リブリ・学園東町[3階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社セントラルエージェンシー/セントラルハウス 所沢駅前店
この物件のタグ
リブリ・学園東町[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.3万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.3万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨 | 築年月 | 2018年12月 |
| 所在地 |
東京都小平市学園東町1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
西武鉄道多摩湖線/一橋学園 徒歩3分 西武鉄道多摩湖線/青梅街道 徒歩13分 武蔵野線/新小平 徒歩20分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.11m² |
| 間取り詳細 | 洋6.2帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、保証人不要・代行、定期借家権、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス、TVドアホン | ||
| 備考 |
定期借家 室内清掃費:49,500円 その他費用(鍵交換費:2.42万円/消毒費:1.65万円/他):48,400円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年5月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19,000円(2年) | 現状空室状況 | 退去予定 |
情報提供元:株式会社セントラルエージェンシー/セントラルハウス 所沢駅前店
画像提供元:株式会社セントラルエージェンシー/セントラルハウス 所沢駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 小平一橋学園東店 セブン‐イレブン 小平一橋学園駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社あまいけ 一橋学園店 株式会社まるやす商店 |
|||
| ドラッグストア |
さくら薬局 小平学園東店 クリエイトS・D 一橋学園駅前店 |
|||
| 保育園 |
どんぐり保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
小平学園幼稚園 |
|||
| 小学校 |
小平市立学園東小学校 |
|||
| 中学校 |
小平市立小平第一中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
インターネットに掲載しているお部屋をまとめてお調べできます!
駅徒歩3分 システムキッチン 独立洗面台 TVインターホン
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社セントラルエージェンシー セントラルハウス 所沢駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始を除く)
ハウスコム埼玉株式会社 所沢店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム埼玉株式会社 所沢駅前店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム西東京株式会社 武蔵小金井店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム西東京株式会社 国分寺店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 国立店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
リブリ・学園東町[3階]の取扱会社情報 15件
| 取扱会社(1) | 株式会社セントラルエージェンシー セントラルハウス 所沢駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台3-18-5 リングスビル1F | ||
| 電話番号 | 04-2997-1122 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(3)第8188号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
71134382 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1410 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小平市学園東町1丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道多摩湖線/一橋学園 徒歩3分、西武鉄道多摩湖線/青梅街道 徒歩13分、武蔵野線/新小平 徒歩20分 /
面積 : 21.11m² /
築年月 : 2018年12月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : 定期借家
室内清掃費:49,500円
その他費用(鍵交換費:2.42万円/消毒費:1.65万円/他):48,400円
/ 駐車場 : 無し
インターネットに掲載しているお部屋をまとめてお調べできます!
駅徒歩3分 システムキッチン 独立洗面台 TVインターホン |
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | ai賃貸 花小金井店(株)アイ建設事務所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小平市花小金井1-8-6 | ||
| 電話番号 | 042-451-6655 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5747号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502326078 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小平市学園東町1 /
交通の利便 : 西武多摩湖線/一橋学園駅 歩3分、JR武蔵野線/新小平駅 歩22分、西武多摩湖線/青梅街道駅 歩15分 /
面積 : 21.11m² /
築年月 : 2018年12月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 西武鉄道拝島線 小平駅徒歩28分/※1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます※◆◇◆花小金井駅をはじめ小平市・東久留米市・西東京市周辺の物件を幅広く取り扱っております。全物件対象に仲介手数料の割引実施中&仲介手数料でVポイント貯まります◆入居費用・仲介手数料のクレジットカード(分割払・一括払)決済がご利用可能です◆お気軽にお問い合わせ下さい ai賃貸花小金井店◆◇◆
合計8.47万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:36300円/リブリクラブ入会費:7700円/室内消毒料:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ月額会費:2200円/月、口座振替手数料:330円/月
単身者可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額支払合計の50%、月額保証料:月額支払合計の1.1%
/ 駐車場 : 無
◆初期費用クレジット決済可◆Vポイント・WAON貯まります◆
◎駅徒歩3分◎2口ガスコンロのシステムキッチン◎都市ガス◎浴室乾燥機◎温水洗浄便座◎エアコン◎室内設備充実してます◎~お気軽にお問合せ下さい ai賃貸 花小金井店 ~ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム西東京株式会社 武蔵小金井店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町6丁目14-45 OSビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0608 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4316853-306-0143 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6002 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小平市学園東町1丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道多摩湖線/一橋学園 徒歩3分、西武鉄道多摩湖線/青梅街道 徒歩12分 /
面積 : 21.11m² /
築年月 : 2018年12月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分かかります。 法人契約礼金1ヶ月上乗せ 室内干しとなります。リブリクラブ月額会費 2200円
退去時ルームクリーニング費用:49,500円
室内消毒代:16,500円
リブリクラブ月額会費:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 空無
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など大変充実しております。こちらのマンションはフローリング張りです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット国分寺店(株)ハナホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-1 松本ビル3階 | ||
| 電話番号 | 042-313-9680 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10569号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505998189 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小平市学園東町1 /
交通の利便 : 西武多摩湖線/一橋学園駅 歩3分、JR武蔵野線/新小平駅 歩22分、JR中央線/国分寺駅 歩41分 /
面積 : 21.11m² /
築年月 : 2018年12月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 中央線 国分寺駅徒歩41分/★☆こちらの物件はおでのお問合せがより迅速に対応出来ます☆★ 当店では総合仲介システムを採用しておりますので、地元密着型の不動産屋さんの情報から、高級賃貸を扱う大手管理会社の情報まで、周辺全ての物件情報のご提供が可能です! 【初期費用クレジットカード決済可◇一括・分割3回6回12回・リボ払い】お部屋探しはいい部屋ネット国分寺店にお任せ下さい!
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 リブリクラブ月額会費 月額2200円
事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計の50%、口座振替手数料:330円(税込)/月、月額保証料:月額支払合計の1.1%
/ 駐車場 : 無
★☆お部屋探しは、いい部屋ネット国分寺店にお任せください☆★
♪未公開物件多数♪もう何件も不動産屋さんを回って頂く必要はありません! ☆★物件現地や最寄り駅でのお待ち合わせもOK♪☆★オンライン内見もOK♪ ご希望に合わせて臨機応変に対応させて頂きます!(^^♪ |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム西東京株式会社 国分寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3丁目18-17 樋野ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0692 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4316853-306-0121 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5016 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小平市学園東町1丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道多摩湖線/一橋学園 徒歩3分、西武鉄道多摩湖線/青梅街道 徒歩12分 /
面積 : 21.11m² /
築年月 : 2018年12月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
退去時ルームクリーニング費用:49,500円
室内消毒代:16,500円
リブリクラブ月額会費:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 空無
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など大変充実しております。こちらのマンションはフローリング張りです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)ネクストライフ立川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502424975 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小平市学園東町1 /
交通の利便 : 西武多摩湖線/一橋学園駅 歩3分、西武多摩湖線/青梅街道駅 歩13分、JR武蔵野線/新小平駅 歩20分 /
面積 : 21.11m² /
築年月 : 2018年12月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 口座振替手数料:330円/月 クリーニング費:36300円 リブリクラブ:入会費7700円、月額会費2200円 鍵交換代:24200円 室内消毒代:16500円 再契約料:新賃料の1ヶ月分 短期解約違約金:1年未満の解約で総賃料1ヶ月分 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
単身者限定
定期借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の1.1%)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ディーアール東京西国分寺店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市西恋ヶ窪2-6-8 西国企画ビル | ||
| 電話番号 | 042-326-0111 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94613号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502755077 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小平市学園東町1 /
交通の利便 : 西武多摩湖線/一橋学園駅 歩3分、西武多摩湖線/青梅街道駅 歩13分、JR武蔵野線/新小平駅 歩22分 /
面積 : 21.11m² /
築年月 : 2018年12月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 1年未満での解約の場合、賃料プラス管理費の1ヶ月分の違約金あり。法人契約時は礼金1ヶ月プラスです。室内干し専用のお部屋です。
合計8.47万円(内訳:室内清掃費用3.63万円 リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ会費 月額2200円
単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額×50%(学生15 000円)・月額保証料:月額総支払額×1.1%・口座振替手数料330円/月
/ 駐車場 : 無
最上階角部屋。買物交通至便の好立地。
2018年築。ネット無料・設備充実のお部屋です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム西東京株式会社 国立店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国立市東1丁目15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0701 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4316853-306-0074 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5674 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小平市学園東町1丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道多摩湖線/一橋学園 徒歩3分、西武鉄道多摩湖線/青梅街道 徒歩12分 /
面積 : 21.11m² /
築年月 : 2018年12月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
退去時ルームクリーニング費用:49,500円
室内消毒代:16,500円
リブリクラブ月額会費:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 空無
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など大変充実しております。こちらのマンションはフローリング張りです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | LiV Life Estate(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小平市花小金井1-1-6 K&Kはなこビル3階 | ||
| 電話番号 | 042-460-4016 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106673号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502323670 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小平市学園東町1 /
面積 : 21.11m² /
築年月 : 2018年12月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 小平市・西東京市・東久留米市・東村山市・東大和市・小金井市・国分寺市・清瀬市等周辺エリアのお部屋探しなら情報量豊富なLiV Life Estate株式会社にお任せください。賃料・初期費用の減額交渉、入居日の先延ばし交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します。全物件初期費用カード決済OK。1年未満解約時違約金1か月あり
合計4.84万円(内訳:消毒料1.65万円 リブリクラブ0.77万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 リブリクラブ 月額2200円
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料50% 毎月1.1%
/ 駐車場 : 無
◎初期費用クレジット・QR・クレジット以外の分割決済も可◎
◎ネット無料◎2口システムキッチン◎シャンプードレッサー◎温水洗浄暖房便座◎人気設備が充実◎お部屋探しならLiV Life Estate株式会社におまかせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム埼玉株式会社 所沢店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台1丁目10-6 毛利ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0245 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4316853-306-0021 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8021 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小平市学園東町1丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道多摩湖線/一橋学園 徒歩3分、西武鉄道多摩湖線/青梅街道 徒歩12分 /
面積 : 21.11m² /
築年月 : 2018年12月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
退去時ルームクリーニング費用:49,500円
室内消毒代:16,500円
リブリクラブ月額会費:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 空無
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など大変充実しております。こちらのマンションはフローリング張りです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | 帝国不動産(株)立川支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町2-2-1 KSビル4階 | ||
| 電話番号 | 042-548-5181 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第7961号 |
| 取引態様 | 貸主 | 物件管理番号 |
100502373370 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小平市学園東町1 /
面積 : 21.11m² /
築年月 : 2018年12月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : *セキュリティー会社提携*LivLi CLUB OFFで国内外200,000以上の施設を優待価格にてご利用可能 *当社管理物件*類似物件、別号室のご内見もご相談ください!*短期解約違約金、1年未満の解約は賃料と管理費の1ヶ月
合計9.79万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用 49500円 室内消毒代 16500円 リブリクラブ入会費 7700円 鍵交換代 24200円)
リブリクラブ月額会費 2200円/月額
単身者限定
定期借家 2年
保証会社利用必 (プランS)/基本保証料:月額支払合計の50%/口座振替手数料:330円(税込)/月、月額保証料:月額支払合計の1.1%)
/ 駐車場 : 無
当社貸主・管理物件!仲介手数料無料!
当社が管理・貸主の物件!リブリクラブ加入でネット使用料不要!浴室乾燥機・独立洗面台・温水洗浄便座あり☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム埼玉株式会社 所沢駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市日吉町11-20 フジビル 5階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0252 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4316853-306-0071 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5884 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小平市学園東町1丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道多摩湖線/一橋学園 徒歩3分、西武鉄道多摩湖線/青梅街道 徒歩12分 /
面積 : 21.11m² /
築年月 : 2018年12月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
退去時ルームクリーニング費用:49,500円
室内消毒代:16,500円
リブリクラブ月額会費:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 空無
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など大変充実しております。こちらのマンションはフローリング張りです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | アエラス立川店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 | ||
| 電話番号 | 042-548-0805 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502602114 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都小平市学園東町1 /
面積 : 21.11m² /
築年月 : 2018年12月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 岡循環器クリニックまで354m/一橋学園駅前郵便局まで303m/損保 要1.9万円2年/収納手数料330円月額/リブリクラブ月額会費2200円(毎月)/法人契約の場合礼金1ヶ月積み増しとなります/1年未満解約違約金 賃料+管理費1ヶ月分/駐輪場代借主負担(使用時)