エバーグリーン[1階]1LDK

  • ただいま7人が検討中!
  • 7.5万円(管理費等 3,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エバーグリーン[1階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • エバーグリーンの外観

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの間取り

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの内装

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの居間

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの内装

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの内装

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの内装

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの内装

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの内装

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの内装

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの内装

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの内装

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの内装

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの内装

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの内装

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの寝室

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンのキッチン

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンのキッチン

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの風呂

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの風呂

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンの玄関

    エバーグリーン[1階]の画像

  • エバーグリーンのその他画像

  • エバーグリーンのその他画像

  • エバーグリーンのその他画像

  • エバーグリーンのその他画像

  • エバーグリーンのその他画像

  • エバーグリーンの周辺

    【喫茶店・カフェ】星乃珈琲店 西川越店まで189m

  • エバーグリーンの周辺

    【コンビニエンスストア】セブン-イレブン西川越小室店まで274m

  • エバーグリーンの周辺

    【コンビニエンスストア】ファミリーマート川越今成四丁目店まで1146m

  • エバーグリーンの周辺

    【その他】西松屋チェーン 西川越店まで156m

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン

エバーグリーン[1階]の物件情報

賃料/管理費等
7.5万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 7.5万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2023年09月
所在地
埼玉県川越市大字小ケ谷
主要交通機関 川越線/西川越 徒歩2分
間取り 1LDK 面積 47.54m²
間取り詳細 洋室 6.0帖、LDK 14.0帖 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、CATV、システムキッチン、カウンターキッチン、1階の物件、南向き、フローリング、バルコニー、都市ガス、TVドアホン
備考 住まいサポート 1100円 
保証会社:利用必須  初回保証料 賃料ご刑金額の100% 月次保証料2%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

川越市立霞ケ関東中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるTVインターホンが付いております。

情報提供元:ハウスコム埼玉株式会社/川越店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-3040

株式会社タウンハウジング埼玉 ふじみ野店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日

通話無料
0037-6008-9068

ハウスコム埼玉株式会社 川越店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-4698

ハウスコム埼玉株式会社 志木店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

エバーグリーン[1階]の取扱会社情報  6件

取扱会社(1) ハウスコム埼玉株式会社 川越店 
住所 埼玉県川越市脇田町16-6 岡村ビル 1階
電話番号 0800-170-0259 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5538212-104-0001
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9068
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川越市大字小ケ谷 / 交通の利便 : 川越線/西川越 徒歩2分 / 面積 : 47.54m² / 築年月 : 2023年09月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 住まいサポート 1100円  保証会社:利用必須  初回保証料 賃料ご刑金額の100% 月次保証料2% / 駐車場 : 無し
知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるTVインターホンが付いております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) T-GROUP合同会社HILO HOUSE (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県川越市脇田町 27-3 PONOビル 2FA
電話番号 049-228-5550 免許番号 埼玉県知事(1)第23759号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507044414
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川越市大字小ケ谷 / 交通の利便 : JR川越線/西川越駅 歩3分、東武東上線/霞ヶ関駅 歩25分、東武東上線/川越市駅 歩28分 / 面積 : 47.54m² / 築年月 : 2023年09月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/子供可/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証委託料:賃料合計の100% 月額事務手数料:賃料合計の2% / 駐車場 : 無
通風システムが整った、住環境の良い安心のアパートです
「エバーグリーン」の物件情報をお探しならお気軽にお問い合わせ下さい。
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ハウスコム埼玉株式会社 志木店 
住所 埼玉県新座市東北2丁目31-14 第八みずほ館 1階
電話番号 0800-170-0209 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5538212-104-0036
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4698
物件に関する情報
知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるTVインターホンが付いております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) ai賃貸 川越店(株)アイ建設事務所 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県川越市脇田町 17-1 JOY09ビルA館1A
電話番号 049-292-9050 免許番号 国土交通大臣(6)第5747号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507397411
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川越市大字小ケ谷 / 交通の利便 : JR川越線/西川越駅 歩3分、東武東上線/霞ヶ関駅 歩27分、東武東上線/川越市駅 歩27分 / 面積 : 47.54m² / 築年月 : 2023年09月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : ◇◆◎川越市・狭山市・鶴ヶ島市・ふじみ野市・坂戸市内の情報量に自信があります♪家賃減額、礼金、家賃発生日の交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します♪全物件対象に仲介手数料割引実施中(詳細はお問い合わせください) ♪仲介手数料無料・半額以下の物件多数ご紹介中♪入居費用・仲介手数料のクレジットカード(分割払・一括払)決済がご利用可能です♪お気軽にお問い合わせ下さい◎◆◇ 合計8.17万円(内訳:鍵交換代:29700円/室内清掃費用:52000円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、すまいサポート24:1100円/月 単身者可/二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の100%月額保証料:月額総賃料の2% / 駐車場 : 無
◆◇◆仲介手数料・初期費用クレジット払い対応しています◆◇◆
☆築浅☆駅近☆人気の1LDK☆TVドアホン・浴槽追い炊き・浴室乾燥・ウォシュレットなど充実設備です☆j経済的な都市ガス使用☆新婚様お薦めです♪ 【ai賃貸川越店~】
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 ふじみ野店 
住所 埼玉県富士見市ふじみ野東1丁目 2-2 シャンボールふじみ野 1階
電話番号 049-264-7776 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01137-098257
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3040
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川越市大字小ケ谷 / 交通の利便 : 川越線/西川越 徒歩3分、東武鉄道東上線/霞ヶ関 徒歩25分、東武鉄道東上線/川越市 徒歩26分 / 面積 : 47.54m² / 築年月 : 2023年09月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : 何でもタウンハウジングまでお問い合わせください♪ 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空有 5,500円
お客様のニーズに合わせて条件のいいお部屋を多数ご紹介できます♪情報数No.1のタウンハウジングまで是非お問い合わせください!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)上福岡店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県ふじみ野市上福岡1-12-1 3階
電話番号 049-265-3077 免許番号 国土交通大臣(1)第10313号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506959532
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川越市大字小ケ谷 / 交通の利便 : JR川越線/西川越駅 歩3分、東武東上線/霞ヶ関駅 歩26分、東武東上線/川越市駅 歩28分 / 面積 : 47.54m² / 築年月 : 2023年09月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!当店は、掲載物件以外の他社様で扱っている物件情報も併せてご紹介可能です。(担当者直通)LINE問合せやオンライン接客も柔軟に対応します。 合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 すまいサポート 月額1100円 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の2% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m5500円
仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!