レジデンス横田南[2階]2LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 5.7万円(管理費等 7,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

レジデンス横田南[2階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • レジデンス横田南の外観

    レジデンス横田南[2階]の画像

  • レジデンス横田南の間取り

    レジデンス横田南[2階]の画像

  • レジデンス横田南の内装

    レジデンス横田南[2階]の画像

  • レジデンス横田南の外観

    レジデンス横田南[2階]の画像

  • レジデンス横田南の外観

    レジデンス横田南[2階]の画像

  • レジデンス横田南の外観

    レジデンス横田南[2階]の画像

  • レジデンス横田南の内装

    レジデンス横田南[2階]の画像

• 駐車場あり

レジデンス横田南[2階]の物件情報

賃料/管理費等
5.7万円(管理費等 7,000円)
敷金 無料 礼金 7.0万円
種別/構造 アパート/鉄骨造 築年月 2001年04月
所在地
富山県高岡市横田町2丁目
主要交通機関 万葉線/片原町 徒歩20分
間取り 2LDK 面積 58.32m²
間取り詳細 10LDK、6.5洋、6和 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 空有
3,300円
(並列2台目契約可(3300円))
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、トランクルーム
備考 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 77000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 高岡宮田町店

ローソン 高岡清水町店

スーパー

株式会社エーコープチェーンとやま 厚生連売店2F

高岡市立高岡西部中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

バルコニーがありますので洗濯物もたくさん干せます☆

情報提供元:朝日不動産 株式会社/アパマンショップ射水店

レジデンス横田南[2階]の取扱会社情報  7件

取扱会社(1) 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ射水店 
住所 富山県射水市三ケ2771-1
電話番号 0766-57-0880 免許番号 国土交通大臣(2)第9582号
取引態様 仲介 物件管理番号 112361470
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 富山県高岡市横田町2丁目 / 交通の利便 : 万葉線/片原町 徒歩20分 / 面積 : 58.32m² / 築年月 : 2001年04月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 7.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 77000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 3,300円 (並列2台目契約可(3300円))
バルコニーがありますので洗濯物もたくさん干せます☆
所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高岡店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 富山県高岡市赤祖父 747
電話番号 0766-25-9500 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505440371
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 富山県高岡市横田町2 / 交通の利便 : あいの風とやま鉄道/高岡やぶなみ駅 歩23分 / 面積 : 58.32m² / 築年月 : 2001年04月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 7.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 本貸室の電気は、貸主から配給されます。●サンルーム付!●駐車場融雪装置:設置有●ゴミ捨て場:敷地内ゴミBOX有(敷地内に可燃物・不燃物とも捨てられます)●24時間(夜間・休日)緊急対応コールセンター設置●インターネット無料です! 室内清掃費用 77000円 事務所利用不可 保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルの事前回避にも繋がります。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 米原商事(株)高岡営業所 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 富山県高岡市東上関 323
電話番号 0766-25-8511 免許番号 富山県知事(13)第362号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506055549
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 富山県高岡市横田町2 / 交通の利便 : あいの風とやま鉄道/高岡駅 歩25分 / 面積 : 58.32m² / 築年月 : 2001年04月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 7.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 【初回】ルームクリーニング代77,000円、手数料:賃料+駐車料の1.1ヵ月 ※火災保険加入済み 合計7.7万円(内訳:定額クリーニング費:77000円) 二人入居可 保証会社利用必 【D-Support α】初回:総賃料の6.8%+1,600円、月々:総賃料の3.4% + 800円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
駐車場融雪付き♪サンルーム付き、ネット無料!
駐車場融雪付き♪サンルーム付き、ネット無料!
所属団体 (公社)富山県宅地建物取引業協会会員
 北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 光陽興産(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 富山県高岡市京田 619
電話番号 0766-25-1110 免許番号 国土交通大臣(4)第7473号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505389424
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 富山県高岡市横田町2 / 交通の利便 : 加越能バス/永楽町 歩9分、万葉線/片原町駅 歩23分、あいの風とやま鉄道/高岡駅 歩26分 / 面積 : 58.32m² / 築年月 : 2001年04月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 7.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 機関保証加入必須。入居時クリーニング費用77,000円必要です 合計7.7万円(内訳:×その他:77000円) 保証会社利用必 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
サンルーム,バルコニー付、駐車場融雪装置
●駐車場融雪装置有●ゴミ捨て場:敷地内ゴミBOX有(敷地内に可燃物・不燃物とも捨てられます)●インターネット無料です!(D.U-NET。回線工事後使用可)
所属団体 (公社)富山県宅地建物取引業協会会員
 北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)富山中央店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 富山県富山市日之出町 5-14
電話番号 076-432-6720 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505503953
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ高岡リール店 
住所 富山県高岡市京田625
電話番号 0766-26-0088 免許番号 国土交通大臣(2)第9582号
取引態様 仲介 物件管理番号 112361470
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
バルコニーがありますので洗濯物もたくさん干せます☆
所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 朝日不動産 株式会社 アパマンショップとなみ店