シャルマン[2階]2LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 8.4万円(管理費等 7,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

シャルマン[2階]

情報公開日:2026/05/21(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • シャルマンの外観

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの間取り

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの内装

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの外観

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの外観

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの居間

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの居間

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの居間

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの居間

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの内装

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの内装

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの寝室

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの子供部屋

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの子供部屋

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの子供部屋

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンのキッチン

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンのキッチン

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの風呂

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの風呂

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの玄関

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの玄関

    シャルマン[2階]の画像

  • シャルマンの玄関

    シャルマン[2階]の画像

• 駐車場あり

シャルマン[2階]の物件情報

賃料/管理費等
8.4万円(管理費等 7,000円)
敷金 無料 礼金 10.0万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨造 築年月 2015年01月
所在地
大阪府富田林市喜志町4丁目
主要交通機関 近鉄長野線/喜志 徒歩10分
近鉄長野線/富田林 徒歩37分
近鉄長野線/富田林西口 徒歩44分
間取り 2LDK 面積 53.79m²
間取り詳細 洋5.6 洋5.1 LDK11.9 方位 南西
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場 空有
月額:7,700円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、オートロック、B・T別、バルコニー、エアコン、浴室乾燥機、カウンタキッチン、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、Wクロゼット、洗面所独立、ネット使用料無料、インターネット対応、ガスコンロ付、シューズボックス、シャッター雨戸、クローゼット、カードキー、都市ガス、BS端子、3口以上コンロ、洗面台、給湯、室内物干し、シャワー、トイレ、洗濯機置場、角部屋
備考 インターネット無料(D.U-NET)。
雑費無
クリーニング:71,500円
カードキー代:16,500円
町会費:月額1,500円
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
駐輪場: 有

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

富田林市立喜志中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

大和ハウスのD-room賃貸。角部屋。ご内覧の際は現地や近隣、最寄り駅でのお待合わせ等ご対応致します。お部屋探しのご相談等は当店にお任せ下さい。メール又はおでもお気軽にお問い合わせ下さい。

情報提供元:日嘉興産(株) エイブルネットワーク千代田店

シャルマン[2階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) 日嘉興産(株) エイブルネットワーク千代田店 (情報提供媒体:at home)
住所 大阪府河内長野市木戸西町3丁目1-10 小坂ビル1F
電話番号 0721-55-0311 免許番号 大阪府知事免許(5)第50068号
取引態様 媒介 物件管理番号 1118897419
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府富田林市喜志町4丁目 / 交通の利便 : 近鉄長野線/喜志 徒歩10分、近鉄長野線/富田林 徒歩37分、近鉄長野線/富田林西口 徒歩44分 / 面積 : 53.79m² / 築年月 : 2015年01月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 10.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 / その他 : インターネット無料(D.U-NET)。 雑費無 クリーニング:71,500円 カードキー代:16,500円 町会費:月額1,500円 更新料: (新賃料: 1.0ヶ月) 駐輪場: 有 / 駐車場 : 空有 月額:7,700円
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会
取扱会社(2) 初期費用分割払い対応株式会社C&E MIRAI不動産 
住所 大阪府藤井寺市藤井寺1丁目1-17  第三芝田ビル1F
電話番号 072-976-5010 免許番号 大阪府知事免許(1)第64279号
取引態様 仲介 物件管理番号 136060000690603
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府富田林市喜志町4丁目 / 交通の利便 : 近鉄長野線/喜志 徒歩10分、近鉄南大阪線/駒ヶ谷 徒歩36分、近鉄南大阪線/上ノ太子 徒歩51分 / 面積 : 53.79m² / 築年月 : 2015年01月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 10.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。収納はウォークインクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。部屋着のときでも宅配ボックスを使ってもらえばわざわざ着替えることなく荷物を配達してもらえて便利です。ゆったりとした暮らしを実現する、専有面積53.79平米のお部屋。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。3口コンロの物件であれば、忙しい朝でも短い時間で一気に料理ができます。2015年築で、多くの方がご満足の物件はこちらです。2LDKでダイニングキッチンリビングで家族の仲が深まる。この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて利用できます。敷地内駐車場に空きありなので、車のいたずらにも遭いにくいです。 保証会社:利用必須 その他規定あり− / 駐車場 : 空有 7,000円
弊社ご契約の方に限定!家賃1ヶ月分(※上限あり)のキャッシュバック!現地でのご案内やオンライン内覧も可能です♪また初期費用のカード一括決済や分割支払、PayPay決済が可能です!詳細はお問合せ下さい☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(3) ミニミニFC金剛店日本ビルディング(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪狭山市半田2-468-6 松川ビル1階
電話番号 072-368-7878 免許番号 大阪府知事(5)第45648号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500189829
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府富田林市喜志町4 / 交通の利便 : 近鉄長野線/喜志駅 歩10分、近鉄長野線/富田林駅 歩35分、近鉄長野線/古市駅 歩38分 / 面積 : 53.79m² / 築年月 : 2015年01月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 10.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 大阪狭山市・富田林市・河内長野市・堺市・和泉市のお部屋探しはミニミニ金剛店へお任せ下さい。地域の情報に詳しいスタッフが、お客様の希望に沿った物件をご提案させて頂きます。まずはお気軽にお下さい。 合計8.95万円(内訳:ルームクリーニング料金 71500円/カードキー発行料 16500円/町会費 1500円) 単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内7700円
ホームセキュリティ完備。インターネットも無料ですよ。
システムキッチン完備でエアコンも1台設置済。ご予約頂ければ現地待合せで案内可能です。ぜひご連絡下さいませ。お部屋探しはミニミニFC金剛店日本ビルディングにお任せ下さい。
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) ミニミニFCなかもず店(株)ラインエステート (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府堺市北区中百舌鳥町2-69 ラ・レックス中モズBSビル2階
電話番号 072-256-7232 免許番号 大阪府知事(3)第56702号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500403783
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府富田林市喜志町4 / 交通の利便 : 近鉄長野線/喜志駅 歩10分、近鉄南大阪線/駒ケ谷駅 歩36分、近鉄長野線/富田林駅 歩40分 / 面積 : 53.79m² / 築年月 : 2015年01月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 10.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 近鉄長野線古市駅徒歩40分/巡回管理/当店ではお店には行きたいけれど外出できないというお客様のご要望にお応えし、お部屋の写真や動画を撮影しご提供させて頂くサービスを行っております。ご契約も郵送やIT重説にて対応可能ですのでご来店不要。引越業者・ライフラインの手続き・ネット環境等もご提案致します。このような状況でもお引越しがスムーズにいくよう出来る限りのサービスを行っておりますので是非お問合せ下さい。 合計8.95万円(内訳:室内清掃費用71500円/カギ交換費用16500円/町会費1500円) 二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料35,000円。月額保証料:総賃料の1%+800円。 / 駐車場 : 無
2LDKの間取りの物件です。ネット込みです。
アルソック、宅配BOX、オートロック等うれしい設備がたくさんついてます。
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 株式会社E NET 賃貸住宅サービスNetWork藤井寺店 
住所 大阪府藤井寺市藤井寺1-1-24 フジ井ビル1F
電話番号 0120-4146-21 免許番号 大阪府知事免許(3)第56703号
取引態様 仲介 物件管理番号 12739708
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府富田林市喜志町4丁目 / 交通の利便 : 近鉄長野線/喜志 徒歩10分、近鉄南大阪線/駒ヶ谷 徒歩36分 / 面積 : 53.79m² / 築年月 : 2015年01月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 10.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ルームクリーニング料金:71,500円 D-roomCardキー料金:16,500円 町会費:1,500円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 空有 7,700円 敷地内
インターネットに掲載されている物件は、全てご紹介可能です!!☆彡
所属団体 全日本不動産協会

シャルマンの空室状況(4件)

詳細を見る
シャルマン[2階]の間取り 画像たくさん 2階
8.4万円
7,000円
無料
10.0万円
2LDK
53.7m²
追加 詳細を見る
シャルマン[2階]の間取り 画像たくさん 2階
8.4万円
7,000円
無料
10.0万円
2LDK
53.49m²
追加 詳細を見る
シャルマン[2階]の間取り 画像たくさん 2階
8.4万円
7,000円
無料
10.0万円
2LDK
53.7m²
追加 詳細を見る
シャルマン[2階]の間取り 画像たくさん 2階
8.4万円
7,000円
無料
10.0万円
2LDK
53.79m²
追加 詳細を見る

シャルマン[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ