モンシャトーミズハシ[2階]2DK

  • 12.5万円(管理費等 1.0万円)
  •  練馬春日町駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

モンシャトーミズハシ[2階]

情報公開日:2026/05/22(残り15日)

次回更新日は2026/06/06

物件画像

  • モンシャトーミズハシの外観

    モンシャトーミズハシ[2階]の外観

  • モンシャトーミズハシの間取り

    モンシャトーミズハシ[2階]の間取り

  • モンシャトーミズハシの周辺

    Coconeri(ココネリ)(ショッピングセンター)まで1688m

  • モンシャトーミズハシの地図

    モンシャトーミズハシ[2階]の画像

• 即入居可

モンシャトーミズハシ[2階]の物件情報

賃料/管理費等
12.5万円(管理費等 1.0万円)
敷金 12.5万円 礼金 12.5万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 1988年11月
所在地
東京都練馬区春日町3
主要交通機関 都営大江戸線/練馬春日町駅 歩7分
西武豊島線/豊島園駅 歩12分
東京メトロ有楽町線/平和台駅 歩20分
間取り 2DK 面積 47.7m²
間取り詳細 洋6 洋6 DK8.0 方位
階数/部屋番号 2階/地上5階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、エレベーター、洗面所独立、3口以上コンロ、都市ガス、IT重説 対応物件
備考 更新事務手数料16500円
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額賃料合計の60%(最低保証料25 000円)1年更新時:10 000円 毎月集送金手数料:825円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブンイレブン 練馬春日町5丁目店

練馬区立練馬中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

エアコン付きなので暑い日も寒い日も安心して過ごせます
TVインターホン付きなので、女性の方も安心です。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。

情報提供元:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店

モンシャトーミズハシ[2階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区西日暮里5-21-5
電話番号 03-6806-6030 免許番号 国土交通大臣(4)第7400号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507190166
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区春日町3 / 交通の利便 : 都営大江戸線/練馬春日町駅 歩7分、西武豊島線/豊島園駅 歩12分、東京メトロ有楽町線/平和台駅 歩20分 / 面積 : 47.7m² / 築年月 : 1988年11月 / 賃料 : 12.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 更新事務手数料16500円 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:月額賃料合計の60%(最低保証料25 000円)1年更新時:10 000円 毎月集送金手数料:825円 / 駐車場 : 無
エアコン付きなので暑い日も寒い日も安心して過ごせます
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都板橋区志村1-14-111F
電話番号 03-5915-2525 免許番号 国土交通大臣(4)第7400号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506867152
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
エアコン付きなので暑い日も寒い日も安心して過ごせます
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)西和ハウジングつつじヶ丘店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都調布市西つつじケ丘3-34-2 乙黒ビル1階
電話番号 042-440-8223 免許番号 東京都知事(1)第107967号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507668530
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区春日町3 / 交通の利便 : 都営大江戸線/練馬春日町駅 歩7分、西武豊島線/豊島園駅 歩12分、都営大江戸線/豊島園駅 歩12分 / 面積 : 47.7m² / 築年月 : 1989年01月 / 賃料 : 12.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 東京メトロ有楽町線 平和台駅徒歩18分 合計3.57万円(内訳:除菌・消臭 15900円税込 ライフサポート 19800円税込) 更新料 1ヶ月/更新手数料 0.275ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:2,290円、火災保険込み / 駐車場 : 無
☆契約金はカード決済がご利用できます☆
当社ではオンライン内見、クレジット決済、IT重説も対応可能です♪京王線・小田急線を中心にお住いのお手伝いをさせていただきます!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)noah (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル6階
電話番号 03-6427-5838 免許番号 東京都知事(4)第92322号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507713773
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)長太郎不動産平和台駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都練馬区北町6-32-2
電話番号 03-3550-0002 免許番号 国土交通大臣(12)第2668号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507712872
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

モンシャトーミズハシ[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ