プログレッソ岐阜駅前[8階]1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 6.5万円(管理費等 7,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

プログレッソ岐阜駅前[8階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • プログレッソ岐阜駅前の外観

    プログレッソ岐阜駅前[8階]の画像

  • プログレッソ岐阜駅前の間取り

    プログレッソ岐阜駅前[8階]の画像

  • プログレッソ岐阜駅前の内装

    プログレッソ岐阜駅前[8階]の画像

  • プログレッソ岐阜駅前の居間

    プログレッソ岐阜駅前[8階]の画像

  • プログレッソ岐阜駅前の内装

    プログレッソ岐阜駅前[8階]の画像

  • プログレッソ岐阜駅前の内装

    プログレッソ岐阜駅前[8階]の画像

  • プログレッソ岐阜駅前の内装

    プログレッソ岐阜駅前[8階]の画像

  • プログレッソ岐阜駅前の内装

    プログレッソ岐阜駅前[8階]の画像

  • プログレッソ岐阜駅前の内装

    プログレッソ岐阜駅前[8階]の画像

  • プログレッソ岐阜駅前の内装

    プログレッソ岐阜駅前[8階]の画像

  • プログレッソ岐阜駅前の内装

    プログレッソ岐阜駅前[8階]の画像

  • プログレッソ岐阜駅前のキッチン

    プログレッソ岐阜駅前[8階]の画像

  • プログレッソ岐阜駅前のキッチン

    プログレッソ岐阜駅前[8階]の画像

  • プログレッソ岐阜駅前の風呂

    プログレッソ岐阜駅前[8階]の画像

  • プログレッソ岐阜駅前の玄関

    プログレッソ岐阜駅前[8階]の画像

• プログレッソ岐阜駅前の周辺

    【ドラッグストア】薬 マツモトキヨシ アスティ岐阜駅店まで621m

  • プログレッソ岐阜駅前の周辺

    【そば・うどん】和食麺処サがミ岐阜加納店まで1023m

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック

プログレッソ岐阜駅前[8階]の物件情報

賃料/管理費等
6.5万円(管理費等 7,000円)
敷金 無料 礼金 6.5万円
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 2023年03月
所在地
岐阜県岐阜市住ノ江町1丁目
主要交通機関 名鉄名古屋本線/名鉄岐阜 徒歩1分
間取り 1K 面積 30.45m²
間取り詳細 9洋 方位 北東
階数/部屋番号 8階/地上10階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、プロパンガス、オートロック、宅配ボックス
備考 1年未満の解約時は違約金賃料の1ヶ月分 法人契約は敷金1か月 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回:月額総賃料の30% 月額:月額総賃料の1% 駐輪場 500円/カギ交換費 25300円/フレックス少額短期保険 15000円/エアコン・ハウスクリーニング費 44000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):室内美装代は退去時の相場により実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

岐阜市立白山小学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

角部屋です!

情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ岐阜店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-6750

ハウスコム東海株式会社 岐阜店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

プログレッソ岐阜駅前[8階]の取扱会社情報  6件

取扱会社(1) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ岐阜店 
住所 岐阜県岐阜市金宝町3丁目1
電話番号 058-266-6780 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 97254285
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岐阜県岐阜市住ノ江町1丁目 / 交通の利便 : 名鉄名古屋本線/名鉄岐阜 徒歩1分 / 面積 : 30.45m² / 築年月 : 2023年03月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 1年未満の解約時は違約金賃料の1ヶ月分 法人契約は敷金1か月 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回:月額総賃料の30% 月額:月額総賃料の1% 駐輪場 500円/カギ交換費 25300円/フレックス少額短期保険 15000円/エアコン・ハウスクリーニング費 44000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):室内美装代は退去時の相場により実費精算] / 駐車場 : 無し
角部屋です!
所属団体 (公社)岐阜県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岐阜北店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岐阜県岐阜市長良東2-18
電話番号 058-297-6001 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505848444
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岐阜県岐阜市住ノ江町1 / 交通の利便 : 名鉄名古屋本線/名鉄岐阜駅 歩1分、JR東海道本線/岐阜駅 歩6分 / 面積 : 30.45m² / 築年月 : 2023年03月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 / その他 : 合計2.53万円(内訳:鍵交換代2.53万円) 室内清掃費用 44000円 単身者限定 オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料:月額請求合計額30%、更新料等なし 支払手数料:月額/月額請求合計額1% / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
インターネット無料!2口コンロのシステムキッチン採用なので自炊もばっちり☆ お部屋探しは「いい部屋ネット」にお任せ下さい。多彩なお部屋をご用意してお待ちしております。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) スマイル賃貸 岐阜県庁前店(株)Nerine (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岐阜県岐阜市薮田南1-11-9 第2岐阜県ビル7階(708号室)
電話番号 058-216-2775 免許番号 岐阜県知事(1)第5342号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505831237
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岐阜県岐阜市住ノ江町1 / 交通の利便 : 名鉄名古屋本線/名鉄岐阜駅 歩1分、JR東海道本線/岐阜駅 歩6分 / 面積 : 30.45m² / 築年月 : 2023年03月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ※掲載写真は同じ間取りの別部屋です(現状優先) 合計6.93万円(内訳:エアコン・ハウスクリーニング費4.4万円 カギ交換費用2.53万円) 単身者限定 普通借家 2年 オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料:月額請求合計額30%、更新料等なし 支払手数料:月額/月額請求合計額1% 原則、連帯保証人不要 初回保証委託料は初回引落し時に請求 翌月分を毎月27日引落し / 駐車場 : 無
当店は【仲介手数料最大0円】で初期費用を安くご紹介可能!
【仲介手数料最大0円】で初期費用をお安くご紹介可能です♪追加のオプション等の営業も一切ございません。物件の詳細はLINEで相談可能。ご内覧も「店舗来店」と「現地集合」をお選びいただけます!
所属団体 (公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)ミニミニ岐阜岐阜駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岐阜県岐阜市長住町2-13 安田商事ビル1F
電話番号 058-262-3212 免許番号 国土交通大臣(3)第8667号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505294811
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岐阜県岐阜市住ノ江町1 / 交通の利便 : 名鉄名古屋本線/名鉄岐阜駅 歩1分、JR東海道本線/岐阜駅 歩7分、岐阜バス/名鉄岐阜停 歩1分 / 面積 : 30.45m² / 築年月 : 2023年03月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 / その他 : 合計12.37万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/鍵交換料2.53万円/エアコン・ハウスクリーニング費4.4万円) 駐輪場代500円/駐輪場代500円 オリコフォレントインシュア利用必 毎月賃料等請求金額の合計1% / 駐車場 : 無
岐阜駅徒歩圏内のマンション。インターネット無料です。
オートロック・宅配ボックス等設備充実の物件です。*退去時クリーニング費用あり。
取扱会社(5) ハウスコム東海株式会社 岐阜店 
住所 岐阜県岐阜市宇佐南4丁目1-21
電話番号 0800-170-5546 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3553832-804-0013
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6750
物件に関する情報
物件の所在地 : 岐阜県岐阜市住ノ江町1丁目 / 交通の利便 : 名鉄名古屋本線/名鉄岐阜 徒歩1分、東海道本線/岐阜 徒歩7分 / 面積 : 30.45m² / 築年月 : 2023年03月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 短期解約違約金1年未満、賃料1ヶ月分相当 エアコン・ハウスクリーニング費:44,000円 更新料:無し 保証会社:利用必須  初回保証委託料:月額請求合計額30%、更新料等なし 支払手数料:月額/月額請求合計額1% / 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岐阜店 (情報提供媒体:SUUMO)