松本ビル[4階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は2026/06/07
物件画像
画像提供元:(株)クレアクレイス大森店(本店)
この物件のタグ
松本ビル[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.0万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10.0万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 1991年07月 |
| 所在地 |
東京都大田区中央6
|
||
| 主要交通機関 |
JR京浜東北線/大森駅 バス7分 (バス停)池上営業所 歩2分 東急池上線/池上駅 歩16分 |
||
| 間取り | 1SLDK ※Sは納戸となります。 |
面積 | 41.94m² |
| 間取り詳細 | 和6 LDK10.0 納戸 3 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、角住戸、2口コンロ、駐輪場、押入、礼金不要、最上階、バイク置場、2面バルコニー、2沿線利用可、収納1間半、物置、駅まで平坦、眺望良好、3方角住戸、2駅利用可、上階無し、東南向き、都市ガス、南面バルコニー、LGBTフレンドリー、通風良好 | ||
| 備考 |
合計9.29万円(内訳:抗菌施工費1.54万円 保証会社料金5万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 賃料1.25ヶ月分 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 アイウィッシュ賃貸保証(初回契約時総賃料の50%・更新時40%) |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.15万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)クレアクレイス大森店(本店)
画像提供元:(株)クレアクレイス大森店(本店)
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 大田中央七丁目 セブンーイレブン 大田区中央6丁目 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
スーパーつかさ 池上通り店 サミット株式会社 大田中央店 |
|||
| ドラッグストア |
エース在宅支援薬局 池上通り店 エース薬局大森店 |
|||
| 保育園 |
ナーサリー 新井宿 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
めぐみ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大田区立入新井第四小学校 |
|||
| 中学校 |
大田区立大森第三中学校 大森第三 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
東南角部屋で日当たり抜群、風のよく抜けるお部屋です♪
落ち着いた住環境♪最上階で眺望と風通しが良好です♪ただしエレベーターはありません。
松本ビル[4階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)クレアクレイス大森店(本店) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森北1-29-16 クリエイティブキューブ大森 | ||
| 電話番号 | 03-5753-8880 | 免許番号 | 東京都知事(7)第71100号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507784510 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区中央6 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 バス7分 (バス停)池上営業所 歩2分、東急池上線/池上駅 歩16分 /
面積 : 41.94m² /
築年月 : 1991年07月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 合計9.29万円(内訳:抗菌施工費1.54万円 保証会社料金5万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 賃料1.25ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 アイウィッシュ賃貸保証(初回契約時総賃料の50%・更新時40%)
/ 駐車場 : 無
東南角部屋で日当たり抜群、風のよく抜けるお部屋です♪
落ち着いた住環境♪最上階で眺望と風通しが良好です♪ただしエレベーターはありません。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||