H−maison加美正覚寺Ⅶ[1階]1LDK

  • ただいま6人が検討中!
  • 6.0万円(管理費等 5,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

H−maison加美正覚寺Ⅶ[1階]

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • H−maison加美正覚寺Ⅶの外観

    H−maison加美正覚寺Ⅶ[1階]の画像

  • H−maison加美正覚寺Ⅶの間取り

    H−maison加美正覚寺Ⅶ[1階]の画像

  • H−maison加美正覚寺Ⅶの内装

    H−maison加美正覚寺Ⅶ[1階]の画像

  • H−maison加美正覚寺Ⅶの内装

    H−maison加美正覚寺Ⅶ[1階]の画像

  • H−maison加美正覚寺Ⅶのキッチン

    H−maison加美正覚寺Ⅶ[1階]の画像

  • H−maison加美正覚寺Ⅶのキッチン

    H−maison加美正覚寺Ⅶ[1階]の画像

  • H−maison加美正覚寺Ⅶのキッチン

    H−maison加美正覚寺Ⅶ[1階]の画像

  • H−maison加美正覚寺Ⅶの風呂

    H−maison加美正覚寺Ⅶ[1階]の画像

  • H−maison加美正覚寺Ⅶの風呂

    H−maison加美正覚寺Ⅶ[1階]の画像

• ペット相談

H−maison加美正覚寺Ⅶ[1階]の物件情報

賃料/管理費等
6.0万円(管理費等 5,000円)
敷金 無料 礼金 6.0万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2020年04月
所在地
大阪府大阪市平野区加美正覚寺1丁目
主要交通機関 関西本線/平野 徒歩7分
関西本線/加美 徒歩18分
大阪市千日前線/南巽 徒歩19分
間取り 1LDK 面積 30.74m²
間取り詳細 LDK8.5帖、洋4.5帖 方位 西
階数/部屋番号 1階/地上3階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、2人入居可、保証人不要・代行、ペット相談、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 鍵交換費:19,800円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年7月下旬)

大阪市立平野北中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

H−maison加美正覚寺Ⅶ[1階]の取扱会社情報  13件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社Best com ホームメイトFC長居駅前店 
住所 大阪府住吉区長居東4丁11-24 門脇ビル2-A号室
電話番号 06-6694-2323 免許番号 国土交通大臣免許(2)第9747号
取引態様 仲介先物 物件管理番号 71172841
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区加美正覚寺1丁目 / 交通の利便 : 関西本線/平野 徒歩7分、関西本線/加美 徒歩18分、大阪市千日前線/南巽 徒歩19分 / 面積 : 30.74m² / 築年月 : 2020年04月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 鍵交換費:19,800円 / 駐車場 : 無し
所属団体 大阪府宅地建物取引業協会 堺市支部
取扱会社(2) 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 八尾店 
住所 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル1F
電話番号 072-968-8757 免許番号 大阪府知事免許(2)第59901号
取引態様 仲介 物件管理番号 108740000921281
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区加美正覚寺1丁目 / 交通の利便 : 関西本線/平野 徒歩7分、関西本線/加美 徒歩15分、大阪市千日前線/南巽 徒歩17分 / 面積 : 30.74m² / 築年月 : 2020年04月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 【ハウスモ不動産】ではPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です。当日のご案内はもちろん物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能でございます♪お気軽にお問い合わせ下さい^^ 保証会社:利用必須 保証会社に準ずる。 / 駐車場 : 近隣 16,500円 物件からの距離 20m
☆オートロック☆ネット無料☆ペット飼育可能☆宅配ボックス☆
所属団体 公益社団法人全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
公益社団法人不動産保証協会
取扱会社(3) いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階
電話番号 06-4394-8414 免許番号 大阪府知事(4)第54134号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505625515
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区加美正覚寺1 / 交通の利便 : JR関西本線/平野駅 歩8分、地下鉄千日前線/南巽駅 歩18分 / 面積 : 30.74m² / 築年月 : 2020年04月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 0.09万円2年 / その他 : 部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄 合計1.98万円(内訳:鍵交換費用 19800円) 子供可/ペット相談 普通借家 2年 全保連利用必 【株式会社JACCS】[初回保証料1万円]【全保連株式会社】[初回保証料]賃料等合計額の50%。[年間保証料]1万円。 / 駐車場 : 無
部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄
部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄
取扱会社(4) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)泉佐野店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府泉佐野市上町2-4-30 ヴァレービル1階1号
電話番号 072-462-8833 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505564504
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区加美正覚寺1 / 交通の利便 : JR関西本線/平野駅 歩8分、JR関西本線/加美駅 歩16分 / 面積 : 30.74m² / 築年月 : 2020年04月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 0.09万円2年 / その他 : ・駐輪場:220円 ・ペット:小型犬または猫、1匹(条件変更なし) 合計5.37万円(内訳:保険料0.085万円 更新事務手数料3.3万円 鍵交換代1.98万円) ペット相談 保証会社利用必 【株式会社JACCS】[初回保証料1万円]【全保連株式会社】[初回保証料]賃料等合計額の50%。[年間保証料]1万円。 / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)藤井寺店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府藤井寺市藤井寺1-2-25
電話番号 072-952-9761 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505435161
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
お部屋探しや、気になる賃貸物件のご相談等は「いい部屋ネット」にお任せください!メールまたはおでもお気軽にお問合せください♪
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 株式会社GLUCK  賃貸住宅サービスFC喜連瓜破店 
住所 大阪府大阪市平野区喜連2-5-49 龍本平野ビル1F
電話番号 06-6704-4146 免許番号 大阪府知事免許(2)第59340号
取引態様 仲介 物件管理番号 9398584
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区加美正覚寺1丁目 / 交通の利便 : 関西本線/平野 徒歩8分、おおさか東線/新加美 徒歩18分 / 面積 : 30.74m² / 築年月 : 2020年04月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : H-maison加美正覚寺7は、関西線平野駅徒歩8分の1LDKアパートです。築6年の木造で、専有面積30.74平方メートル。設備充実で快適ですね。 消臭抗菌代:5,500円 保険料 月額:850円 カギ交換費用:19,800円 / 駐車場 : 近隣 16,500円 物件からの距離 400m H-maison加美正覚寺7、平野駅徒歩8分、1LDKでございます。
H-maison加美正覚寺7、平野駅徒歩8分、1LDKでございます。
所属団体 宅地建物取引業協会
取扱会社(7) ヒカリハウジング(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市生野区巽南3-15-4
電話番号 06-6796-6767 免許番号 大阪府知事(4)第52207号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505421979
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区加美正覚寺1 / 交通の利便 : JR関西本線/平野駅 歩8分、JR関西本線/加美駅 歩19分、JRおおさか東線/新加美駅 歩19分 / 面積 : 30.74m² / 築年月 : 2020年04月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/JR関西本線平野駅から電車で天王寺まで5分/なんばまで13分■□ヒカリハウジング■□当店ではベテランスタッフが安心して新生活を送っていただけますよう精一杯のサポートを致します^^また当店では、初期費用のクレジット決済も可能です。ご利用の際はスタッフまでお気軽にお申し付け下さいませ。お客様のご来店を心よりお待ちいたしております^^/ 合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円) 更新料 33000円 火災保険料(月額) 月額850円 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 【JACCS】初回:10000円 【Casa】初回:総賃料の50%/更新料:1年毎10000円 / 駐車場 : 無
大人気アッシュメゾンシリーズ★ペット飼育OKの1LDK^^
◇◆当社では不要なオプション費用は一切いただきません!◆◇地域密着20年以上!平野区・生野区のお部屋探しなら当社にお任せ下さい!【他社様ご掲載物件もまとめてご紹介・ご案内致します!】
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 株式会社sumica不動産 長吉本店 
住所 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 スタシオン鴫105
電話番号 06-6703-8811 免許番号 大阪府知事免許(1)第64521号
取引態様 一般 物件管理番号 71213432
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区加美正覚寺1丁目 / 交通の利便 : 関西本線/平野 徒歩8分、関西本線/加美 徒歩15分、おおさか東線/新加美 徒歩19分 / 面積 : 30.74m² / 築年月 : 2020年04月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 鍵交換費:19,800円 / 駐車場 : 無し
夢をカタチに・未来のカタチをここに^^
当店は《 賃貸専門店 》です。大阪全域のお家・お安くご紹介可能にしております!!お任せください^^
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(9) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 奈良県橿原市木原町 238-3 アルドール橿原1階
電話番号 0744-29-8237 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505754300
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) (株)エイブルJR平野店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市平野区平野宮町1-1-28 1階
電話番号 06-4303-8813 免許番号 国土交通大臣(7)第5338号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505491125
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区加美正覚寺1 / 交通の利便 : JR関西本線/平野駅 歩8分、JR関西本線/加美駅 歩16分、地下鉄千日前線/南巽駅 歩18分 / 面積 : 30.74m² / 築年月 : 2020年04月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 保証会社加入要(10000円:プラン一例)。 鍵交換代(初期)19800円。 月額損害保険料等850円。 子供可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 10000(円) / 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
要火災保険。バス・トイレ別。システムキッチン。TVインターホン付き。シューズボックス付き。角部屋。エアコン付き。
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) 株式会社OnLine クラスモ近鉄八尾店 
住所 大阪府八尾市東本町3丁目6-13
電話番号 072-968-8282 免許番号 大阪府知事免許(1)第62741号
取引態様 一般 物件管理番号 275780000553753
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市平野区加美正覚寺1丁目 / 交通の利便 : 関西本線/平野 徒歩8分、関西本線/加美 徒歩19分、おおさか東線/新加美 徒歩19分 / 面積 : 30.74m² / 築年月 : 2020年04月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : こだわりポイント満載のH-maison加美正覚寺Ⅶ。徒歩27分の場所に東大阪市立長瀬西小学校があります。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。メンテナンスも簡単なエアコン付きの物件で、温度管理が楽々。目にやさしい明るさを保つ照明を全室に取り付けた物件です。畳部屋の使用頻度が低い方向けの全居室フローリング設置。30.74平米の専有面積を有する一押しの物件。駅から徒歩8分の位置にある物件なので、アクセスも良好です。 / 駐車場 : 近隣 11,000円 物件からの距離 100m