プレール池上[4階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は2026/05/20
物件画像
画像提供元:蒲田大森不動産 (株)Nexture
この物件のタグ
プレール池上[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.2万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.2万円 | 礼金 | 9.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 1995年01月 |
| 所在地 |
東京都大田区池上3
|
||
| 主要交通機関 |
東急池上線/池上駅 歩7分 東急池上線/千鳥町駅 歩10分 東急多摩川線/武蔵新田駅 歩14分 |
||
| 間取り | 1DK | 面積 | 38.88m² |
| 間取り詳細 | 洋7.5 DK9.0 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣198m27500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、外壁タイル張り、閑静な住宅地、最上階、3口以上コンロ、全居室収納、オートバス、グリル付、全居室洋室、保証人不要、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、内装リフォーム済、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、南面バルコニー、保証会社利用可、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
巡回管理/◆6ヶ月未満解約時総賃料1ヶ月の短期解約違約金◆詳細ご見学ご依頼等お気軽にまで◇HPに動画写真パノラマ画像類似物件多数掲載中◇蒲田駅品川区大田区の賃貸お任せ下さい。弊社ホームページには、写真や動画はもちろん、360度のパノラマ画像や周辺環境など日々スタッフが撮影したものを多数掲載しております! 大田区の中心地蒲田を拠点にJR京浜東北線はもちろん大田区近辺の賃貸お部屋探しは蒲 合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.50ヶ月分 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回総賃料の70% 月額総賃料の1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.15万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:蒲田大森不動産 (株)Nexture
画像提供元:蒲田大森不動産 (株)Nexture
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ニューヤマザキデイリーストア 池上みずむらや店 セブン‐イレブン 大田区久が原5丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
オオゼキ池上店 東急ストア 池上店 |
|||
| ドラッグストア |
久が原至誠堂薬局 せわのわ在宅支援&健康薬局 |
|||
| 保育園 |
マミーズエンジェル池上保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
徳持幼稚園池上学園 |
|||
| 小学校 |
大田区立池上小学校 |
|||
| 中学校 |
大田区立大森第四中学校 大森第四 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
南向きバルコニー独立洗面台付◆HPに写真50枚動画360度パ
転勤や社宅、初めての一人暮らし、1LDK、2LDK、二人暮らし、ご結婚、同棲、ご家族ファミリータイプのお引越し、ルームシェアやデザイナーズ!治安や周辺環境はもちろん賃貸に関する事お任せ下さい。大田区蒲
プレール池上[4階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | 蒲田大森不動産 (株)Nexture (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-6404-9221 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505947017 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区池上3 /
交通の利便 : 東急池上線/池上駅 歩7分、東急池上線/千鳥町駅 歩10分、東急多摩川線/武蔵新田駅 歩14分 /
面積 : 38.88m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 9.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 巡回管理/◆6ヶ月未満解約時総賃料1ヶ月の短期解約違約金◆詳細ご見学ご依頼等お気軽にまで◇HPに動画写真パノラマ画像類似物件多数掲載中◇蒲田駅品川区大田区の賃貸お任せ下さい。弊社ホームページには、写真や動画はもちろん、360度のパノラマ画像や周辺環境など日々スタッフが撮影したものを多数掲載しております! 大田区の中心地蒲田を拠点にJR京浜東北線はもちろん大田区近辺の賃貸お部屋探しは蒲
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の70% 月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣198m27500円
南向きバルコニー独立洗面台付◆HPに写真50枚動画360度パ
転勤や社宅、初めての一人暮らし、1LDK、2LDK、二人暮らし、ご結婚、同棲、ご家族ファミリータイプのお引越し、ルームシェアやデザイナーズ!治安や周辺環境はもちろん賃貸に関する事お任せ下さい。大田区蒲 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)アクセス渋谷宮益坂店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 11階 | ||
| 電話番号 | 03-6451-1575 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506028958 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区池上3 /
交通の利便 : 東急池上線/池上駅 歩8分、東急池上線/千鳥町駅 歩10分、東急多摩川線/武蔵新田駅 歩14分 /
面積 : 38.88m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 9.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時清掃費用66000円精算。半年未満の解約時違約金:総賃料の1ヶ月。
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の70パーセント 総賃料1パーセント/月
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)KENTY不動産大森店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-6303-7034 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506105962 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区池上3 /
交通の利便 : 東急池上線/池上駅 歩7分、東急池上線/千鳥町駅 歩10分、東急多摩川線/武蔵新田駅 歩14分 /
面積 : 38.88m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 9.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 巡回管理/短期解約違約金有
合計9.35万円(内訳:鍵交換費2.75万円 ハウスクリーニング代6.6万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産ならクレカにて分割払い可能です!
当物件の初期費用が知りたい、引越に際して分からない事があれば お気軽にお問い合わせくださいませ。 地域情報など、お部屋の資料では分からない事も丁寧にご説明させていただきます。 |
||
| 取扱会社(4) | ピタットハウス鵜の木店(株)ライフ・エス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区鵜の木1-11-5 ティーダ1階 | ||
| 電話番号 | 03-3756-7130 | 免許番号 | 東京都知事(2)第101213号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506016278 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区池上3 /
交通の利便 : 東急池上線/池上駅 歩8分、東急池上線/千鳥町駅 歩10分、東急多摩川線/武蔵新田駅 歩15分 /
面積 : 38.88m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 9.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 資料では分からない事も丁寧にご説明させていただきます!
合計9.35万円(内訳:鍵交換費2.75万円/ハウスクリーニング代6.6万円)
二人入居可
保証会社利用必 エポスカード 初回保証料:総賃料の70%・月次保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
ピタットハウス鵜の木店へ是非お問合せください!
掲載物件以外もまとめてご案内いたします♪おで直接お問合せ頂けるとスムーズにご案内できます☆もちろんメールでのお問合せも大歓迎です☆何でもお気軽にご相談ください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)KENTY不動産蒲田本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-46-5 | ||
| 電話番号 | 03-6715-8963 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506104664 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区池上3 /
交通の利便 : 東急池上線/池上駅 歩7分、東急池上線/千鳥町駅 歩10分、東急多摩川線/武蔵新田駅 歩14分 /
面積 : 38.88m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 9.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 巡回管理/短期解約違約金有
合計9.35万円(内訳:鍵交換費2.75万円 ハウスクリーニング代6.6万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産ならクレカにて分割払い可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-1-3 ステラビル西蒲田7階 | ||
| 電話番号 | 03-6715-9448 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505997976 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区池上3 /
交通の利便 : 東急池上線/池上駅 歩8分、東急池上線/千鳥町駅 歩10分、東急多摩川線/武蔵新田駅 歩14分 /
面積 : 38.88m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 9.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の70パーセント 総賃料1パーセント/月
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ミレイホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田4-18-27エリア蒲田401 | ||
| 電話番号 | 03-6424-9464 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109788号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506113704 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区池上3 /
交通の利便 : 東急池上線/池上駅 歩8分、東急多摩川線/武蔵新田駅 歩14分、東急池上線/千鳥町駅 歩10分 /
面積 : 38.88m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 9.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.45万円2年 /
その他 : 巡回管理/6か月未満解約時、短期違約金1か月
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 66000円
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料70%、月額保証料1%
/ 駐車場 : 無
こちらのお部屋は仲介手数料無料キャンペーン中です!
大田区のお部屋探しはミレイホームお任せください!お問合せ頂ければ掲載していない写真もお送りします!初期費用カード払い可!初期費用のお見積りやお引越しの流れなどもお気軽にお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)エールーム五反田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-6409-6100 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506029600 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区池上3 /
交通の利便 : 東急池上線/池上駅 歩8分、東急池上線/千鳥町駅 歩10分、東急多摩川線/武蔵新田駅 歩14分 /
面積 : 38.88m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 9.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の70パーセント 総賃料1パーセント/月
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)アセットナビ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 | ||
| 電話番号 | 03-5348-3311 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86028号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505982468 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区池上3 /
交通の利便 : 東急池上線/池上駅 歩8分、東急池上線/千鳥町駅 歩10分、東急多摩川線/武蔵新田駅 歩14分 /
面積 : 38.88m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 9.2万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 人気の賃貸マンションで設備が充実しております。半年未満の解約の場合、賃料・管理費1ヶ月分の違約金。
合計9.35万円(内訳:ハウスクリーニング代 66000円/鍵交換費用 27500円)
単身者可/二人入居可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料の70%
/ 駐車場 : 無
初期費用のクレジットカード決済が可能です!
お問い合わせはアセットナビへ!【LINE相談可】こちらの物件はオンライン対応可能です。是非お問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||