エスペランサ[2階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は2026/05/20
物件画像
画像提供元:遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 磐田店
この物件のタグ
エスペランサ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.7万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2013年12月 |
| 所在地 |
静岡県浜松市中央区大蒲町
|
||
| 主要交通機関 |
JR東海道本線/天竜川駅 歩16分 80/和田町西(静岡県) 歩6分 80/浜松アリーナ 歩6分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 51.99m² |
| 間取り詳細 | 洋5.2 洋5 LDK9.5 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 付無料 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、ペット相談、全居室洋室、ネット使用料不要、プロパンガス、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
合計11.31万円(内訳:退去修繕費 90000円/Nサポート登録料 3300円/ネット事務手続料 3300円/鍵交換代 16500円) Nサポート 1958円/月、町費 400円/月 ペット相談 普通借家 2年 オリコフォレントインシュア利用必 月額手数料:1.2、初回保証委託料50%、保証更新料12,000円(税別)/年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | - | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 磐田店
画像提供元:遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 磐田店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 浜松アリーナ前店 ファミリーマート 浜松大蒲町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マックスバリュ 浜松和田店 マックスバリュ 浜松飯田店 |
|||
| ドラッグストア |
アイセイ薬局 和田店 浜松ひよこ薬局 |
|||
| 保育園 |
キッズハウス おおかば |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
浜松市立 飯田幼稚園 |
|||
| 小学校 |
浜松市立 飯田小学校 |
|||
| 中学校 |
浜松市立 東部中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』☆
☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』☆
エスペランサ[2階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 磐田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県磐田市二之宮東 17-1 遠鉄今之浦ビル1階 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505556975 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区大蒲町 /
交通の利便 : JR東海道本線/天竜川駅 歩16分、80/和田町西(静岡県) 歩6分、80/浜松アリーナ 歩6分 /
面積 : 51.99m² /
築年月 : 2013年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計11.31万円(内訳:退去修繕費 90000円/Nサポート登録料 3300円/ネット事務手続料 3300円/鍵交換代 16500円)
Nサポート 1958円/月、町費 400円/月
ペット相談
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 月額手数料:1.2、初回保証委託料50%、保証更新料12,000円(税別)/年
/ 駐車場 : 付無料
☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』☆
☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | 遠州鉄道(株)不動産事業本部賃貸のお部屋さがし窓口 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区鍛冶町 319-28 遠鉄鍛冶町ビル2階 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505556187 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区大蒲町 /
交通の利便 : JR東海道本線/天竜川駅 歩16分、80/和田町西(静岡県) 歩6分、80/浜松アリーナ 歩6分 /
面積 : 51.99m² /
築年月 : 2013年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
Nサポート 1958円/月、町費 400円/月
ペット相談
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 月額手数料:1.2、初回保証委託料50%、保証更新料12,000円(税別)/年
/ 駐車場 : 付無料
☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』☆
☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 広沢プラザ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区広沢2-27-29 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505556563 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区大蒲町 /
交通の利便 : JR東海道本線/天竜川駅 歩16分、80/和田町西(静岡県) 歩6分、80/浜松アリーナ 歩6分 /
面積 : 51.99m² /
築年月 : 2013年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
Nサポート 1958円/月、町費 400円/月
ペット相談
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 月額手数料:1.2、初回保証委託料50%、保証更新料12,000円(税別)/年
/ 駐車場 : 付無料
☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』☆
☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | Smife (株)AFCスマイルプラス浜松中央支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区旭町 7-1 旭町プラザ1 | ||
| 電話番号 | 053-413-3701 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9605号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505635500 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区大蒲町 /
交通の利便 : JR東海道本線/天竜川駅 歩17分、遠州鉄道/八幡駅 歩44分、遠州鉄道/助信駅 歩45分 /
面積 : 51.99m² /
築年月 : 2013年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有 1ヵ月(2年未満)
合計10.65万円(内訳:鍵交換費16500円 定額補修費90000円)
町会費(月額)400円 更新料16500円 Nサポート:1958円/月、Nサポート登録料:3300円/初回、ネット事務手続料:3300円/初回 ペット飼育時敷金追加有 オリコ承認時、退去修繕費後払い相談可能(ペット飼育時は不可)
ペット相談
オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア利用必須 初回保証料:月額総賃料の50% 月額:月額総賃料の1.2% 年間更新料:12,000円
/ 駐車場 : 付無料
愛するペットと一緒に過ごすことが可能な物件です♪
都市ガス物件なら家賃以外の生活費が抑えられて、ちょっぴり余裕ができます!ガス代が気になる方にはおすすめの設備です◎ |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 掛川店・掛川住宅プラザ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県掛川市仁藤 7-7 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505556332 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区大蒲町 /
交通の利便 : JR東海道本線/天竜川駅 歩16分、80/和田町西(静岡県) 歩6分、80/浜松アリーナ 歩6分 /
面積 : 51.99m² /
築年月 : 2013年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
Nサポート 1958円/月、町費 400円/月
ペット相談
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 月額手数料:1.2、初回保証委託料50%、保証更新料12,000円(税別)/年
/ 駐車場 : 付無料
☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』☆
☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 浜北店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市浜名区貴布祢 359-1 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505557315 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区大蒲町 /
交通の利便 : JR東海道本線/天竜川駅 歩16分、80/和田町西(静岡県) 歩6分、80/浜松アリーナ 歩6分 /
面積 : 51.99m² /
築年月 : 2013年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /