サントビーサウスヒル B[2階]
情報公開日:2026/05/20(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ柏店
この物件のタグ
サントビーサウスヒル B[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.5万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.5万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2011年09月 |
| 所在地 |
千葉県野田市清水
|
||
| 主要交通機関 | 東武鉄道野田線/清水公園 徒歩10分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 73.21m² |
| 間取り詳細 | 16.1LDK、6.1洋、6.5洋 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 4,400円 (※空き随時確認※ 区画により金額が異なる場合があります。) |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、カウンターキッチン、ガスコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 保証会社利用必須 アールエムトラスト株式会社 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 99000円/カードキー発行料 16500円 更新料:75000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ柏店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ柏店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン野田清水店 アベニュー |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ヨークプライス 野田店 ベルク 野田柳沢店 |
|||
| ドラッグストア |
ヤックスドラッグ野田店 エル101薬局 |
|||
| 保育園 |
野田市立 清水保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
野田市立野田幼稚園 |
|||
| 小学校 |
野田市立清水台小学校 |
|||
| 中学校 |
野田市立第一中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
野田市のお部屋探しはアパマンショップ柏店にお任せください。
電話でお問い合わせご希望の方
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ柏店
営業時間: 09:30〜19:00(定休日なし) 定休日: 定休日なし
株式会社タウンハウジング千葉 柏店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜
株式会社タウンハウジング埼玉 春日部店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
ハウスコム千葉株式会社 柏店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム千葉株式会社 南流山店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム埼玉株式会社 春日部店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
サントビーサウスヒル B[2階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ柏店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町7−2 | ||
| 電話番号 | 0120-501-385 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000684053 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2728 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県野田市清水 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/清水公園 徒歩10分 /
面積 : 73.21m² /
築年月 : 2011年09月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 保証会社利用必須 アールエムトラスト株式会社 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 99000円/カードキー発行料 16500円
更新料:75000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
4,400円
(※空き随時確認※ 区画により金額が異なる場合があります。)
野田市のお部屋探しはアパマンショップ柏店にお任せください。
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム千葉株式会社 南流山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市南流山2丁目2-2 クレスト・ソナ 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-888-8129 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-354357-201-0197 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3025 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県野田市清水 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/清水公園 徒歩10分、東武鉄道野田線/愛宕 徒歩12分 /
面積 : 73.21m² /
築年月 : 2011年09月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町会費 300円
カードキー料金:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 ・初回保証料35000円、月額保証料1%+800円(口座振替)or・初回保証料なし、月額保証料3.4%+800円(クレカ決済)
/ 駐車場 : 空有
4,400円
空き台数 2台
洗面所は浴室から独立しており、お風呂の湿気を避けられます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム埼玉株式会社 春日部店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県春日部市粕壁1丁目1-4 折原ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0224 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-354357-201-0047 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7400 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県野田市清水 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/清水公園 徒歩10分、東武鉄道野田線/愛宕 徒歩12分 /
面積 : 73.21m² /
築年月 : 2011年09月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町会費 300円
カードキー料金:16,500円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
4,400円
空き台数 2台
洗面所は浴室から独立しており、お風呂の湿気を避けられます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)ハウスなび柏東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏3-6-2 須藤ビル1階 | ||
| 電話番号 | 04-7162-6100 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100440521893 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県野田市清水 /
交通の利便 : 東武野田線/清水公園駅 歩11分、つくばエクスプレス/流山おおたかの森駅 車31分(14.3km)、東武伊勢崎線/春日部駅 車37分(13.7km) /
面積 : 73.21m² /
築年月 : 2011年09月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初期費用全額分割プランあり(契約時支払金0円※但し審査あり)
合計11.55万円(内訳:カードキー発行料 16500円/ルームクリーニング料金 99000円)
町会費 300円/月
単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
お問い合わせはハウスなび柏東口店までお気軽にどうぞ★
弊社公式アカウントのLINEでスムーズなお部屋探しが可能です★掲載しきれない他のお写真も豊富にございます★年中無休で対応致します★ |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 柏店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町4-2 小島ビル1階 | ||
| 電話番号 | 04-7143-3800 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01109-141673 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4306 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県野田市清水 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/清水公園 徒歩11分 /
面積 : 73.21m² /
築年月 : 2011年09月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ★オンライン内見・現地お待ち合わせ承ります★お問い合わせはタウンハウジングまでお気軽にご連絡下さいLINE等のやり取りも可能でございます!
その他ランニングコスト計:300円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
4,400円
空き台数 1台
★オンライン内見・現地お待ち合わせ承ります★お問い合わせはタウンハウジングまでお気軽にご連絡下さいLINE等のやり取りも可能でございます!
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柏店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビルA棟2階 | ||
| 電話番号 | 04-7145-0250 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100440867102 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県野田市清水 /
交通の利便 : 東武野田線/清水公園駅 歩11分 /
面積 : 73.21m² /
築年月 : 2011年09月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : インターネット無料です!(Wi-Fi D.U-NET)/ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。
合計1.68万円(内訳:その他費用契約金1.65万円 その他費用月額0.03万円)
更新料 75000円 室内清掃費用 99000円
事務所利用不可
保証会社利用必 アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
入浴後でも湿気に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台を採用しています。モニターで来訪者を確認して、インターホンで対面せずに会話することができます。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム千葉株式会社 柏店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町4-5 金子ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-080-3860 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-354357-201-0042 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2228 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県野田市清水 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/清水公園 徒歩10分、東武鉄道野田線/愛宕 徒歩12分 /
面積 : 73.21m² /
築年月 : 2011年09月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町会費 300円
カードキー料金:16,500円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
4,400円
空き台数 2台
洗面所は浴室から独立しており、お風呂の湿気を避けられます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | ピタットハウス流山おおたかの森店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市おおたかの森西1-9-2 フラーリッシュ1階 | ||
| 電話番号 | 04-7156-5121 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506831637 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県野田市清水 /
交通の利便 : 東武野田線/清水公園駅 歩11分 /
面積 : 73.21m² /
築年月 : 2011年09月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。
合計11.55万円(内訳:ルームクリーニング料金9.9万円/カードキー発行料1.65万円)
町会費300円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
インターネット無料です!(Wi-Fi D.U-NET)/ALSOK/浴室換気乾燥機/対面キッチン/追い焚き給湯/モニタ付インターホン/温水洗浄暖房便座/ウォークインクローゼット
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)流山おおたかの森店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市おおたかの森東1-7-1 ヘーベルヴィレッジおおたかの森1階 | ||
| 電話番号 | 04-7192-6257 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100440751367 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県野田市清水 /
交通の利便 : 東武野田線/清水公園駅 歩11分 /
面積 : 73.21m² /
築年月 : 2011年09月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計1.68万円(内訳:その他費用契約金1.65万円 その他費用月額0.03万円)
更新料 75000円 室内清掃費用 99000円
事務所利用不可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。顔が見える安心のTVインターホン付きです。大量の洗濯物もバルコニーで解決。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 春日部店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県春日部市粕壁1丁目 3-2 田島ビル1階 | ||
| 電話番号 | 048-761-8851 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01831-031861 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0804 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県野田市清水 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/清水公園 徒歩11分 /
面積 : 73.21m² /
築年月 : 2011年09月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます♪当店ならオンライン接客・内見可能です!メールでのお問い合わせの際は、番号も記載頂きますとスムーズに御対応できます♪
その他ランニングコスト計:300円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
4,400円
空き台数 1台
掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます♪当店ならオンライン接客・内見可能です!メールでのお問い合わせの際は、番号も記載頂きますとスムーズに御対応できます♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||