プレジアライフ峰華家[2階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 4.3万円(管理費等 5,000円)
  •  愛宕駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

プレジアライフ峰華家[2階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は2026/06/04

物件画像

  • プレジアライフ峰華家の外観

    プレジアライフ峰華家[2階]の外観

  • プレジアライフ峰華家の間取り

    プレジアライフ峰華家[2階]の間取り

  • プレジアライフ峰華家の内装

    プレジアライフ峰華家[2階]のベッドを置いても余裕のある8.3帖の洋室。

  • プレジアライフ峰華家の居間

    プレジアライフ峰華家[2階]のベッドを置いても余裕のある8.3帖の洋室。

  • プレジアライフ峰華家の内装

    プレジアライフ峰華家[2階]のシャワートイレだから清潔・快適です。

  • プレジアライフ峰華家の内装

    プレジアライフ峰華家[2階]の洋室のクローゼット。奥行きもあります。

  • プレジアライフ峰華家の内装

    プレジアライフ峰華家[2階]の画像

  • プレジアライフ峰華家の内装

    プレジアライフ峰華家[2階]の来客者を室内から確認できて安心のモニターホン。

  • プレジアライフ峰華家の内装

    プレジアライフ峰華家[2階]の浴室の便利機能。ボタンひとつでカンタン操作。

  • プレジアライフ峰華家のキッチン

    プレジアライフ峰華家[2階]の収納棚付きのキッチン。

  • プレジアライフ峰華家の風呂

    プレジアライフ峰華家[2階]の便利な乾燥・暖房・涼風機能付きの浴室。

  • プレジアライフ峰華家の玄関

    プレジアライフ峰華家[2階]の玄関右手にはシューズボックスもあります。

  • プレジアライフ峰華家のその他画像

    シューズボックスに靴をしまって玄関もスッキリ。

  • プレジアライフ峰華家の周辺

    セブンイレブン野田愛宕店(コンビニ)まで530m

  • プレジアライフ峰華家の周辺

    コモディイイダ野田店(スーパー)まで610m

  • プレジアライフ峰華家の周辺

    イオンノア店(スーパー)まで983m

  • プレジアライフ峰華家の周辺

    野田市役所(役所)まで1410m

  • プレジアライフ峰華家の周辺

    野田市立宮崎小学校(小学校)まで559m

  • プレジアライフ峰華家の周辺

    野田市立第一中学校(中学校)まで472m

  • プレジアライフ峰華家の地図

    プレジアライフ峰華家[2階]の画像

• 保証人不要・代行

プレジアライフ峰華家[2階]の物件情報

賃料/管理費等
4.3万円(管理費等 5,000円)
敷金 無料 礼金 4.3万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 1996年10月
所在地
千葉県野田市野田
主要交通機関 東武野田線/愛宕駅 歩7分
東武野田線/野田市駅 歩11分
東武野田線/清水公園駅 歩21分
間取り 1K 面積 24.0m²
間取り詳細 洋8.3 K2.6 方位 南西
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内4400円/平置駐
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、温水洗浄便座、駐輪場、CATV、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、全居室洋室、保証人不要、クッションフロア、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、浴室に窓、平坦地、駅徒歩10分以内、メーターモジュール、上階無し、平面駐車場、南西向き、全居室8畳以上、都市ガス、シャッター、保証会社利用可、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可
備考 (株)東海住宅建設は野田市内を中心に2000戸以上のお部屋をお預かりしております。地域密着営業で、さまざまな条件や環境を熟知したスタッフがお客様の目線で物件をお探し致します。お部屋探しは(株)東海住宅建設へ是非お越しください。(積水ハウス施工)
合計7.26万円(内訳:鍵交換費用1.98万円/前受クリーニング費用5.28万円)
シャーメゾンサポート1320円
単身者限定
保証会社利用必 らくらくパートナー 初回事務手数料:33,000円 月額保証料:月額賃料等総額の2%
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.78万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)東海住宅建設野田支店
画像提供元:(株)東海住宅建設野田支店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

野田市立第一中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

積水ハウスの軽量鉄骨造アパート!8.3帖の広い洋室♪
社会人の方や学生さんにもオススメの単身者向け1K物件です!買物施設や公共施設などは徒歩圏内なので、生活に便利な環境です!経済的で人気の都市ガス仕様!嬉しいWiFi無料!!

情報提供元:(株)東海住宅建設野田支店

プレジアライフ峰華家[2階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)東海住宅建設野田支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県野田市野田 415-14 東海第15ビル1階
電話番号 04-7126-1800 免許番号 千葉県知事(12)第7017号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506874702
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県野田市野田 / 交通の利便 : 東武野田線/愛宕駅 歩7分、東武野田線/野田市駅 歩11分、東武野田線/清水公園駅 歩21分 / 面積 : 24.0m² / 築年月 : 1996年10月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.78万円2年 / その他 : (株)東海住宅建設は野田市内を中心に2000戸以上のお部屋をお預かりしております。地域密着営業で、さまざまな条件や環境を熟知したスタッフがお客様の目線で物件をお探し致します。お部屋探しは(株)東海住宅建設へ是非お越しください。(積水ハウス施工) 合計7.26万円(内訳:鍵交換費用1.98万円/前受クリーニング費用5.28万円) シャーメゾンサポート1320円 単身者限定 保証会社利用必 らくらくパートナー 初回事務手数料:33,000円 月額保証料:月額賃料等総額の2% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円/平置駐
積水ハウスの軽量鉄骨造アパート!8.3帖の広い洋室♪
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

プレジアライフ峰華家[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ