シャトーライフ[1階]1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 2.6万円(管理費等 3,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

シャトーライフ[1階]

情報公開日:2026/05/20(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • シャトーライフの外観

    シャトーライフ[1階]の画像

  • シャトーライフの間取り

    シャトーライフ[1階]の画像

• 駐車場あり

シャトーライフ[1階]の物件情報

賃料/管理費等
2.6万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 1987年04月
所在地
富山県富山市五福
主要交通機関 高山本線/西富山 徒歩10分
間取り 1K 面積 20.74m²
間取り詳細 8洋 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 空有
4,400円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、インターネット対応、ガスコンロ、冷蔵庫あり、1階の物件、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、プロパンガス
備考 更新料:家賃の50%+税/2年毎 保証会社利用必須 ジェイリース株式会社(学生のみ) 初回保証料12,000円〜 月額500円 あんしんサポート 880円/定額水道料 2000円/定額補修費 44000円/除菌・消臭施工費 8800円/防災セット 14300円
更新料:14300円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):故意過失が発生した場合は別途請求あり]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 15000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:朝日不動産 株式会社/アパマンショップ富山婦中店
画像提供元:朝日不動産 株式会社/アパマンショップ富山婦中店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

富山市立 西部中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

富山大学まで徒歩約2分!家電付(冷蔵庫・洗濯機)です!

情報提供元:朝日不動産 株式会社/アパマンショップ富山婦中店

シャトーライフ[1階]の取扱会社情報  9件

取扱会社(1) 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山婦中店 
住所 富山県富山市婦中町下轡田446-1
電話番号 076-466-3388 免許番号 国土交通大臣(2)第9582号
取引態様 仲介 物件管理番号 105084368
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 富山県富山市五福 / 交通の利便 : 高山本線/西富山 徒歩10分 / 面積 : 20.74m² / 築年月 : 1987年04月 / 賃料 : 2.6万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) / その他 : 更新料:家賃の50%+税/2年毎 保証会社利用必須 ジェイリース株式会社(学生のみ) 初回保証料12,000円〜 月額500円 あんしんサポート 880円/定額水道料 2000円/定額補修費 44000円/除菌・消臭施工費 8800円/防災セット 14300円 更新料:14300円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):故意過失が発生した場合は別途請求あり] / 駐車場 : 空有 4,400円
富山大学まで徒歩約2分!家電付(冷蔵庫・洗濯機)です!
所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)クザワ富山 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 富山県富山市五福 2126-13
電話番号 076-444-1999 免許番号 富山県知事(6)第2472号
取引態様 仲介 物件管理番号 100492665405
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 富山県富山市五福 / 交通の利便 : JR高山本線/西富山駅 歩10分、富山地鉄富山市内線/富山大学前駅 歩12分 / 面積 : 20.74m² / 築年月 : 1987年04月 / 賃料 : 2.6万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 / その他 : 巡回管理/ガス料金は賃料と併せて振替となります。 合計5.28万円(内訳:除菌消臭8800円。定額清掃費44000円。) くらしあんしんサポート880円/月。水道料2000円。更新事務手数料:新賃料0.5ヶ月分+税。(2年ごとに更新) 保証会社利用必 ジェイリース株式会社 初回保証料:12000円。月額保証料:500円。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣10m4400円
冷蔵庫・洗濯機付き。ネット無料。水道料定額
冷蔵庫・洗濯機付き。ネット無料。水道料定額2000円/月。全室南向きで日当たり良好。富山大学西門から徒歩2分なので通学に便利ですよ。
所属団体 (公社)富山県宅地建物取引業協会会員
 北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山山室店 
住所 富山県富山市秋吉152-2
電話番号 076-423-0777 免許番号 国土交通大臣(2)第9582号
取引態様 仲介 物件管理番号 105084368
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
富山大学まで徒歩約2分!家電付(冷蔵庫・洗濯機)です!
所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山南店 
住所 富山県富山市今泉西部町3-9
電話番号 076-482-6677 免許番号 国土交通大臣(2)第9582号
取引態様 仲介 物件管理番号 105084368
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
富山大学まで徒歩約2分!家電付(冷蔵庫・洗濯機)です!
所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山駅北店