ORANGE T・SIDE[2階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社Best com/ホームメイトFC長居駅前店
この物件のタグ
ORANGE T・SIDE[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.7万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2008年09月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市東住吉区針中野1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市谷町線/駒川中野 徒歩2分 近鉄南大阪線/針中野 徒歩6分 阪和線/南田辺 徒歩18分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 26.19m² |
| 間取り詳細 | 洋8.2 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上8階建 | 駐車場 | 近隣 月額:14,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、モニタ付インターホン、駐輪場、モニタ付オートロック、システムキッチン、フローリング、洗面所独立、インターネット対応、光ファイバー、シューズボックス、全居室フローリング、ディンプルキー、クローゼット、ダブルロックドア、BS端子、洗面所、洗濯機置場、CS、2口コンロ、シャワー、トイレ、IT重説対応物件、角部屋、オール電化、デザイナーズ | ||
| 備考 |
■短期解約違約金:2年未満の解約は家賃+共益費の1ヶ月分要 ■スマサポコンシェル加入必須(法人契約は除く) ■オール電化 ■連帯保証人要 ■更新手数料 更新時 27,500円(税込) ■退去時RC代 退去時 33,000円(税込) ■保証会社:sumai保証否決時、ほっと保証にて審査 収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部にはエレベータ・オール電化など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。独立洗面台なので床が水で濡れたり鏡が曇ったりしにくく、清潔な状態を保ちやすくなっております。こちらの物件はマンションです。こちらのマンションは2駅が近くにあり便利です。全居室フローリングの物件です。素敵なシステムキッチンが付いておりますので、今までの調理の煩わしさから解放されます。忙しい時でも効率よく料理したい人におすすめな、2口コンロを備え付けております。車をよく利用する方も安心、近隣に駐車場があります。夏も冬もお部屋で快適に過ごすた 雑費無 スマサポコンシェル入会金:5,500円 室内清掃費用:33,000円 スマサポコンシェル:月額1,320円 更新料: 27,500円 鍵交換代等: 27,500円〜 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:富士ホームサービス(株) 本店賃貸部
画像提供元:株式会社Best com/ホームメイトFC長居駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 針中野二丁目店 ファミリーマート 駒川中野店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社近商ストア 針中野店 スーパー玉出 駒川店 |
|||
| ドラッグストア |
SK薬局 大丸薬局 |
|||
| 保育園 |
東田辺 コティ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
中野幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 東田辺小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立 中野中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
女性の方にも嬉しい、使い勝手の良い独立した洗面所の物件です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。バルコニー付きの物件です。
ORANGE T・SIDE[2階]の取扱会社情報 15件
| 取扱会社(1) | 富士ホームサービス(株) 本店賃貸部 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区苅田5丁目18-12 | ||
| 電話番号 | 0120-364-105 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(8)第4288号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1117528825 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区針中野1丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/駒川中野 徒歩2分、近鉄南大阪線/針中野 徒歩6分、阪和線/南田辺 徒歩18分 /
面積 : 26.19m² /
築年月 : 2008年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : ■短期解約違約金:2年未満の解約は家賃+共益費の1ヶ月分要 ■スマサポコンシェル加入必須(法人契約は除く) ■オール電化 ■連帯保証人要 ■更新手数料 更新時 27,500円(税込) ■退去時RC代 退去時 33,000円(税込) ■保証会社:sumai保証否決時、ほっと保証にて審査 収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部にはエレベータ・オール電化など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。独立洗面台なので床が水で濡れたり鏡が曇ったりしにくく、清潔な状態を保ちやすくなっております。こちらの物件はマンションです。こちらのマンションは2駅が近くにあり便利です。全居室フローリングの物件です。素敵なシステムキッチンが付いておりますので、今までの調理の煩わしさから解放されます。忙しい時でも効率よく料理したい人におすすめな、2口コンロを備え付けております。車をよく利用する方も安心、近隣に駐車場があります。夏も冬もお部屋で快適に過ごすた
雑費無
スマサポコンシェル入会金:5,500円
室内清掃費用:33,000円
スマサポコンシェル:月額1,320円
更新料: 27,500円
鍵交換代等: 27,500円〜
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:14,000円
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 賃貸・売買のクラスモ昭和町店(株)コスモコンサルティング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区昭和町1-21-25 有美ビル1階 | ||
| 電話番号 | 06-6626-3737 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第58086号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503194065 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区針中野1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/駒川中野駅 歩1分、近鉄南大阪線/針中野駅 歩6分、地下鉄御堂筋線/西田辺駅 歩20分 /
面積 : 26.19m² /
築年月 : 2008年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 巡回管理/2008年9月完成「ORANGE T・SIDE」のご紹介です。大阪メトロ谷町線と近鉄南大阪線の2WAYアクセスです。安心のオール電化マンションです。初期費用のクレジット決済可能です!
合計3.3万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 5500円税込 鍵交換代 27500円税込)
ハウスクリーニング 33000円/退去時 24時間管理費 1320円/月額 更新事務手数料 27500円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:20,000円、月額:550円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣160m18700円
オール電化マンションです。初期費用のクレジット決済可能です
2008年9月完成「ORANGE T・SIDE」のご紹介です。大阪メトロ谷町線と近鉄南大阪線の2WAYアクセスです。安心のオール電化マンションです。初期費用のクレジット決済可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 三宝住宅(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東住吉区駒川5-22-24 | ||
| 電話番号 | 06-6691-9000 | 免許番号 | 大阪府知事(8)第40740号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504883592 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区針中野1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/駒川中野駅 歩1分、近鉄南大阪線/針中野駅 歩7分、近鉄南大阪線/今川駅 歩10分 /
面積 : 26.19m² /
築年月 : 2008年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 単身者可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
駒川商店街・地下鉄駒川中野駅がすぐ!の好立地物件です♪
駒川中野駅が目の前の好立地物件♪オール電化で経済的、内装もキレイなRC造マンションです♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社sumica不動産 長吉本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 スタシオン鴫105 | ||
| 電話番号 | 06-6703-8811 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第64521号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
65358683 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区針中野1丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/駒川中野 徒歩1分、近鉄南大阪線/針中野 徒歩4分、近鉄南大阪線/今川 徒歩12分 /
面積 : 26.19m² /
築年月 : 2008年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換費:27,500円
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:27,500円
/ 駐車場 : 無し
賃貸専門店:sumica不動産にてお安くご紹介いたします!!
礼金0円に加え、当店では、《 初期費用も相談可 》 とってもお安くお引越しが可能なんです^^ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 | ||
| 電話番号 | 06-6191-3666 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504981998 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区針中野1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/駒川中野駅 歩1分、近鉄南大阪線/針中野駅 歩4分、近鉄南大阪線/今川駅 歩10分 /
面積 : 26.19m² /
築年月 : 2008年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払いも可能です。ご遠方の方向けに、リモート内覧や、来店無しでの契約も可能です。
合計3.3万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 契約時 5500円/鍵交換費用 27500円)
スマサポコンシェル 1320円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 その他sumai保証 ※大手法人相談
/ 駐車場 : 無
部屋探しはいい部屋ネット玉造()迄♪
駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払いも可能です。ご遠方の方向けに、リモート内覧や、来店無しでの契約も可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)アクトラスホーム昭和町本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区昭和町2-1-6 | ||
| 電話番号 | 06-6615-8066 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第65557号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499006143 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区針中野1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/駒川中野駅 歩1分、近鉄南大阪線/針中野駅 歩5分、JR阪和線/南田辺駅 歩18分 /
面積 : 26.19m² /
築年月 : 2008年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : アクトラス不動産は熟練されたコーディネーターが多く、女性コーディネーターもいる為、安心してお部屋探しが出来ます。当物件は初期費用分割払い・クレジットカード決済可。お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください。
合計3.3万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 27500円 スマサポコンシェル 月額1320円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、更新料:20000円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m16500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い・クレジットカード決済可。お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 ファイブスターグループ アパマンショップ河内天美店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府松原市天美東7丁目61-5 | ||
| 電話番号 | 072-349-0606 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64050号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
104666643 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区針中野1丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/駒川中野 徒歩4分 /
面積 : 26.19m² /
築年月 : 2008年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 初回総賃料50% 更新 月額550円 20,000円/年 スマサポコンシェル入会金 5500円/鍵交換代 27500円
更新料:27500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 33,000円]
/ 駐車場 : 無し
お部屋の空き確認は当店まで!
|
||
| 所属団体 |
全国宅地建物取引協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 | ||
| 電話番号 | 06-4394-8414 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504937966 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区針中野1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/駒川中野駅 歩1分、近鉄南大阪線/今川駅 歩10分、近鉄南大阪線/針中野駅 歩6分 /
面積 : 26.19m² /
築年月 : 2008年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計2.75万円(内訳:カギ代 27500円)
スマサポコンシェル入会金5,500円、スマサポコンシェル 1320円/月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄
部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄 |
||
| 取扱会社(9) | 初期費用分割払い対応株式会社Best com ホームメイトFC長居駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府住吉区長居東4丁11-24 門脇ビル2-A号室 | ||
| 電話番号 | 06-6694-2323 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9747号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
34134146 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区針中野1丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/駒川中野 徒歩1分、近鉄南大阪線/針中野 徒歩7分、近鉄南大阪線/今川 徒歩12分 /
面積 : 26.19m² /
築年月 : 2008年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換費:27,500円
スマサポコンシェル入会金:5,500円
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
大阪府宅地建物取引業協会 堺市支部 - |
||
| 取扱会社(10) | 部屋サポ(株)Next Creation (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東住吉区駒川4-9-19 | ||
| 電話番号 | 06-6694-0012 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第58716号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505209457 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区針中野1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/駒川中野駅 歩4分、近鉄南大阪線/針中野駅 歩6分、地下鉄谷町線/田辺駅 歩15分 /
面積 : 26.19m² /
築年月 : 2008年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.3万円(内訳:鍵交換代 27500円 スマサポコンシェルジュ 5500円)
スマサポコンシェル※月額 1320円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m15000円
駅チカ物件☆初めての一人暮らしにオススメのお部屋です♪
東住吉区・阿倍野区・平野区・住吉区のお部屋探しは部屋サポにお任せ下さい。駒川商店街内にある可愛い看板犬いるアットホームなお店☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | キンキ住宅サービスサンエス商事㈱ アパマンショップ天王寺駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町16-6 | ||
| 電話番号 | 06-6774-3200 | 免許番号 | 大阪府知事(8)第34549号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
104989465 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区針中野1丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/駒川中野 徒歩4分 /
面積 : 26.19m² /
築年月 : 2008年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 初回50% 更新料1万/年 鍵交換代 27500円/スマサポコンシェル入会金 5500円
更新料:27500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 25,300円]
/ 駐車場 : 無し
物件詳細はアパマンショップ天王寺駅前店までお問合せ下さい!!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | 三丘不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1-3-1 | ||
| 電話番号 | 06-6569-9518 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第61134号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505331905 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区針中野1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/駒川中野駅 歩1分、JR阪和線/南田辺駅 歩25分、地下鉄御堂筋線/西田辺駅 歩20分 /
面積 : 26.19m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ■ご成約のお客様には5000円の商品券(アマゾンギフト、iTunesカード、楽天ギフト、クオカードなど複数からお選び頂けます)をプレゼント中♪(必ず契約前にお申し出下さい) ■クレジット決済可能 ■お客様への送迎サービス有 ■現地お待合わせ可能 ■ネットご予約可能 ■他の気になるお部屋も全てご案内可能ですので弊社にご一括してお任せください。 ■LINEでのお問合可能 ■賃貸の事は何でもご相談下さい
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
■仲介手数料0円■ご成約でアマゾンギフト5000円分贈呈♪
■ご成約のお客様には5000円の商品券(アマゾンギフト、iTunesカード、楽天ギフト、クオカードなど複数からお選び頂けます)をプレゼント中♪(必ず契約前にお申し出下さい) ■クレジット決済可能 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 賃貸・売買のクラスモ天王寺駅前店(株)コスモコンサルティング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町 16-9 毎日シルバービルディング1階 | ||
| 電話番号 | 06-6777-1550 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第58086号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503194035 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区針中野1 /
面積 : 26.19m² /
築年月 : 2008年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
合計3.3万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 5500円税込 鍵交換代 27500円税込)
ハウスクリーニング 33000円/退去時 24時間管理費 1320円/月額 更新事務手数料 27500円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:20,000円、月額:550円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣160m18700円
オール電化マンションです。初期費用のクレジット決済可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)ストレートホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区昭和町2-19-24 青葉ビル5階 | ||
| 電話番号 | 0120-966554 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第58142号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499193630 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区針中野1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/駒川中野駅 歩1分、近鉄南大阪線/針中野駅 歩4分、近鉄南大阪線/今川駅 歩11分 /
面積 : 26.19m² /
築年月 : 2008年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : カナートモール南田辺まで886m/ファミリーマート駒川中野店まで173m
単身者可
/ 駐車場 : 無
ホテルのような洗面所でオシャレです♪
オートロックやディンプルキーで防犯面は安心です♪ 有名な駒川商店街がすぐで便利です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)ダブルジェイシー昭和町住まい (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町2-22-2 | ||
| 電話番号 | 06-6655-1535 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第60200号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505830399 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東住吉区針中野1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/駒川中野駅 歩2分、近鉄南大阪線/針中野駅 歩5分、近鉄南大阪線/今川駅 歩10分 /
面積 : 26.19m² /
築年月 : 2008年09月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計3.3万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.75万円)
スマサポコンシェル 月額1320円
普通借家 2年
保証会社利用必 sumai保証 初回保証料:賃料総額の50% 更新料:2万円/毎年 月額保証料:550円/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m16500円
オートロックやTV付モニターホンが完備されており防犯面安心♪
地元に根付いたスタッフによる【昭和町住まい】が、毎日をenjoyできる希望の「住まい」との出会いを全力でサポートします。スムーズな空室のお問合せは06 6655 1535までおください。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||