グリーンハウス綱島[2階]1R

  • 4.7万円(管理費等 -)
  •  高田駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

グリーンハウス綱島[2階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は2026/06/07

物件画像

  • グリーンハウス綱島の外観

    グリーンハウス綱島[2階]の外観

  • グリーンハウス綱島の間取り

    グリーンハウス綱島[2階]の間取り

  • グリーンハウス綱島の内装

    グリーンハウス綱島[2階]の画像

  • グリーンハウス綱島の居間

    グリーンハウス綱島[2階]の画像

  • グリーンハウス綱島の内装

    グリーンハウス綱島[2階]の画像

  • グリーンハウス綱島の内装

    グリーンハウス綱島[2階]の画像

  • グリーンハウス綱島の内装

    グリーンハウス綱島[2階]の画像

  • グリーンハウス綱島の内装

    グリーンハウス綱島[2階]の画像

  • グリーンハウス綱島の内装

    グリーンハウス綱島[2階]の画像

  • グリーンハウス綱島のキッチン

    グリーンハウス綱島[2階]の画像

  • グリーンハウス綱島の風呂

    グリーンハウス綱島[2階]の画像

  • グリーンハウス綱島の玄関

    グリーンハウス綱島[2階]の画像

  • グリーンハウス綱島のその他画像

  • グリーンハウス綱島の周辺

    オーケーストアー(スーパー)まで680m

  • グリーンハウス綱島の地図

    グリーンハウス綱島[2階]の画像

• エアコン

グリーンハウス綱島[2階]の物件情報

賃料/管理費等
4.7万円(管理費等 -)
敷金 4.7万円 礼金 無料
保証金 敷引・償却金 4.7万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 1973年01月
所在地
神奈川県横浜市港北区新吉田東1
主要交通機関 グリーンライン/高田駅 歩10分
東急東横線/綱島駅 歩24分
グリーンライン/日吉本町駅 歩22分
間取り 1R 面積 18.0m²
間取り詳細 洋6 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、TVインターホン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、礼金不要、最上階、IHクッキングヒーター、2沿線利用可、クッションフロア、駅徒歩10分以内、上階無し、プロパンガス、シャッター、IT重説 対応物件
備考 契約締結後1年以内で解約の場合、違約金として賃料1ヶ月分をお支払い頂きます。
合計5.87万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/初回保証委託料2.35万円)
保証会社利用可 日本セーフティー株式会社 毎月賃料等請求金額の合計50%
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.8万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)ミニミニ神奈川綱島店
画像提供元:(株)ミニミニ神奈川綱島店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 横浜新吉田東1丁目店

セブンイレブン 横浜新吉田東3丁目店

横浜市立新田中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

最上階 角部屋 南向きで明るいお部屋
閑静な住宅地で住環境良好 礼金0

情報提供元:(株)ミニミニ神奈川綱島店

グリーンハウス綱島[2階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)ミニミニ神奈川綱島店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-14斉田ビル3
電話番号 045-546-3232 免許番号 国土交通大臣(3)第8434号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507620020
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1 / 交通の利便 : グリーンライン/高田駅 歩10分、東急東横線/綱島駅 歩24分、グリーンライン/日吉本町駅 歩22分 / 面積 : 18.0m² / 築年月 : 1973年01月 / 賃料 : 4.7万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 4.7万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 契約締結後1年以内で解約の場合、違約金として賃料1ヶ月分をお支払い頂きます。 合計5.87万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/初回保証委託料2.35万円) 保証会社利用可 日本セーフティー株式会社 毎月賃料等請求金額の合計50% / 駐車場 : 無
最上階 角部屋 南向きで明るいお部屋
閑静な住宅地で住環境良好 礼金0

グリーンハウス綱島の空室状況(1件)

詳細を見る
グリーンハウス綱島[2階]の間取り 画像たくさん 2階
4.7万円
4.7万円
無料
1R
16.0m²
追加 詳細を見る

グリーンハウス綱島[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ