クレメントリバー[1階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は2026/05/31
物件画像
画像提供元:一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント
この物件のタグ
クレメントリバー[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.3万円(管理費等 3,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 15.45万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2024年11月 |
| 所在地 |
東京都大田区矢口3
|
||
| 主要交通機関 |
東急多摩川線/武蔵新田駅 歩12分 東急多摩川線/矢口渡駅 歩13分 東急池上線/千鳥町駅 歩21分 |
||
| 間取り | 1DK | 面積 | 34.1m² |
| 間取り詳細 | 洋7.4 DK6.3 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、即入居可、BS・CS、敷金不要、2沿線利用可、ネット使用料不要、都市ガス | ||
| 備考 |
ホッと安心する理想のお部屋探しを一緒に。 丁寧で、親身。悪いこともしっかりお伝えする正直さが私たちの持ち味です。 住んだ後にもここに任せて良かった。を そして、1人暮らし専門業者だから、シングル部屋ではどこよりも良い部屋を紹介することができます。 大田区146社の中で口コミ 。 カップル・ファミリーはごめんなさい。 お問合せ、相談は無料です。 合計0.33万円(内訳:鍵交換代0.33万円) 室内清掃費用 50000円 町内会費 月額200円 ruumサポート 月額1980円 普通借家 2年 保証会社利用必 詳しくはお気軽にお問い合わせください 詳しくはお気軽にお問い合わせください。 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント
画像提供元:一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 大田区矢口店 ファミリーマート タケウチ矢口店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
オーケー 矢口店 西友矢口ノ渡店 |
|||
| ドラッグストア |
マツモトキヨシ 大田矢口店 AACつばめ薬局 |
|||
| 保育園 |
大田区立保育園 矢口第二 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
丸子幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大田区立多摩川小学校 |
|||
| 中学校 |
大田区立矢口中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
ヘヤ探しは口コミ評価No.1の一人暮らし不動産にお任せを。
「コスパのいい割安感のある部屋に住みたい」というご希望があれば、きっとこの部屋は気に入って頂けます。空室になるとすぐ埋まる人気部屋。部屋の内見希望はお気軽にお問い合わせください。仲介手数料最大0円!
クレメントリバー[1階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | 一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森北1-4-5 山本ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5767-8797 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9889号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506313392 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区矢口3 /
交通の利便 : 東急多摩川線/武蔵新田駅 歩12分、東急多摩川線/矢口渡駅 歩13分、東急池上線/千鳥町駅 歩21分 /
面積 : 34.1m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ホッと安心する理想のお部屋探しを一緒に。 丁寧で、親身。悪いこともしっかりお伝えする正直さが私たちの持ち味です。 住んだ後にもここに任せて良かった。を そして、1人暮らし専門業者だから、シングル部屋ではどこよりも良い部屋を紹介することができます。 大田区146社の中で口コミ 。 カップル・ファミリーはごめんなさい。 お問合せ、相談は無料です。
合計0.33万円(内訳:鍵交換代0.33万円)
室内清掃費用 50000円 町内会費 月額200円 ruumサポート 月額1980円
普通借家 2年
保証会社利用必 詳しくはお気軽にお問い合わせください 詳しくはお気軽にお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
ヘヤ探しは口コミ評価No.1の一人暮らし不動産にお任せを。
「コスパのいい割安感のある部屋に住みたい」というご希望があれば、きっとこの部屋は気に入って頂けます。空室になるとすぐ埋まる人気部屋。部屋の内見希望はお気軽にお問い合わせください。仲介手数料最大0円! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館7階 | ||
| 電話番号 | 0120-953256 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505113067 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区矢口3 /
交通の利便 : 東急多摩川線/矢口渡駅 歩13分、東急多摩川線/武蔵新田駅 歩12分、東急池上線/千鳥町駅 歩21分 /
面積 : 34.1m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 11.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。0120-953-256 町会費200円/月、24時間サポート330円/月
合計5.83万円(内訳:鍵セット費(税込)0.33万円/クリーニング費(税込)5.5万円)
保証会社利用必 初回22000円、以降月総賃料の2.2%/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣400m30000円
築浅・ネット無料・モニタ付オートロック・宅配ボックス有り
空室状況すぐに確認致します、0120-953-256 またはメールにて連絡下さい。入居時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談くださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 一人暮らし不動産蒲田店(株)ラグランジュポイント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田4-18-27 エリア蒲田502 | ||
| 電話番号 | 03-6428-6400 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9889号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507693972 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区矢口3 /
面積 : 34.1m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計0.33万円(内訳:鍵交換代0.33万円)
室内清掃費用 50000円 町内会費 月額200円 ruumサポート 月額1980円
普通借家 2年
保証会社利用必 詳しくはお気軽にお問い合わせください 詳しくはお気軽にお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
ヘヤ探しは口コミ評価No.1の一人暮らし不動産にお任せを。
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット学芸大学駅前店(株)ジェイランド (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番3-6-3 | ||
| 電話番号 | 03-6303-3277 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102277号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505130971 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区矢口3 /
面積 : 34.1m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 11.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計0.33万円(内訳:鍵交換代0.33万円)
室内清掃費用 50000円 町内会費 月額200円 収納手数料 月額170円 24時間サポート費用 月額330円
普通借家 2年
保証会社利用必 ・保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22 000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。
/ 駐車場 : 無
防犯カメラ付きアパートなので安心した生活を送れます
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。周辺環境も良好で、魅力的な住環境のある、令和6年築の物件です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 | ||
| 電話番号 | 0120-666391 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501920400 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区矢口3 /
面積 : 34.1m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 11.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 東急多摩川線下丸子駅徒歩18分/華屋与兵衛多摩川大橋店まで756m/巡回管理/こちらの物件はクレジット決済可能です。
合計7.53万円(内訳:室内清掃費用50000円/保証会社22000円/鍵セット代3300円)
月額保証料2618円/24時間サポート330円/収納手数料170円/町内会費200円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m25000円
ネット無料、BT別、独立洗面台、追焚、浴室乾燥機、洗浄便座
初期費用の分割(クレジット決済)や保証人不要プランなど,何でもご相談ください♪まずはお気軽にお問い合わせ下さい♪(*^_^*) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)エリア・エステート川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館6-A | ||
| 電話番号 | 044-210-0330 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27321号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502798985 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区矢口3 /
面積 : 34.1m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 11.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計5.33万円(内訳:退去時清掃費5万円 鍵交換代0.33万円)
町内会費 月額200円 入居サポート 月額330円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:22.000円・月額保証料:賃料等の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 無
★閑静な住宅街・ネット無料★
◆「クレジッドカード支払い可」◆「初期費用の分割・相談」◆「内覧希望」◆「急ぎの入居」◆「法人契約」◆「保証人不要」◆「入居条件の相談」◆等、何でもお気軽にご相談下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506633898 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区矢口3 /
面積 : 34.1m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
町内会費 月額200円 ruumサポート 月額1980円
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)大ハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-6447-7373 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96877号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506292441 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区矢口3 /
交通の利便 : 東急多摩川線/武蔵新田駅 歩12分、東急池上線/千鳥町駅 歩21分、JR南武線/平間駅 歩29分 /
面積 : 34.1m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください!!保証人様不要プランもございます!!
合計5.33万円(内訳:鍵交換代 3300円税込 ハウスクリーニング 50000円税込)
24時間サポート料 330円/月額 町内会費 200円/月額 更新料 0円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m30000円