メゾンパークスVI[2階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は2026/05/28
物件画像
画像提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
この物件のタグ
メゾンパークスVI[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.6万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.6万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 1994年03月 |
| 所在地 |
宮城県仙台市宮城野区原町2
|
||
| 主要交通機関 |
JR仙石線/宮城野原駅 歩10分 JR仙石線/陸前原ノ町駅 歩13分 JR仙石線/榴ケ岡駅 歩18分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 50.0m² |
| 間取り詳細 | 和6.4 洋4.6 LDK11.80 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内6600円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、追焚機能浴室、洗面所独立、宅配ボックス、保証人不要、ネット使用料不要、都市ガス、BS、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。※入居時に受領するエアコンクリーニング費は1台分のみです。エアコン複数台ある場合、2台目以降は退去時受領となります 合計8.64万円(内訳:町内会費年額0.36万円 退去クリーニング費用8.14万円 シャーメゾンライフSUPPORT24月額/月0.132万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 事務所利用不可 保証会社利用必 詳細1:【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年7月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
画像提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 仙台原町店 ファミリーマート仙台銀杏町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社サンマリ 原町店 イオン仙台幸町店 |
|||
| ドラッグストア |
フラワー薬局 アイワ調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
すくすく保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
清水幼稚園 |
|||
| 小学校 |
仙台市立 原町小学校 |
|||
| 中学校 |
仙台市立 宮城野中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
メゾンパークスVI[2階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 | ||
| 電話番号 | 022-786-8611 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506788904 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区原町2 /
交通の利便 : JR仙石線/宮城野原駅 歩10分、JR仙石線/陸前原ノ町駅 歩13分、JR仙石線/榴ケ岡駅 歩18分 /
面積 : 50.0m² /
築年月 : 1994年03月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。※入居時に受領するエアコンクリーニング費は1台分のみです。エアコン複数台ある場合、2台目以降は退去時受領となります
合計8.64万円(内訳:町内会費年額0.36万円 退去クリーニング費用8.14万円 シャーメゾンライフSUPPORT24月額/月0.132万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
保証会社利用必 詳細1:【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)アルディホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央1-34-6 アルファトムビル1階 | ||
| 電話番号 | 022-341-1256 | 免許番号 | 宮城県知事(1)第7181号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506934150 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区原町2 /
交通の利便 : JR仙石線/宮城野原駅 歩8分 /
面積 : 50.0m² /
築年月 : 1994年03月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計8.5万円(内訳:町内会費年額:3600円/退去クリーニング費用:81400円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円/駐2台可
|
||
| 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ミニミニ仙台駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 中央レントビル3階 | ||
| 電話番号 | 022-213-3232 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507002816 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区原町2 /
交通の利便 : JR仙石線/宮城野原駅 歩8分 /
面積 : 50.0m² /
築年月 : 1994年03月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計8.5万円(内訳:町内会費年額:3600円/退去クリーニング費用:81400円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円/駐2台可
|
||
| 取扱会社(4) | (株)ミニミニ仙台東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル | ||
| 電話番号 | 022-792-3232 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507105004 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区原町2 /
交通の利便 : JR仙石線/宮城野原駅 歩8分、JR仙石線/陸前原ノ町駅 歩13分、JR仙石線/榴ケ岡駅 歩19分 /
面積 : 50.0m² /
築年月 : 1994年03月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計8.5万円(内訳:町内会費年額:3600円/退去クリーニング費用:81400円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円/駐2台可
嬉しいインターネット無料物件です!
浴室乾燥機、宅配ボックス、TVモニターホン等、嬉しい設備もございます! |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡3-7-30 降旗ビル101 | ||
| 電話番号 | 022-299-9301 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506605208 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区原町2 /
面積 : 50.0m² /
築年月 : 1994年03月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料 賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
★地下鉄/各JR沿線沿いのアパート・マンション、単身・ファミリー・ペット可物件等お客様の内覧したい物件があればご一緒にご案内させて頂きます。お部屋探しは仙台駅より徒歩8分のいい部屋ネット仙台駅東口店へ |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | シャーメゾンショップ 日本不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-2-30 | ||
| 電話番号 | 022-297-3333 | 免許番号 | 宮城県知事(15)第595号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506178622 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区原町2 /
交通の利便 : JR仙石線/宮城野原駅 歩8分 /
面積 : 50.0m² /
築年月 : 1994年03月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)加入要/諸費用及びその他契約費用は別途打合せ/※家具や車は配置イメージであり、賃貸物件には含まれません(家具家電付等を除く)。
合計8.5万円(内訳:町内会費年額:3600円/退去クリーニング費用:81400円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円/駐2台可
■ツルハドラッグ仙台原町店まで徒歩6分
■無料インターネット(Wi-Fi対応) ※J:COMご利用可能■モニターホンで来訪者の顔を確認でき安心です |
||
| 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||