メゾン・ミニヨン[1階]1R

  • ただいま7人が検討中!
  • 5.1万円(管理費等 2,900円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

メゾン・ミニヨン[1階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • メゾン・ミニヨンの外観

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンの間取り

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンの内装

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンの外観

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンの外観

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンの外観

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンの外観

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンの居間

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンの内装

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンの内装

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンの内装

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンの内装

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンの内装

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンの内装

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンの内装

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンの内装

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンのキッチン

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンの風呂

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

  • メゾン・ミニヨンの玄関

    メゾン・ミニヨン[1階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • 駐車場あり

メゾン・ミニヨン[1階]の物件情報

賃料/管理費等
5.1万円(管理費等 2,900円)
敷金 無料 礼金 6.1万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2023年02月
所在地
静岡県伊豆市柏久保
主要交通機関 伊豆箱根鉄道駿豆線/修善寺 徒歩5分
間取り 1R 面積 29.4m²
間取り詳細 9.7洋 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 空有
3,300円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、インターネット対応、システムキッチン、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、床下収納
備考 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費50,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート費 1980円/月額保証料 1310円/定額クリーニング費 50000円/初回保証料 22000円/住宅保険料 19800円/鍵セット費 3300円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

伊豆市立修善寺中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

コンパクトにまとまったお部屋(^^)/

情報提供元:株式会社 アーネスト/アパマンショップ沼津北店

メゾン・ミニヨン[1階]の取扱会社情報  9件

取扱会社(1) 株式会社 アーネスト アパマンショップ沼津北店 
住所 静岡県沼津市大岡2696-2
電話番号 055-943-5355 免許番号 静岡県知事(7)第10720号
取引態様 仲介 物件管理番号 94835031
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県伊豆市柏久保 / 交通の利便 : 伊豆箱根鉄道駿豆線/修善寺 徒歩5分 / 面積 : 29.4m² / 築年月 : 2023年02月 / 賃料 : 5.1万円 / 管理費又は共益費等 : 2,900円 / 礼金等 : 6.1万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費50,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート費 1980円/月額保証料 1310円/定額クリーニング費 50000円/初回保証料 22000円/住宅保険料 19800円/鍵セット費 3300円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 3,300円
コンパクトにまとまったお部屋(^^)/
所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)富士インター店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 静岡県富士市伝法 2619-85
電話番号 0545-57-0511 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503635913
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県伊豆市柏久保 / 交通の利便 : 伊豆箱根鉄道駿豆線/修善寺駅 歩5分 / 面積 : 29.4m² / 築年月 : 2023年02月 / 賃料 : 5.1万円 / 管理費又は共益費等 : 2,900円 / 礼金等 : 6.1万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 退去時クリーニング費用¥50000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円 町内会費(月額) 400円 保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。モニター越しに来訪者を確認し、インターホンを通じて室内から会話することができます。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ハウスコム静岡株式会社 沼津店 
住所 静岡県沼津市大手町3-2-1 PLAZA FONTANA-NUMAZU STATION A棟2階
電話番号 0800-170-2207 免許番号 静岡県知事免許(1)第14629号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC3-3411945-01010-0024
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県伊豆市柏久保 / 交通の利便 : 伊豆箱根鉄道駿豆線/修善寺 徒歩4分 / 面積 : 29.4m² / 築年月 : 2023年02月 / 賃料 : 5.1万円 / 管理費又は共益費等 : 2,900円 / 礼金等 : 6.1万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 火災保険要加入/更新事務手数料22000円/収納手数料170円(月額)/24時間サポート(月額330円)が必要です。/5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要、ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円町内会費 400円  更新料:無し 保証会社:利用必須  契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% / 駐車場 : 空有 3,300円 空き台数 10台
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) 株式会社 アーネスト アパマンショップ御殿場店 
住所 静岡県御殿場市東田中1丁目18-15
電話番号 0550-82-7777 免許番号 静岡県知事(7)第10720号
取引態様 仲介 物件管理番号 94835031
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県伊豆市柏久保 / 交通の利便 : 伊豆箱根鉄道駿豆線/修善寺 徒歩5分 / 面積 : 29.4m² / 築年月 : 2023年02月 / 賃料 : 5.1万円 / 管理費又は共益費等 : 2,900円 / 礼金等 : 6.1万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費50,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート費 1980円/月額保証料 1310円/定額クリーニング費 50000円/初回保証料 22000円/住宅保険料 18000円/鍵セット費 3300円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 3,300円
コンパクトにまとまったお部屋(^^)/
所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)なないろ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 静岡県沼津市高島町 1-16 ルナ・ピエーナ1階
電話番号 055-939-5701 免許番号 静岡県知事(2)第14109号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505071993
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県伊豆市柏久保 / 交通の利便 : 伊豆箱根鉄道駿豆線/修善寺駅 歩5分、伊豆箱根鉄道駿豆線/牧之郷駅 歩14分、伊豆箱根鉄道駿豆線/大仁駅 歩35分 / 面積 : 29.4m² / 築年月 : 2023年02月 / 賃料 : 5.1万円 / 管理費又は共益費等 : 2,900円 / 礼金等 : 6.1万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 合計5.33万円(内訳:クリーニング費用5万円 鍵セット費0.33万円) 町内会費 月額400円 収納手数料 月額170円 町内会費 月額400円 子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2パーセント又は5.5パーセント / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円/平置駐
お部屋探しのいろいろは、なないろ賃貸まで♪
防犯カメラ・TVインターホンあり。 バストイレ別・洗面所独立・追い焚き機能・浴室乾燥機・エアコン・照明付き・ネット使用料無料・システムキッチンなど設備充実。 伊豆箱根鉄道駿豆線 修善寺駅まで徒歩5分。
取扱会社(6) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長泉裾野店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 静岡県裾野市伊豆島田 831-7 フルスムント1階
電話番号 055-993-5066 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503608510
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) (株)アセットコンサルティング駅前賃貸熱函店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 静岡県田方郡函南町間宮 683-1
電話番号 055-979-9999 免許番号 国土交通大臣(1)第10918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504849601
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県伊豆市柏久保 / 交通の利便 : 伊豆箱根鉄道駿豆線/修善寺駅 歩5分 / 面積 : 29.4m² / 築年月 : 2023年02月 / 賃料 : 5.1万円 / 管理費又は共益費等 : 2,900円 / 礼金等 : 6.1万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理 合計5.33万円(内訳:契約時に退去時のクリーニング費¥50,000が必要となります/契約時に鍵セット費3,300円(税込)) 町内会費:400円 更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。 事務所利用不可 保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 株式会社 アーネスト アパマンショップ伊豆の国店 
住所 静岡県伊豆の国市南條757-1
電話番号 055-957-0877 免許番号 静岡県知事(7)第10720号
取引態様 仲介 物件管理番号 94835031
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県伊豆市柏久保 / 交通の利便 : 伊豆箱根鉄道駿豆線/修善寺 徒歩5分 / 面積 : 29.4m² / 築年月 : 2023年02月 / 賃料 : 5.1万円 / 管理費又は共益費等 : 2,900円 / 礼金等 : 6.1万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート費用 1980円/月額保証料 1310円/定額クリーニング費 50000円/初回保証料 22000円/住宅保険料 19800円/鍵セット費 3300円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 3,300円
修善寺駅から徒歩5分!近隣には商業施設も充実♪
所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 株式会社 アーネスト アパマンショップ駿東店 
住所 静岡県裾野市水窪122-5
電話番号 055-993-7766 免許番号 静岡県知事(7)第10720号
取引態様 仲介 物件管理番号 94835031
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県伊豆市柏久保 / 交通の利便 : 伊豆箱根鉄道駿豆線/修善寺 徒歩5分 / 面積 : 29.4m² / 築年月 : 2023年02月 / 賃料 : 5.1万円 / 管理費又は共益費等 : 2,900円 / 礼金等 : 6.1万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 更新事務手数料 22,000円、契約時にクリーニング費50,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート費用 1980円/月額保証料 1310円/定額クリーニング費 50000円/初回保証料 22000円/住宅保険料 18000円/鍵セット費 3300円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 3,300円
雨の日も安心のサンルーム♪
所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟

メゾン・ミニヨンの空室状況(3件)