シャーメゾン白鷺[7階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社PASS THE BATON/パスザホーム淀屋橋店
この物件のタグ
シャーメゾン白鷺[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
14.5万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 14.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2006年02月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市東住吉区杭全6丁目
|
||
| 主要交通機関 |
関西本線/東部市場前 徒歩10分 近鉄南大阪線/北田辺 徒歩13分 近鉄南大阪線/今川 徒歩17分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 73.54m² |
| 間取り詳細 | LDK 16.5帖、洋室 8.0帖、和室 4.5畳 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上8階建 | 駐車場 | 空無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、即入居可、2人入居可、保証人不要・代行、IT重説 対応物件、ルームシェア可、インターネット対応、システムキッチン、IHコンロ、2階以上の物件、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ、ウォークインクローゼット、シューズインクローゼット | ||
| 備考 |
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます◎収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します◎室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております◎共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております◎専有面積が73.54平米ありますので、広さは心配なし◎防犯カメラがあるだけで、犯罪の発生自体を防止することができます◎2LDKで、快適なキッチンとリビングになっています◎ネットの回線工事が済んでいるのですぐにパソコンが使えます◎重たいゴミの持ち運びがしやすく、敷地内にごみ置き場があります◎この物件は月14.5万円と、グレードの高い物件◎常駐の管理人がいるので、安心して過ごすことができます(*^^*) 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即時
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2,200円 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社PASS THE BATON/パスザホーム淀屋橋店
画像提供元:株式会社PASS THE BATON/パスザホーム淀屋橋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン-イレブン 大阪杭全5丁目店 セブン‐イレブン 大阪今川1丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ライフ 杭全店 株式会社万代 今川店 |
|||
| ドラッグストア |
杭全ファーマライズ薬局 ドラッグストア ライフォート杭全店 |
|||
| 保育園 |
育和白鷺学園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
育和学園幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立育和小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立 白鷺中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です♪セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです♪室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております♪共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております♪最初からついている、お部屋に合った照明が嬉しいですね♪ご友人とルームシェアを始めることができるお部屋です♪このマンションはバルコニー付きでおすすめです♪閑静な住宅地にあるマンションです♪こちらは2人入居相談可能な物件です♪こちらは2LDKの物件です♪共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです(^^)
シャーメゾン白鷺[7階]の取扱会社情報 17件
| 取扱会社(1) | 株式会社PASS THE BATON パスザホーム淀屋橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区伏見町4丁目2-7 PMO淀屋橋3F | ||
| 電話番号 | 06-6147-7233 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第65343号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1002850001800857 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区杭全6丁目 /
交通の利便 : 関西本線/東部市場前 徒歩10分、近鉄南大阪線/北田辺 徒歩13分、近鉄南大阪線/今川 徒歩17分 /
面積 : 73.54m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 14.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2,200円 /
その他 : セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます◎収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します◎室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております◎共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております◎専有面積が73.54平米ありますので、広さは心配なし◎防犯カメラがあるだけで、犯罪の発生自体を防止することができます◎2LDKで、快適なキッチンとリビングになっています◎ネットの回線工事が済んでいるのですぐにパソコンが使えます◎重たいゴミの持ち運びがしやすく、敷地内にごみ置き場があります◎この物件は月14.5万円と、グレードの高い物件◎常駐の管理人がいるので、安心して過ごすことができます(*^^*)
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空無
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社エリアリサーチ ハウスモ不動産 天王寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-47 | ||
| 電話番号 | 06-6624-8828 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第55965号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
108740000904426 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区杭全6丁目 /
交通の利便 : 関西本線/東部市場前 徒歩7分、大阪市谷町線/田辺 徒歩15分、大阪市御堂筋線/昭和町 徒歩25分 /
面積 : 73.54m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 14.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2,200円 /
その他 : 【ハウスモ天王寺店】ではPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です。当日のご案内はもちろん物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能でございます♪お気軽にお問い合わせ下さい^^
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 管理会社指定
/ 駐車場 : 空有
19,800円
[駐車場礼金]
☆ファミリー様にオススメ☆室内広々☆大容量の収納スペース☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社GLUCK 賃貸住宅サービスFC喜連瓜破店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区喜連2-5-49 龍本平野ビル1F | ||
| 電話番号 | 06-6704-4146 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59340号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
17114213 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区杭全6丁目 /
交通の利便 : 関西本線/東部市場前 徒歩3分、近鉄南大阪線/北田辺 徒歩17分 /
面積 : 73.54m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 14.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : フェニックスプライム/月払い(税込/火災保険含む):2,200円
退去時ハウスクリーニング代(税込):99,000円
鍵交換費用/契約時(税込):27,500円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
19,800円
敷地内
晴れの日はもちろん曇りや寒い日も洗濯物が干せます。断熱にも防音にも優れているフローリングの物件です。
|
||
| 所属団体 |
宅地建物取引業協会 - |
||
| 取扱会社(4) | キンキ住宅サービスサンエス商事㈱ アパマンショップ天王寺駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町16-6 | ||
| 電話番号 | 06-6774-3200 | 免許番号 | 大阪府知事(8)第34549号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112227900 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区杭全6丁目 /
交通の利便 : 関西本線/東部市場前 徒歩8分 /
面積 : 73.54m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 14.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : [フェニックスプライム] (火災保険込)、ハウスクリーニング 99000円、[水道料金]メーター検針 フェニックスプライム 2200円/カギ交換費用 27500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ天王寺駅前店まで気軽にお問合わせください!!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25 | ||
| 電話番号 | 06-6718-5320 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59130号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112227900 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区杭全6丁目 /
交通の利便 : 関西本線/東部市場前 徒歩10分 /
面積 : 73.54m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 14.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | ISM 株式会社 アパマンショップ針中野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東住吉区針中野3丁目8−24 | ||
| 電話番号 | 06-6769-0023 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63706号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003309852 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区杭全6丁目 /
交通の利便 : 関西本線/東部市場前 徒歩7分 /
面積 : 73.54m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 14.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お問い合わせかなり頂いております!!ご連絡早急に☆
|
||
| 所属団体 |
(公社) 全国宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 | ||
| 電話番号 | 06-4394-8414 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500635753 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区杭全6 /
交通の利便 : JR関西本線/東部市場前駅 歩10分、近鉄南大阪線/北田辺駅 歩13分、近鉄南大阪線/今川駅 歩20分 /
面積 : 73.54m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 14.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計12.65万円(内訳:ハウスクリーニング 退去時 99000円/鍵交換費用 27500円)
フェニックスプライム 2200円/月
二人入居可/ルームシェア相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄
部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄 |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ心斎橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目20-8 | ||
| 電話番号 | 06-6121-9191 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第47572号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112227900 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区杭全6丁目 /
交通の利便 : 関西本線/東部市場前 徒歩8分 /
面積 : 73.54m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 14.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | 株式会社sumica不動産 長吉本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 スタシオン鴫105 | ||
| 電話番号 | 06-6703-8811 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第64521号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
70738991 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区杭全6丁目 /
交通の利便 : 関西本線/東部市場前 徒歩7分、近鉄南大阪線/北田辺 徒歩13分、近鉄南大阪線/今川 徒歩19分 /
面積 : 73.54m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 14.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換費:27,500円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空無
《お客様が主人公》この場所こそが 我が家。
南向きの明るいお部屋^^駅まで近くで利便性◎♪♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(10) | (株)ダブルジェイシー昭和町住まい (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町2-22-2 | ||
| 電話番号 | 06-6655-1535 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第60200号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500889428 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区杭全6 /
交通の利便 : JR関西本線/東部市場前駅 歩8分、近鉄南大阪線/北田辺駅 歩14分、JR関西本線/平野駅 歩18分 /
面積 : 73.54m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 14.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 フェニックスプライム(火災保険込み) 月額2200円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 更新料:1万円/毎年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内19800円
最上階角部屋♪開放感のあるLDKは広々16.5帖♪
地元に根付いたスタッフによる【昭和町住まい】が、毎日をenjoyできる希望の「住まい」との出会いを全力でサポートします。スムーズな空室のお問合せは06 6655 1535までおください。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ玉造駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町2-31 | ||
| 電話番号 | 06-6766-0555 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第53800号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112227900 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区杭全6丁目 /
交通の利便 : 関西本線/東部市場前 徒歩10分 /
面積 : 73.54m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 14.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | (株)阿倍野ニクラス不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区昭和町2-13-30 | ||
| 電話番号 | 06-6606-8288 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64649号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499589211 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区杭全6 /
交通の利便 : JR関西本線/東部市場前駅 歩10分、近鉄南大阪線/北田辺駅 歩13分、近鉄南大阪線/今川駅 歩19分 /
面積 : 73.54m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 14.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 フェニックスプライム 月額2200円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料の50% 更新時:10 000円/年 連帯保証人なし申込可
/ 駐車場 : 無
迅速対応!!お客様のご希望に適うお部屋探しを全力でサポート!
丁寧でスピーディーな対応と親身な条件調整を大切にしています。ご紹介やリピートのご相談も多数。安心して新生活を始められるよう心を込めてサポート。まずはまでお気軽にご連絡ください。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 賃貸・売買のクラスモ昭和町店(株)コスモコンサルティング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区昭和町1-21-25 有美ビル1階 | ||
| 電話番号 | 06-6626-3737 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第58086号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502230577 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区杭全6 /
面積 : 73.54m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 14.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : JR関西本線 平野駅徒歩19分/巡回管理/クラスモ昭和町店です。2006年2月完成「シャーメゾン白鷺」のご紹介です!オール電化!インターネットWi-Fi無料!初期費用のクレジット決済可能です。
合計12.65万円(内訳:鍵交換代 27500円税込 ハウスクリーニング 99000円税込)
24時間管理費 2200円/月額 更新料 1ヶ月
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣320m22000円
インターネットWi-Fi無料!初期費用のクレジット決済可能
クラスモ昭和町店です。2006年2月完成「シャーメゾン白鷺」のご紹介です!オール電化!インターネットWi-Fi無料!初期費用のクレジット決済可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ野田阪神店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区海老江2丁目1-41 | ||
| 電話番号 | 06-6147-6400 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第53800号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112227900 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区杭全6丁目 /
交通の利便 : 関西本線/東部市場前 徒歩10分 /
面積 : 73.54m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 14.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(15) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップなんば店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波1丁目7-10 | ||
| 電話番号 | 06-6212-9200 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第47572号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112227900 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区杭全6丁目 /
交通の利便 : 関西本線/東部市場前 徒歩8分 /
面積 : 73.54m² /
築年月 : 2006年02月 /
賃料 : 14.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | (株)あずきハウス (情報提供媒体:SUUMO) | ||