アパートハロ[2階]
情報公開日:2026/05/25(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社ルーム/リロの賃貸 福岡東店
この物件のタグ
アパートハロ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.5万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 1977年03月 |
| 所在地 |
福岡県糟屋郡粕屋町花ヶ浦2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
香椎線/長者原 徒歩4分 篠栗線/長者原 徒歩4分 篠栗線/原町 徒歩6分 |
||
| 間取り | 2DK | 面積 | 32.0m² |
| 間取り詳細 | 和室 4.5畳、和室 6.0畳、DK 4.5帖 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 近隣 6,600円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、保証人不要・代行、IT重説 対応物件、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、室内洗濯機置場、駐車場あり、駐輪場あり | ||
| 備考 |
来店予約はメールよりもおの方がスムーズな対応が可能です。 消毒料:16,500円 更新事務手数料:11,000円 保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料60% 月額保証料総賃料1.5% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社ルーム/リロの賃貸 福岡東店
画像提供元:株式会社ルーム/リロの賃貸 福岡東店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 粕屋若宮1丁目店 セブン‐イレブン 粕屋原町駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サニー原町店 ダイキョーバリュー長者原店 |
|||
| ドラッグストア |
わかはな調剤薬局 イルカ薬局粕屋店 |
|||
| 保育園 |
ポケット保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
中央幼稚園 |
|||
| 小学校 |
粕屋町立粕屋中央小学校 |
|||
| 中学校 |
粕屋町立粕屋東中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
JR原町駅、コンビニ、スーパー徒歩圏内の好立地。
アパートハロ[2階]の取扱会社情報 3件
| 取扱会社(1) | 株式会社ルーム リロの賃貸 福岡東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県糟屋郡粕屋町若宮1丁目11-15 | ||
| 電話番号 | 092-938-3155 | 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
2901_00009613705 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 常時1000件以上の物件情報を準備しており、敷金ゼロから保証人不要・ペット可物件・戸建て物件など、あらゆるお客様のニーズに対応し、地域密着の当店だからこそ豊富な物件知識や環境情報をもった明るくさわやかなベテランスタッフが親切・丁寧にご案内致します。賃貸のことなら何でもご相談下さい。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県糟屋郡粕屋町花ヶ浦2丁目 /
交通の利便 : 香椎線/長者原 徒歩4分、篠栗線/長者原 徒歩4分、篠栗線/原町 徒歩6分 /
面積 : 32.0m² /
築年月 : 1977年03月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 来店予約はメールよりもおの方がスムーズな対応が可能です。
消毒料:16,500円
更新事務手数料:11,000円
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料60% 月額保証料総賃料1.5%
/ 駐車場 : 近隣
6,600円
JR原町駅、コンビニ、スーパー徒歩圏内の好立地。
|
||
| 取扱会社(2) | 三和エステート(株)BRAINZ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅南1-6-9 三和ビル3階2階 | ||
| 電話番号 | 092-477-6324 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9311号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100506626844 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県糟屋郡粕屋町花ヶ浦2 /
交通の利便 : JR香椎線/長者原駅 歩5分、JR篠栗線/原町駅 歩7分、JR香椎線/伊賀駅 歩16分 /
面積 : 32.0m² /
築年月 : 1977年03月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/【弊社管理物件】当物件は弊社『三和エステート』が管理するお部屋です♪和室が二部屋あり、調湿性・クッション性があり、夏は涼しく冬は暖かく快適にお過ごしいただけますよ♪周辺の生活環境も良好です♪
合計4.18万円(内訳:駐輪ステッカー代(任意)1100円/カギ交換費用24200円/消毒代16500円)
24Hコールセンター対応費500円/退去時清掃代33000円
単身者可/二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
オリコ利用必 初回保証料:月額総賃料60%、毎月:1.5%
/ 駐車場 : 無
【6/24退去】敷金・礼金ゼロ♪保証人不要で契約可能です♪
【弊社管理物件】当物件は弊社『三和エステート』が管理するお部屋です♪和室が二部屋あり、調湿性・クッション性があり、夏は涼しく冬は暖かく快適にお過ごしいただけますよ♪周辺の生活環境も良好です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社ルーム リロの賃貸 志免バイパス店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県糟屋郡志免町南里1丁目2-27 | ||
| 電話番号 | 092-957-8200 | 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
64167_00009613705 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | イオンモール福岡ルクルの近くにあるお部屋探しの専門店!!明るく元気なスタッフがお客様のお部屋探しをサポート致します。ファミリー物件、シングル物件など豊富に取り揃えております。新生活がよりHAPPYになるお部屋探しをお手伝い。賃貸のことならなんでもご相談下さい。ご来店お待ち致しております。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県糟屋郡粕屋町花ヶ浦2丁目 /
交通の利便 : 香椎線/長者原 徒歩4分、篠栗線/長者原 徒歩4分、篠栗線/原町 徒歩6分 /
面積 : 32.0m² /
築年月 : 1977年03月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 来店予約はメールよりもおの方がスムーズな対応が可能です。
消毒料:16,500円
更新事務手数料:11,000円
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料60% 月額保証料総賃料1.5%
/ 駐車場 : 近隣
6,600円
JR原町駅、コンビニ、スーパー徒歩圏内の好立地。
|
||