円 ハウスクリーニング代 66,000円
学生限定/二人入居可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
☆分譲賃貸☆角部屋☆ルームシェア相談☆陽当たり良好
☆牛込柳町駅 徒歩7分☆曙橋駅 徒歩7分☆駐輪場☆宅配ボックス☆オートロック☆23区内に強い不動産屋さんです☆来店不要☆お気軽にご相談ください☆物件担当小山 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)in‐door's (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階 | ||
| 電話番号 | 03-3341-1229 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111753号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507368731 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区市谷薬王寺町 /
面積 : 37.33m² /
築年月 : 2004年03月 /
賃料 : 15.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 賃貸仲介専門エージェントとして物件情報や時々のトレンド、またそれをお探しの数々のお客様の『住の価値観』に触れて参りました。都心で贅沢な暮らしを叶える、賃貸専門の住まい探し。私たちはお客様一人ひとりのご希望やライフスタイルに寄り添い、親身にご相談をお受けします。洗練された物件情報と丁寧なサポートで、理想の住まいをご提案。上質な暮らしへの第一歩を、安心と信頼でお手伝いします。
合計4.07万円(内訳:契約事務手数料 11000円 鍵交換代 29700円)
Concierge24 月額990円 ハウスクリーニング代 66,000円
学生限定/二人入居可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
初期費用相談OK!現地内見もオンライン内見即対応いたします◎
初期費用のご相談から入居審査、当日&オンライン内見までワンストップで対応◎お気軽にお問い合わせください!(株)in-door´s、お急ぎの方はまでお待ちしております!! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)パートナーズ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区千駄ヶ谷4-27-5-5階 | ||
| 電話番号 | 03-6271-4820 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113100号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507745225 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区市谷薬王寺町 /
面積 : 37.33m² /
築年月 : 2004年03月 /
賃料 : 15.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 合計4.07万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 66000円 Concierge24 月額990円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 株式会社の申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
弊社は仲介手数料0.5ヶ月+税!24時間お問い合わせ可能です
24時間お問合せ可能です☆お問合せダイアル【】までお気軽におください!初期費用を他社のどこよりも安く!現地でのお待ち合わせも可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | アップシードレジデンシャル(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷1-7-2 | ||
| 電話番号 | 03-5341-4838 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96575号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507590337 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区市谷薬王寺町 /
交通の利便 : 都営新宿線/曙橋駅 歩6分、都営大江戸線/牛込柳町駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩14分 /
面積 : 37.33m² /
築年月 : 2004年03月 /
賃料 : 15.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 複数路線利用可能な好立地★分譲ならではの豊富な設備がお勧めの物件ですよ★
合計4.17万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 Concierge240.099万円 鍵交換代2.97万円)
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 貸主指定の保証会社にご加入いただきます。
/ 駐車場 : 無
設備充実★高級賃貸マンション★2面採光★
都営新宿線「曙橋駅」徒歩6分★複数路線利用可★安心のオートロック完備★人気の角部屋になります★バス・トイレ別、洗面所独立、追い焚き、浴室乾燥機など設備充実★便利な宅配ボックスもお勧め★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 | ||
| 電話番号 | 03-6455-3801 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10577号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507339597 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区市谷薬王寺町 /
面積 : 37.33m² /
築年月 : 2004年03月 /
賃料 : 15.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : ◇仲介手数料最大無料 【】◇ ■賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!! ■入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。 ■ LINEでのやり取りをご希望の際は、当社HPより公式LINEを追加いただきご連絡頂いても対応は可能でございます。 ※写真は同物件の別部屋の場合もございます。
合計4.07万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 66000円 Concierge24 月額990円
二人入居可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 必須 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
仲介手数料最大無料でございます♪ お気軽にお問合せ下さい!
【】 ★ご来店不要のZOOM応対やオンライン内覧も可!他社での高い初期費用・分割支払いのご相談等もお気軽にご相談下さい ★都内のすべてのお部屋をご紹介します |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)アールネット麻布十番本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番4-6-8 麻布十番アクティブビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6809-4669 | 免許番号 | 東京都知事(2)第94111号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507528986 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区市谷薬王寺町 /
面積 : 37.33m² /
築年月 : 2004年03月 /
賃料 : 15.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 巡回管理/更新料 新賃料 1.5ヶ月 クリーニング費用 66000円
合計4.07万円(内訳:契約事務手数料 11000円 鍵交換代 29700円)
Concierge24 月額990円 ハウスクリーニング代 66,000円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
★嬉しい二人入居可!お二人で新たな生活を始めませんか。
グランステューディオ市ヶ谷薬王寺2。新宿区市谷薬王寺町に建つ、2004年3月竣工の地上7階建分譲賃貸マンション。都営新宿線の曙橋駅と都営大江戸線の牛込柳町駅から徒歩7分と、複数路線・複数駅が利用可能。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)ファティライズ新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-15-4 第2セイコービル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5989-0255 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93915号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507453052 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区市谷薬王寺町 /
面積 : 37.33m² /
築年月 : 2004年03月 /
賃料 : 15.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : よしや柳町店まで181m/ファミリーマート市谷柳町店まで34m/巡回管理/★仲介手数料最大無料★類似物件も多数ご紹介可能★ 詳細はお気軽におください!立木(タチキ)or大山(オオヤマ)までお問い合わせください!
合計4.07万円(内訳:契約事務手数料 11000円 鍵交換代 29700円)
Concierge24 月額990円 ハウスクリーニング代 66,000円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の70%~ 継続使用料:毎月総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
★仲介手数料最大無料★初期費用どこよりも安くご案内★
現地集合・オンライン内見も可能です!夜遅い時間までご対応いたします!! 初期費用抑えたい方のご相談その他ご不明点等お気軽にお問い合わせください!!他社見積り比較もご対応できます! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||