シャトー一の沢[2階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 2.9万円(管理費等 4,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

シャトー一の沢[2階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は2026/05/22

物件画像

  • シャトー一の沢の外観

    シャトー一の沢[2階]の外観

  • シャトー一の沢の間取り

    シャトー一の沢[2階]の間取り

  • シャトー一の沢の内装

    シャトー一の沢[2階]の画像

  • シャトー一の沢の居間

    シャトー一の沢[2階]の画像

  • シャトー一の沢の内装

    シャトー一の沢[2階]の画像

  • シャトー一の沢の内装

    シャトー一の沢[2階]の画像

  • シャトー一の沢の内装

    シャトー一の沢[2階]の画像

  • シャトー一の沢の内装

    シャトー一の沢[2階]の画像

  • シャトー一の沢の内装

    シャトー一の沢[2階]の画像

  • シャトー一の沢のキッチン

    シャトー一の沢[2階]の画像

  • シャトー一の沢の風呂

    シャトー一の沢[2階]の画像

  • シャトー一の沢のその他画像

  • シャトー一の沢の周辺

    TRIAL 宇都宮店(スーパー)まで1217m

  • シャトー一の沢の周辺

    コープ鶴田店(スーパー)まで1070m

  • シャトー一の沢の周辺

    スターバックスコーヒー宇都宮鶴田店(飲食店)まで803m

  • シャトー一の沢の周辺

    TSUTAYA 作新学院前店(レンタルビデオ)まで452m

  • シャトー一の沢の周辺

    足利銀行宇都宮西支店(銀行)まで706m

  • シャトー一の沢の周辺

    東武宇都宮駅(その他)まで2240m

  • シャトー一の沢の地図

    シャトー一の沢[2階]の画像

• 駐車場あり

シャトー一の沢[2階]の物件情報

賃料/管理費等
2.9万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 1993年01月
所在地
栃木県宇都宮市西一の沢町
主要交通機関 東武宇都宮線/東武宇都宮駅 バス27分 (バス停)睦町 歩5分
間取り 1K 面積 22.3m²
間取り詳細 方位 北西
階数/部屋番号 2階/地上4階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内5500円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、独立型キッチン、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 短期解約違約金あり(2年未満:月額総賃料の1ヵ月分 、1年未満:月額総賃料の2ヵ月分)/退去時にクリーニング費用請求あり
合計6.05万円(内訳:除菌1.65万円 安心トラブルサポート1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 29000円
保証会社利用必 (1)初回保証料:総賃料60%~(2)年間保証料10 000円~(3)月次手数料:総賃料の1%~1 440円※(1)(2)(3)変更あり

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮店
画像提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

作新学院 中等部

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
初期費用のクレジットカード払いOK!マンション1K♪桜通りへのアクセス良好♪エアコン付きのお部屋で快適にお過ごしいただけます♪TVインターホン付きです♪

情報提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮店

シャトー一の沢[2階]の取扱会社情報  2件

取扱会社(1) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 栃木県宇都宮市陽東2-6-7
電話番号 028-662-2100 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505671379
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 栃木県宇都宮市西一の沢町 / 交通の利便 : 東武宇都宮線/東武宇都宮駅 バス27分 (バス停)睦町 歩5分 / 面積 : 22.3m² / 築年月 : 1993年01月 / 賃料 : 2.9万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 短期解約違約金あり(2年未満:月額総賃料の1ヵ月分 、1年未満:月額総賃料の2ヵ月分)/退去時にクリーニング費用請求あり 合計6.05万円(内訳:除菌1.65万円 安心トラブルサポート1.65万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 29000円 保証会社利用必 (1)初回保証料:総賃料60%~(2)年間保証料10 000円~(3)月次手数料:総賃料の1%~1 440円※(1)(2)(3)変更あり / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)北栃木店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 栃木県大田原市美原2-3183-1 クラールハウス1階
電話番号 0287-22-5655 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505751099
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

シャトー一の沢の空室状況(5件)

詳細を見る
シャトー一の沢[2階]の間取り 2階
2.9万円
4,000円
無料
無料
1K
22.3m²
北西 追加 詳細を見る
シャトー一の沢[2階]の間取り 4階
2.9万円
4,000円
無料
無料
1K
22.3m²
北西 追加 詳細を見る
シャトー一の沢[2階]の間取り 2階
2.9万円
4,000円
無料
無料
1K
22.3m²
北西 追加 詳細を見る
シャトー一の沢[2階]の間取り 画像たくさん 4階
2.9万円
4,000円
無料
無料
1K
22.3m²
北西 追加 詳細を見る
シャトー一の沢[2階]の間取り 画像たくさん 2階
2.9万円
4,000円
無料
無料
1K
22.3m²
北西 追加 詳細を見る

シャトー一の沢[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ