コーポ華[1階]1R

  • ただいま2人が検討中!
  • 5.5万円(管理費等 5,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

コーポ華[1階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は2026/06/02

物件画像

  • コーポ華の外観

    コーポ華[1階]の外観

  • コーポ華の間取り

    コーポ華[1階]の間取り

  • コーポ華の内装

    コーポ華[1階]の温水洗浄便座なので快適に使用できそうですね。

  • コーポ華の居間

    コーポ華[1階]のリビングはこちらです。明るい雰囲気が伝わってきます。

  • コーポ華の内装

    コーポ華[1階]のこちらは収納です。中はどうなっているのでしょう。

  • コーポ華の内装

    コーポ華[1階]の寝室も綺麗なお部屋となっており、気持ちが良いですね。

  • コーポ華の内装

    コーポ華[1階]の朝の身支度はこちらでどうぞ!今日も1日元気に過ごしましょう♪

  • コーポ華の内装

    コーポ華[1階]の物干し竿が設置できるので洗濯物は外に干せそうですね。

  • コーポ華の内装

    コーポ華[1階]のエアコンが付いているので季節の変わり目も風邪知らず!

  • コーポ華のキッチン

    コーポ華[1階]のしっかり幅のあるキッチンでお料理が捗りそうですね。

  • コーポ華の風呂

    コーポ華[1階]の疲れた時はゆっくり湯船に浸かってリラックス♪

  • コーポ華の玄関

    コーポ華[1階]の玄関から撮影しました。広々としていますね。

  • コーポ華の周辺

    セブン-イレブン 仙台遠見塚3丁目店(コンビニ)まで206m

  • コーポ華の周辺

    サトー商会 南小泉店(スーパー)まで222m

  • コーポ華の周辺

    東北医科薬科大学 若林病院(病院)まで578m

  • コーポ華の周辺

    仙台市 若林区役所(役所)まで1222m

  • コーポ華の周辺

    七十七銀行 南小泉支店(銀行)まで268m

  • コーポ華の周辺

    仙台遠見塚郵便局(郵便局)まで132m

  • コーポ華の地図

    コーポ華[1階]のその他

  • コーポ華の地図

    コーポ華[1階]のその他

• 駐車場あり

コーポ華[1階]の物件情報

賃料/管理費等
5.5万円(管理費等 5,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 1987年02月
所在地
宮城県仙台市若林区中倉1
主要交通機関 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩16分
仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩19分
仙台市地下鉄東西線/連坊駅 歩31分
間取り 1R 面積 33.0m²
間取り詳細 洋11.7 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 近隣駐車場
近隣100m7700円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、光ファイバー、全居室洋室、2沿線利用可、眺望良好、3駅以上利用可、全居室6畳以上、全居室8畳以上、都市ガス、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 JR仙石線 宮城野原駅徒歩32分
合計6.6万円(内訳:ハウスクリーニング 66000円税込)
24時間管理費 880円/
普通借家 2年
保証会社利用必 要確認 保証会社により、異なる。

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント
画像提供元:賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 仙台遠見塚店

セブン‐イレブン 仙台遠見塚3丁目店

仙台市立南小泉中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

都市ガスで月々の光熱費を抑えることができおすすめです!
「来店不要のオンライン内見サービス始めました」当社は「総合仲介」と言う形で営業しておりますので他社様の掲載物件も全てご紹介可能。ネットをご覧になられて気になる物件は全てまとめてお調べさして頂きます!

情報提供元:賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント

コーポ華[1階]の取扱会社情報  11件

取扱会社(1) 賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D
電話番号 022-796-0333 免許番号 国土交通大臣(1)第10056号
取引態様 仲介 物件管理番号 100432023593
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区中倉1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩16分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩19分、仙台市地下鉄東西線/連坊駅 歩31分 / 面積 : 33.0m² / 築年月 : 1987年02月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : JR仙石線 宮城野原駅徒歩32分 合計6.6万円(内訳:ハウスクリーニング 66000円税込) 24時間管理費 880円/ 普通借家 2年 保証会社利用必 要確認 保証会社により、異なる。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m7700円
都市ガスで月々の光熱費を抑えることができおすすめです!
所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)キンキホーム荒井センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市若林区荒井東1-3-1 イーストフォート 1-D
電話番号 022-253-7955 免許番号 国土交通大臣(8)第4468号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505431543
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区中倉1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩16分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩20分、仙台市地下鉄東西線/連坊駅 歩32分 / 面積 : 33.0m² / 築年月 : 1987年02月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ※現況優先 合計6.6万円(内訳:退去時クリーニング費) 24Hサポート月額1320円、町内会費1500円/年 オリコ利用必 初回:33000円、月額:月額総額の2% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣250m6600円
内装フルリフォーム♪都市ガスで経済的★周辺も便利でオススメ!
お部屋さがしは『キンキホーム荒井センター』へお任せ下さい♪地下鉄荒井駅より徒歩1分!黄色の看板が目印!相談・内覧は無料です。お客様用無料駐車場ございます♪学生様仲介手数料割引キャンペーン実施中♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1
電話番号 022-786-8611 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505749291
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区中倉1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩16分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 バス16分 (バス停)一本杉町東 歩7分、仙台市地下鉄東西線/連坊駅 歩31分 / 面積 : 33.0m² / 築年月 : 1987年02月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 安心サポート24プラス(月額880円税込)へ別途加入要 ※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。 ※入居時に受領するエアコンクリーニング費は1台分のみです。エアコン複数台ある場合、2台目以降は退去時受領となります 合計6.89万円(内訳:町内会費年額0.15万円 退去クリーニング費用6.6万円 シャーメゾンライフSUPPORT24月額/月0.132万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 事務所利用不可 保証会社利用必 詳細1:【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)ハウジングエステート仙台駅前東口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡1-2-48 櫻井ビル2階
電話番号 022-353-9778 免許番号 宮城県知事(5)第5071号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505498543
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区中倉1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩18分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩20分、仙台市地下鉄東西線/連坊駅 歩32分 / 面積 : 33.0m² / 築年月 : 1987年02月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ※現況優先 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月 普通借家 2年 保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ / 駐車場 : 無
ハウスメーカー施工のフルリノベーション物件♪お早めに★
◆弊社は【オンライン内覧】や【オンライン契約】が可能です。初期費用のクレジット決済に対応しており分割でのお支払いも可能でございます!【番号】おお待ちしております♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) シャーメゾンショップ 泉開発興業(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市若林区中倉2-1-10
電話番号 022-235-7850 免許番号 宮城県知事(10)第3004号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505407446
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区中倉1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩18分、仙台市地下鉄東西線/仙台駅 バス16分 (バス停)一本杉町東 歩7分 / 面積 : 33.0m² / 築年月 : 1987年02月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)加入要/諸費用及びその他契約費用は別途打合せ/※家具や車は配置イメージであり、賃貸物件には含まれません(家具家電付等を除く)。 合計6.75万円(内訳:町内会費年額:1500円/退去クリーニング費用:66000円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月 普通借家 2年 保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ / 駐車場 : 無
リノベーション物件(2022年12月完工)。
【設備】2Kから1Rに間取り変更。 インターネット無料。 2帖の広々ウォークインクローゼット【アクセス】仙台市地下鉄東西線薬師堂駅まで徒歩17分 仙台市営バス遠見塚バス停まで徒歩3分
所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)キンキホーム河原町センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市若林区河原町1-5-11 川村ハイツ2階
電話番号 022-722-7222 免許番号 国土交通大臣(8)第4468号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505426376
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区中倉1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩16分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩20分、仙台市地下鉄東西線/連坊駅 歩32分 / 面積 : 33.0m² / 築年月 : 1987年02月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ヨークベニマル遠見塚店まで594m/セブンイレブン仙台遠見塚3丁目まで258m/都市ガス。 合計6.6万円(内訳:クリーニング代:6.60万) ライフサポート:1320円(月額) オリコ利用必 初回保証料33000円 月額保証料:月額総額の2% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣250m7700円
内装・設備共にフルリフォーム!近隣環境充実の中倉エリア☆
設備・内装フルリフォーム済み物件!システムキッチン、追い焚き機能、温水洗浄便座など水まわり設備も充実☆収納も大容量でオススメ!人気の都市ガス物件♪【詳細お問い合わせはお早めにどうぞ!】
所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡3-7-30 降旗ビル101
電話番号 022-299-9301 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505755027
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
★地下鉄/各JR沿線沿いのアパート・マンション、単身・ファミリー・ペット可物件等お客様の内覧したい物件があればご一緒にご案内させて頂きます。お部屋探しは仙台駅より徒歩8分のいい部屋ネット仙台駅東口店へ
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) (株)キンキホームあおば通駅前センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市青葉区中央3 -1-19 タカラヤビル4階
電話番号 022-738-8825 免許番号 国土交通大臣(8)第4468号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505434070
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区中倉1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩18分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩20分、仙台市地下鉄東西線/連坊駅 歩31分 / 面積 : 33.0m² / 築年月 : 1987年02月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計6.6万円(内訳:退去時クリーニング費用66000円) 24時間サポート:1320円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:33000円 月額保証料:月額総賃料の2% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣300m11000円
人気の東西線リノベーション物件♪人気の都市ガス☆
女性スタッフもいて安心☆オンライン内見可能♪詳細は◆◆まで。←空室確認・内見ご希望の際もお気軽にどうぞ♪【当店は仙台駅西口あおば通沿ビックエコーさんの隣☆提携駐車場あります!】
所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) (株)キンキホーム仙台駅東センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-15
電話番号 022-352-3393 免許番号 国土交通大臣(8)第4468号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505489362
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区中倉1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩15分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩20分、仙台市地下鉄東西線/連坊駅 歩32分 / 面積 : 33.0m² / 築年月 : 1987年02月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ヨークベニマル遠見塚店まで594m/セブンイレブン仙台遠見塚3丁目まで258m/都市ガス。 合計6.6万円(内訳:クリーニング代) ライフサポート:1320円(月額) オリコ利用必 【初回】33000円【月額】月額総賃料等の2% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣250m7700円
都市ガス・ネット無料!近隣環境充実の中倉エリア☆
当店は仙台駅東口ロータリー直結店舗の為ご来店もらくらく♪オンライン案内対応可!知識・経験豊富なスタッフがご対応をさせて頂きます♪ご見学の際は【】迄ご連絡頂けますとスムーズです☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) (株)キンキホーム五橋センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市青葉区五橋1-6-6-1F
電話番号 022-738-7995 免許番号 国土交通大臣(8)第4468号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505407233
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区中倉1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩15分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩20分、仙台市地下鉄東西線/連坊駅 歩31分 / 面積 : 33.0m² / 築年月 : 1987年02月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ※学生様仲介手数料割引キャンペーン中! 合計6.6万円(内訳:退去時クリーニング費用66000円) 町内会費1500円/年 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:33000円 月額保証料:月額総賃料の2% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣300m11000円
人気の東西線リノベーション物件♪広々としたお部屋です☆彡
☆お客様用駐車場サービス有り!☆他社様掲載物件一括紹介可能☆女性スタッフもいて安心のキンキホーム五橋センターは五橋駅北4番出口徒歩1分♪お問合せお待ちしております☆彡
所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) (株)ハウジングエステート本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-12 KIビル1階
電話番号 022-343-7739 免許番号 宮城県知事(5)第5071号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506108792
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市若林区中倉1 / 交通の利便 : 仙台市地下鉄東西線/薬師堂駅 歩18分、仙台市地下鉄東西線/卸町駅 歩20分、仙台市地下鉄東西線/連坊駅 歩32分 / 面積 : 33.0m² / 築年月 : 1987年02月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ※写真・動画はモデルとなり、現況優先です。 合計6.75万円(内訳:町内会費年額:1500円/退去クリーニング費用:66000円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月 普通借家 2年 保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ / 駐車場 : 無
広々11.7帖の都市ガス物件★宅配ボックス付き★
弊社は仙台駅徒歩1分の立地!【オンライン内覧】や【オンライン契約】が可能!初期費用のクレジット決済も対応可♪お部屋探しはハウジングエステート本店【】へおお待ちしております!
所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟

コーポ華[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ