プレッシャス今泉[2階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は2026/05/21
物件画像
画像提供元:いい部屋ネット富山東店アンユイット(株)
この物件のタグ
プレッシャス今泉[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.3万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.3万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2021年02月 |
| 所在地 |
富山県富山市今泉
|
||
| 主要交通機関 | 富山地鉄不二越上滝/南富山駅 歩13分 | ||
| 間取り | 1DK | 面積 | 34.78m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内2200円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、CATV、最上階、敷金不要、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、照明付、保証人不要、24時間緊急通報システム、物置、ネット使用料不要、保証金不要、クロゼット2ヶ所、サンルーム、融雪機、セキュリティ会社加入済、礼金1ヶ月、保証会社利用可 | ||
| 備考 |
[退去時費用 ルームクリーニング費:49,500円、エアコン洗浄費/1基:16,500円故意過失が発生した場合、別途請求あり※故意・過失等別途実費] 再契約事務手数料22,000円/2年 合計6.49万円(内訳:除菌消臭施工科1.21万円 防災セット1.43万円 鍵交換代3.85万円) 町会費 月額600円 安心サポートS 月額1320円 CATV 月額550円 事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用可 【保証会社】必須【保証料】初回:月額総賃料の60%、更新料1万円/年、月額550円 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:いい部屋ネット富山東店アンユイット(株)
画像提供元:いい部屋ネット富山東店アンユイット(株)
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 富山掛尾店 ローソン 富山掛尾北店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社R&H 株式会社大阪屋ショップ 太郎丸店 |
|||
| ドラッグストア |
あおぞら薬局 株式会社アモール |
|||
| 保育園 |
富山市立 堀川保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
堀川幼稚園 |
|||
| 小学校 |
富山市立 堀川小学校 |
|||
| 中学校 |
富山市立堀川中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
サンルームタイプのため雨の日もお洗濯ものが干せる嬉しいお部屋
徒歩26分の場所に富山市立堀川南小学校があります。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので衣類や日用品の収納に重宝します。ネットの回線工事が済んでいるので入居後すぐに使用できます
プレッシャス今泉[2階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | いい部屋ネット富山東店アンユイット(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 富山県富山市秋吉 1-3 | ||
| 電話番号 | 076-425-7115 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10602号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499143250 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 富山県富山市今泉 /
交通の利便 : 富山地鉄不二越上滝/南富山駅 歩13分 /
面積 : 34.78m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : [退去時費用 ルームクリーニング費:49,500円、エアコン洗浄費/1基:16,500円故意過失が発生した場合、別途請求あり※故意・過失等別途実費] 再契約事務手数料22,000円/2年
合計6.49万円(内訳:除菌消臭施工科1.21万円 防災セット1.43万円 鍵交換代3.85万円)
町会費 月額600円 安心サポートS 月額1320円 CATV 月額550円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用可 【保証会社】必須【保証料】初回:月額総賃料の60%、更新料1万円/年、月額550円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内2200円
サンルームタイプのため雨の日もお洗濯ものが干せる嬉しいお部屋
徒歩26分の場所に富山市立堀川南小学校があります。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので衣類や日用品の収納に重宝します。ネットの回線工事が済んでいるので入居後すぐに使用できます |
||
| 所属団体 |
(公社)富山県宅地建物取引業協会会員 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
||