ソルフィーC[1階]2DK

  • ただいま1人が検討中!
  • 4.8万円(管理費等 2,100円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ソルフィーC[1階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ソルフィーCの外観

    ソルフィーC[1階]の画像

  • ソルフィーCの間取り

    ソルフィーC[1階]の画像

  • ソルフィーCの内装

    ソルフィーC[1階]の画像

  • ソルフィーCの外観

    ソルフィーC[1階]の画像

  • ソルフィーCの居間

    ソルフィーC[1階]の画像

  • ソルフィーCの内装

    ソルフィーC[1階]の画像

  • ソルフィーCの内装

    ソルフィーC[1階]の画像

  • ソルフィーCの内装

    ソルフィーC[1階]の画像

  • ソルフィーCの内装

    ソルフィーC[1階]の画像

  • ソルフィーCのキッチン

    ソルフィーC[1階]の画像

  • ソルフィーCの風呂

    ソルフィーC[1階]の画像

  • ソルフィーCの玄関

    ソルフィーC[1階]の画像

• ソルフィーCの周辺

    【駅】神保原駅まで1000m

  • ソルフィーCの周辺

    【ショッピングセンター】メガドンキホーテン本庄店まで2800m

  • ソルフィーCの周辺

    【ドラッグストア】カワチ薬品本庄西富田店まで2800m

  • ソルフィーCの周辺

    ユニクロ本庄店まで2600m

  • ソルフィーCの周辺

    ケーズデンキまで1200m

  • ソルフィーCの周辺

    【総合病院】青木病院まで900m

• 即入居可

ソルフィーC[1階]の物件情報

賃料/管理費等
4.8万円(管理費等 2,100円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2003年02月
所在地
埼玉県本庄市下野堂3丁目
主要交通機関 高崎線/神保原 徒歩12分
間取り 2DK 面積 44.34m²
間取り詳細 洋室 6.0帖、洋室 6.0帖、DK 7.0帖 方位 南西
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 空有
3,300円
空き台数 10台
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、即入居可、保証人不要・代行、BSアンテナ、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、プロパンガス、TVドアホン
備考 火災保険要加入/更新事務手数料22000円/ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円町内会費 170円 
更新料:無し
保証会社:利用必須  契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブンイレブン 上里七本木店

ローソン 上里七本木店

スーパー

とりせん上里店

八百牧TAKE2

上里町立 上里東小学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブル回避にも防犯対策にも繋がります。

情報提供元:ハウスコム関東株式会社/伊勢崎店

ソルフィーC[1階]の取扱会社情報  14件

取扱会社(1) ハウスコム関東株式会社 伊勢崎店 
住所 群馬県伊勢崎市宮子町3238番1 Stable宮子
電話番号 0800-888-8127 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10263号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC3-1617478-01010-0199
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県本庄市下野堂3丁目 / 交通の利便 : 高崎線/神保原 徒歩12分 / 面積 : 44.34m² / 築年月 : 2003年02月 / 賃料 : 4.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,100円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 火災保険要加入/更新事務手数料22000円/ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円町内会費 170円  更新料:無し 保証会社:利用必須  契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% / 駐車場 : 空有 3,300円 空き台数 10台
直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブル回避にも防犯対策にも繋がります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) すまing オネストワン(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県本庄市早稲田の杜4-1-13
電話番号 0495-71-9821 免許番号 埼玉県知事(2)第23419号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503565571
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県本庄市下野堂3 / 交通の利便 : JR高崎線/神保原駅 歩13分 / 面積 : 44.34m² / 築年月 : 2003年02月 / 賃料 : 4.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,100円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ・賃料等月額を口座引落とし、クレジットカードでお支払いいただく場合は、  毎月のお支払い額に加え収納手数料 170円(月額)が別途かかります。 ・24時間サポート費用(月額)330円が必要です。5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要となりますが、ruumサポート費用1980円(月額)が必要です。 合計8.53万円(内訳:・保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22000円 ・契約時に退去時のクリーニング費として、60000円 ・鍵セット費 3300円) ・町内会費 170円 ・保証会社原則加入 保証委託料 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。 ・月額保証委託料:1185円 (駐車場1台、2.2%プランの場合) ・更新事務手数料 22000円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
角住戸の2DK!
追焚機能付き浴室や浴室乾燥機を備え、快適なバスタイムを実現。角住戸ならではの明るさと通風の良さが魅力の住まいです。
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)深谷店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県深谷市原郷 2143-5
電話番号 048-574-8491 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499293696
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県本庄市下野堂3 / 交通の利便 : JR高崎線/神保原駅 歩13分 / 面積 : 44.34m² / 築年月 : 2003年02月 / 賃料 : 4.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,100円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 退去時クリーニング費用¥60000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円 町内会費(月額) 170円 保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
【当店グループ管理物件】ご案内から申し込み・ご契約手続きまでスムーズに!オンライン相談可 クレジットカードもご利用可 現地待ち合わせやご来店でのご説明などお問い合わせお待ちしております。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)久喜店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県久喜市久喜北1-9-8
電話番号 0480-24-5172 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499482699
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)伊勢崎店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 群馬県伊勢崎市連取町 3337-4 シャルマン・アヴニュ1階
電話番号 0270-22-0411 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500176398
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)石田屋藤岡店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 群馬県藤岡市藤岡 936-6
電話番号 0274-50-9111 免許番号 国土交通大臣(6)第5637号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501016513
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県本庄市下野堂3 / 交通の利便 : JR高崎線/神保原駅 歩14分、JR高崎線/本庄駅 歩42分、上越新幹線/本庄早稲田駅 歩63分 / 面積 : 44.34m² / 築年月 : 2003年02月 / 賃料 : 4.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,100円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理 合計6.33万円(内訳:契約時に退去時のクリーニング費¥60,000が必要となります/契約時に鍵セット費3,300円(税込)) 町内会費:170円 更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。 事務所利用不可 保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
お部屋探しは石田屋へ♪全力でサポートさせていただきます!
LINEでのやり取りOK!店舗にはキッズスペース完備でお子様連れも安心♪単身・カップル・ファミリーの方、それぞれにぴったりなお部屋探しをお手伝いします!まずはお気軽にお問い合わせください♪
所属団体 (一社)群馬県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) ハウスコム埼玉株式会社 熊谷店 
住所 埼玉県熊谷市筑波2丁目52 新井屋本店ビル 2階
電話番号 0800-170-0127 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC3-1617478-01010-0131
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブル回避にも防犯対策にも繋がります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(8) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 茨城県古河市下辺見 2196-1
電話番号 0280-33-0825 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499470744
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) (株)アットホームズ本庄店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県本庄市緑1-1-1
電話番号 0120-154062 免許番号 埼玉県知事(7)第16997号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499466254
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県本庄市下野堂3 / 交通の利便 : JR高崎線/神保原駅 歩13分 / 面積 : 44.34m² / 築年月 : 2003年02月 / 賃料 : 4.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,100円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 更新事務手数料 22,000円 賃料等月額を口座引落とし、クレジットカードでお支払いいただく場合は、収納手数料 170円がかかります。「24時間サポート費用 330円(月額)」が必要となります。2026年5月より、ruumサポート(税込1,980円)が必要です。契約時に鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 合計6万円(内訳:クリーニング費用6万円) 町内会費170円 二人入居可 保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
インターネット使用料無料の2DK♪
追焚機能・浴室乾燥機・TVドアホン・床下収納・シャワー付洗面化粧台
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) (株)タウンハウジング北関東 高崎店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 群馬県高崎市八島町 46-3エイコービル1階
電話番号 027-388-9977 免許番号 群馬県知事(1)第8098号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502532479
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県本庄市下野堂3 / 交通の利便 : 湘南新宿ライン高海/神保原駅 歩12分、湘南新宿ライン高海/本庄駅 車12分(3.7km)、JR高崎線/熊谷駅 車52分(27.3km) / 面積 : 44.34m² / 築年月 : 2003年02月 / 賃料 : 4.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,100円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 初期費用のご相談も承ります★審査でお困りの方のご相談も可能です★まずはお気軽にお問い合わせくださいませ★ 合計5.13万円(内訳:定額クリーニング費用:48000円/鍵セット費:3300円) 町内会費:170円/月、24時間サポート費用:330円/月、収納手数料:170円/月 単身者可/二人入居可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
★お部屋探しはタウンハウジング高崎店まで★
近隣にコンビニとスーパー有★初めてのお引越しの方にもおすすめ★初期費用のカード決済も可能です★オンラインでのご案内、ご契約も可能です★是非一度お部屋のご見学いかがでしょうか?
取扱会社(11) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県桶川市泉1-8-20
電話番号 048-787-8070 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499479841
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 熊谷店 
住所 埼玉県熊谷市筑波2丁目 57 うさぎや筑波ビル
電話番号 048-525-2005 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01217-003067
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県本庄市下野堂3丁目 / 交通の利便 : 湘南新宿ライン高海/神保原 徒歩12分、湘南新宿ライン高海/本庄、高崎線/熊谷 / 面積 : 44.34m² / 築年月 : 2003年02月 / 賃料 : 4.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,100円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : その他初期費用計:51,300円 その他ランニングコスト計:2,150円 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空有 3,300円 空き台数 10台
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(13) (株)石田屋本庄店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県本庄市五十子2-2-7
電話番号 0495-71-7881 免許番号 国土交通大臣(6)第5637号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499549101
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋探しは石田屋へ♪全力でサポートさせていただきます!
取扱会社(14) リングス賃貸管理本庄店リングス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県本庄市けや木2-4-8
電話番号 0120-728715 免許番号 埼玉県知事(6)第19192号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499767087
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県本庄市下野堂3 / 交通の利便 : JR高崎線/神保原駅 歩13分、JR高崎線/本庄駅 歩42分、上越新幹線/本庄早稲田駅 歩63分 / 面積 : 44.34m² / 築年月 : 2003年02月 / 賃料 : 4.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,100円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理 合計6.66万円(内訳:契約時に退去時のクリーニング費¥60,000が必要となります/契約時に鍵セット費3,300円(税込)/契約時に駐車場契約手数料費3,300円(税込)) 町内会費:170円 更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。 事務所利用不可 保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
インターネット使用料無料★角部屋風通し良好★敷金ゼロ☆
オンラインで内見・申込み・重説契約対応可能★初期費用クレジット払い可★セキュリティーキー、TVドアホンで防犯面安心♪★追焚機能★浴室乾燥機★エアコン2台、洗髪洗面台★シューズボックスなど嬉しい設備充実
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ソルフィーC[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ