マルゼンビル[6階]1LDK

  • ただいま8人が検討中!
  • 11.2万円(管理費等 3,000円)
  •  西葛西駅 から 3分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マルゼンビル[6階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は2026/06/07

物件画像

  • マルゼンビルの外観

    マルゼンビル[6階]の外観

  • マルゼンビルの間取り

    マルゼンビル[6階]の間取り

  • マルゼンビルの内装

    マルゼンビル[6階]の癖になるウォシュレット完備

  • マルゼンビルの居間

    マルゼンビル[6階]の日当り風通しの良い角部屋住戸

  • マルゼンビルの内装

    マルゼンビル[6階]のクローゼット収納

  • マルゼンビルの内装

    マルゼンビル[6階]のゆとりあるリビング 可動式間仕切り採用

  • マルゼンビルの内装

    マルゼンビル[6階]の扉付脱衣所 洗髪洗面化粧台

  • マルゼンビルの内装

    マルゼンビル[6階]の東向き前面棟の影響なく日当り良好

  • マルゼンビルの内装

    マルゼンビル[6階]の綺麗なリノベーションルーム(2022年実施)

  • マルゼンビルの内装

    マルゼンビル[6階]の室内洗濯機置場 建具も交換してます。

  • マルゼンビルのキッチン

    マルゼンビル[6階]の嬉しい3口システムキッチン

  • マルゼンビルの風呂

    マルゼンビル[6階]の人気の追焚きバス完備

  • マルゼンビルの玄関

    マルゼンビル[6階]の大型シューズボックス

  • マルゼンビルの周辺

    コスパの良いBig-A(スーパー)まで140m

  • マルゼンビルの周辺

    くすりの福太郎(ドラッグストア)まで70m

  • マルゼンビルの周辺

    かとう内科クリニック(病院)まで120m

  • マルゼンビルの周辺

    宮澤クリニック 2Fチョコザップ(病院)まで90m

  • マルゼンビルの周辺

    江戸川区立西葛西図書館(図書館)まで230m

  • マルゼンビルの周辺

    西葛西駅前郵便局(郵便局)まで300m

  • マルゼンビルの地図

    マルゼンビル[6階]のモニター付エレベーター 防犯カメラ各所

• 礼金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • 即入居可

マルゼンビル[6階]の物件情報

賃料/管理費等
11.2万円(管理費等 3,000円)
敷金 11.2万円 礼金 無料
保証金 敷引・償却金 11.2万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 1987年06月
所在地
東京都江戸川区西葛西6
主要交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩2分
東京メトロ東西線/葛西駅 歩15分
都営新宿線/船堀駅 歩34分
間取り 1LDK 面積 40.0m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 6階/地上6階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、閑静な住宅地、最上階、3口以上コンロ、防犯カメラ、グリル付、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、キッチンに窓、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、室内物干機、リノベーション、初期費用カード決済可、通風良好
備考 リフォーム:2022年7月リノベーション実施水廻り設備、建具他交換
合計3.67万円(内訳:鍵交換代1.87万円/24時間サポート/2年1.8万円)
保証会社利用必 賃料等の50~80% 継続保証料、賃料口座引落月次1000円~
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.8万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:YMリガーレジャパン(株)
画像提供元:YMリガーレジャパン(株)

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 江戸川西葛西六丁目店

セブン‐イレブン 江戸川西葛西6丁目店

江戸川区立 西葛西中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

2022年7月水廻り設備一式その他交換、リノベーションルーム
前面棟との距離もあり日当り風通し良好な角部屋 自炊派の方に使いやすい広さのキッチン廻り 扉付き脱衣所・玄関ホール収納 室内物干し・湯温調節楽々給湯リモコン 広い駐輪場、バイク(3300円~)相談可

情報提供元:YMリガーレジャパン(株)

マルゼンビル[6階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) YMリガーレジャパン(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都江戸川区西葛西5-2-14
電話番号 03-5659-0188 免許番号 東京都知事(2)第101254号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507200006
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江戸川区西葛西6 / 交通の利便 : 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩2分、東京メトロ東西線/葛西駅 歩15分、都営新宿線/船堀駅 歩34分 / 面積 : 40.0m² / 築年月 : 1987年06月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 11.2万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : リフォーム:2022年7月リノベーション実施水廻り設備、建具他交換 合計3.67万円(内訳:鍵交換代1.87万円/24時間サポート/2年1.8万円) 保証会社利用必 賃料等の50~80% 継続保証料、賃料口座引落月次1000円~ / 駐車場 : 無
2022年7月水廻り設備一式その他交換、リノベーションルーム
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

マルゼンビル[6階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま8人が検討中!

ページトップ