アクアコート[2階]1DK

  • ただいま2人が検討中!
  • 5.7万円(管理費等 5,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

アクアコート[2階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • アクアコートの外観

    アクアコート[2階]の大和ハウス施工♪♪

  • アクアコートの間取り

    アクアコート[2階]の画像

  • アクアコートの内装

    アクアコート[2階]のネット無料物件です♪♪

  • アクアコートの外観

    アクアコート[2階]のインターネット無料物件です♪♪

  • アクアコートの内装

    アクアコート[2階]の室内も洗練されております♪♪

  • アクアコートのキッチン

    アクアコート[2階]の2口システムキッチンでお料理楽しく♪♪

  • アクアコートのキッチン

    アクアコート[2階]の画像

  • アクアコートの風呂

    アクアコート[2階]の画像

  • アクアコートの風呂

    アクアコート[2階]の画像

  • アクアコートの風呂

    アクアコート[2階]の画像

• 即入居可

アクアコート[2階]の物件情報

賃料/管理費等
5.7万円(管理費等 5,000円)
敷金 無料 礼金 5.7万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨造 築年月 2004年03月
所在地
大阪府八尾市太子堂2丁目
主要交通機関 関西本線/久宝寺 徒歩10分
関西本線/八尾 徒歩14分
近鉄大阪線/久宝寺口 徒歩32分
間取り 1DK 面積 26.33m²
間取り詳細 DK6.5、洋3 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 空有
月額:8,800円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、ガスコンロ可、モニタ付インターホン、駐輪場、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、フローリング、洗面所独立、バイク置場、ネット使用料無料、インターネット対応、CATVインターネット、全居室フローリング、クローゼット、冷房、都市ガス、BS端子、洗面所、洗濯機置場、2口コンロ、洗面台、都市ガス給湯、給湯、シャワー、トイレ、保証人不要、IT重説対応物件、閑静な住宅街、最上階
備考 1DKのお住まいです。バルコニー付きのハイツです。新しい生活を気持ちよく送れる風通しの良いハイツはいかがですか。閑静な住宅地にある物件です。駐車場がある物件です。現在空きがあります。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することがきるので安心感があります。収納はクロゼット・玄関収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。インターネット有り物件、生活に役立ち調べものラクラク。
雑費無
町会費:1,800円
室内清掃費用:49,500円
更新料: (旧賃料: 1.0ヶ月)
バイク置き場: 有
駐輪場: 有

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

八尾市立龍華中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

株式会社ホームクエストでは 八尾市、柏原市、平野区の全てのお部屋がご紹介可能です! 初期費用のカード払いも可能♪ まずはTEL072-943-3084

情報提供元:(株)Home Quest

アクアコート[2階]の取扱会社情報  10件

取扱会社(1) (株)Home Quest (情報提供媒体:at home)
住所 大阪府八尾市本町1丁目1-11 羽多野ビル101号室
電話番号 072-943-3084 免許番号 大阪府知事免許(2)第60988号
取引態様 媒介 物件管理番号 1187709808
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市太子堂2丁目 / 交通の利便 : 関西本線/久宝寺 徒歩10分、関西本線/八尾 徒歩14分、近鉄大阪線/久宝寺口 徒歩32分 / 面積 : 26.33m² / 築年月 : 2004年03月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 / その他 : 1DKのお住まいです。バルコニー付きのハイツです。新しい生活を気持ちよく送れる風通しの良いハイツはいかがですか。閑静な住宅地にある物件です。駐車場がある物件です。現在空きがあります。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することがきるので安心感があります。収納はクロゼット・玄関収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。インターネット有り物件、生活に役立ち調べものラクラク。 雑費無 町会費:1,800円 室内清掃費用:49,500円 更新料: (旧賃料: 1.0ヶ月) バイク置き場: 有 駐輪場: 有 / 駐車場 : 空有 月額:8,800円
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 奈良県橿原市木原町 238-3 アルドール橿原1階
電話番号 0744-29-8237 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505752831
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市太子堂2 / 交通の利便 : JR関西本線/久宝寺駅 歩10分、JR関西本線/八尾駅 歩15分 / 面積 : 26.33m² / 築年月 : 2004年03月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 室内は温水洗浄便座・浴室換気乾燥機設置しております。八尾市太子堂にて新生活を始めてみませんか。インターネット無料です!(D.U-NET。回線工事後使用可) 更新料 57000円 室内清掃費用 49500円 町会費 1800円() 保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内8800円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社宝不動産 アパマンショップ近鉄八尾店 
住所 大阪府八尾市東本町3丁目8-10
電話番号 072-993-6636 免許番号 大阪府知事(10)第25952号
取引態様 仲介 物件管理番号 111170759
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市太子堂2丁目 / 交通の利便 : 関西本線/久宝寺 徒歩11分 / 面積 : 26.33m² / 築年月 : 2004年03月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。町会費1800円/半年(4月10月)  保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 49500円 更新料:57000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 8,800円 (空き状況等はご確認下さい)
★物件の内覧希望・詳細はお気軽に当店までお問い合わせ下さい★
所属団体 所属団体無し
非加盟
取扱会社(4) アルクホーム(株)sai. (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府柏原市国分西2-2-28 オレンジハウス3E
電話番号 072-975-2050 免許番号 大阪府知事(3)第56490号
取引態様 仲介 物件管理番号 100467663868
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市太子堂2 / 交通の利便 : JR関西本線/久宝寺駅 歩10分、JR関西本線/八尾駅 歩12分、近鉄大阪線/久宝寺口駅 歩29分 / 面積 : 26.33m² / 築年月 : 2004年03月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 間取り、設備が現状と異なる場合は現状を優先します。契約更新時には更新料が必要になります。 合計10.93万円(内訳:更新料(2年毎)5.8万円/ルームクリーニング代(税込)4.95万円/町会費(年)0.18万円) 単身者限定 保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等合計額×60%、更新:1万円/1年 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内11000円/平置駐
小さな私の大きな野望。ここから始める大人スマートへの第一歩。
駅まで歩いて10分と利便性はまずまず。お部屋の周辺も静かで暮らしやすそう。シンプルなデザインながら見た目以上に使いやすそうな間取り。浴室乾燥機やシャンドレなど嬉しい設備も完備し、快適な新生活を満喫。
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東大阪店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府東大阪市横枕西 7-30 ウエストワン東大阪1階
電話番号 06-4309-0700 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505612406
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
どちらのお部屋でもお手持ちのクレジットカードで初期費用がお支払い可能です☆詳しくは【いい部屋ネット東大阪店】までお問い合わせください★いい部屋ネットで探そう♪
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 株式会社OnLine クラスモ近鉄八尾店 
住所 大阪府八尾市東本町3丁目6-13
電話番号 072-968-8282 免許番号 大阪府知事免許(1)第62741号
取引態様 一般 物件管理番号 275780000424764
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市太子堂2丁目 / 交通の利便 : 関西本線/久宝寺 徒歩11分、近鉄大阪線/久宝寺口 徒歩31分、関西本線/八尾 徒歩14分 / 面積 : 26.33m² / 築年月 : 2004年03月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 24時間ゴミ出し可能物件は、大きなゴミもすぐに捨てられるので室内を広く使えます。知らない人が来た時でも玄関を開けずに顔を確認できるモニター付きインターホンが付いております。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます。こちらの物件には自走式駐車場があります。こちらの物件は駐車場に空きがあるので、駐車することができます。BSアンテナ設置済みなので、工事費要らずでBS加入できます。暑い日でも寒い日でも、エアコンのある物件なら安心です。インターネット回線がある物件です。ダイニングが付いているので、居住スペースを使い分けることができます。 ルームクリーニング費用:49,500円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 空有 8,800円
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。出勤や通学前の忙しい時間に大慌てでゴミ出しをしなくて済む、24時間ゴミ出し可能物件です。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。来客時にはTVインターホンを使用して訪問者の顔を確認することができるので防犯対策につながります。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。お洒落な照明付きのアパートなら、洗練された暮らしが送れます。賃料を10万円以下に抑えたい方におすすめです。こちらは閑静な住宅地に立地する物件です。システムキッチンはシンクやコンロ、作業台などが一体化しているので、簡単に掃除できる構造になっています。こちらは自走式駐車場付きの物件です。2口コンロが付いているので、たくさん作る場合でも同時に料理を進められます。
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(7) 株式会社E NET 賃貸住宅サービスNetWork藤井寺店 
住所 大阪府藤井寺市藤井寺1-1-24 フジ井ビル1F
電話番号 0120-4146-21 免許番号 大阪府知事免許(3)第56703号
取引態様 仲介 物件管理番号 12767800
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市太子堂2丁目 / 交通の利便 : 関西本線/久宝寺 徒歩13分、関西本線/八尾 徒歩15分 / 面積 : 26.33m² / 築年月 : 2004年03月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ルームクリーニング料金(エアコンクリーニング費用含む):49,500円 町会費/半年:1,800円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 空有 8,800円 敷地内
インターネットに掲載されている物件は、全てご紹介可能です!!
所属団体 全日本不動産協会
取扱会社(8) ミニミニFC八尾店(株)レントホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府八尾市東本町3-9-36-105
電話番号 072-996-3232 免許番号 大阪府知事(1)第64363号
取引態様 仲介 物件管理番号 100466911469
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市太子堂2 / 交通の利便 : JR関西本線/久宝寺駅 歩10分、JRおおさか東線/久宝寺駅 歩10分、JR関西本線/八尾駅 歩15分 / 面積 : 26.33m² / 築年月 : 2004年03月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 【アクアコート】◇ネット無料でコスパも優秀◇人気のJR久宝寺駅まで歩約10分の、好立地。さらに八尾駅も利用可能。コンビニ・スーパーなど近隣に揃い、お買物にも困りません☆ライフスタイルに合わせて、ワンルームとしても使えるフレキシブルルーム◇アメリカンタイプのユーテリティも人気です◇当社ではご内覧からご契約まで、オンラインでの完結も可能です 合計5.13万円(内訳:室内清掃費用:49500円/町会費:1800円) 更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 学生希望/単身者限定 普通借家 2年 保証会社利用必 賃貸保証料:35000円 月次保証料:総支払月額賃料の1%+800円他プランあり / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内11000円
JR久宝寺駅歩10分のD-roomハイツ◇ネット無料◇1DK
◇ピッキングに強いディンプルキーや防犯シャッター雨戸、TVモニターホンなど、セキュリティもばっちり安心◇浴室換気乾燥機付きバス・シャンプードレッサー・温水洗浄暖房便座・もちろんエアコンと、設備も充実◇
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 株式会社sumica不動産 長吉本店 
住所 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 スタシオン鴫105
電話番号 06-6703-8811 免許番号 大阪府知事免許(1)第64521号
取引態様 一般 物件管理番号 60572305
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市太子堂2丁目 / 交通の利便 : 関西本線/久宝寺 徒歩10分、おおさか東線/久宝寺 徒歩14分、関西本線/八尾 徒歩15分 / 面積 : 26.33m² / 築年月 : 2004年03月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ルームクリーニング料金:49,500円 町会費:1,800円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 空有 11,000円 敷地内
室内はキレイにリフォームされます・条件相談可能!
当店は《 賃貸専門店 》です。大阪全域のお家・お安くご紹介可能にしております!!お任せください^^
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(10) センチュリー21(株)積大不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル201
電話番号 0120-952607 免許番号 大阪府知事(3)第56750号
取引態様 仲介 物件管理番号 100333413218
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府八尾市太子堂2 / 交通の利便 : JR関西本線/久宝寺駅 歩10分、JR関西本線/八尾駅 歩13分、近鉄大阪線/久宝寺口駅 歩30分 / 面積 : 26.33m² / 築年月 : 2004年03月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 単身者可 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内8800円
連帯保証人不要で入居時の手続きもスムーズです!
バス、トイレ別のセパレート・独立洗面台あり、使い勝手の良い間取りです。JR久宝寺駅まで徒歩10分でスーパーなど毎日のお買い物や通勤・通学で電車を利用する際も便利◎
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

アクアコートの空室状況(1件)

詳細を見る
アクアコート[2階]の間取り 画像たくさん 2階