レジデンス見石[2階]2LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.6万円(管理費等 3,000円)
  •  駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

レジデンス見石[2階]

情報公開日:2026/05/18(残り15日)

次回更新日は2026/06/02

物件画像

  • レジデンス見石の外観

    レジデンス見石[2階]の外観

  • レジデンス見石の間取り

    レジデンス見石[2階]の間取り

  • レジデンス見石の内装

    レジデンス見石[2階]の画像

  • レジデンス見石の居間

    レジデンス見石[2階]の画像

  • レジデンス見石の内装

    レジデンス見石[2階]の画像

  • レジデンス見石の内装

    レジデンス見石[2階]の画像

  • レジデンス見石の内装

    レジデンス見石[2階]の画像

  • レジデンス見石の内装

    レジデンス見石[2階]の画像

  • レジデンス見石の内装

    レジデンス見石[2階]の画像

  • レジデンス見石のキッチン

    レジデンス見石[2階]の画像

  • レジデンス見石の風呂

    レジデンス見石[2階]の画像

  • レジデンス見石の玄関

    レジデンス見石[2階]の画像

  • レジデンス見石のその他画像

  • レジデンス見石の周辺

    盛岡市立中野小学校(小学校)まで721m

  • レジデンス見石の周辺

    monaka(モナカ)(その他)まで2082m

  • レジデンス見石の周辺

    ユニバース 中野店(スーパー)まで684m

  • レジデンス見石の周辺

    ユニバース鉈屋町店(スーパー)まで1538m

  • レジデンス見石の周辺

    薬王堂 盛岡中野店(ドラッグストア)まで663m

  • レジデンス見石の周辺

    盛岡市役所(役所)まで2476m

  • レジデンス見石の地図

    レジデンス見石[2階]の画像

• 保証人不要・代行

レジデンス見石[2階]の物件情報

賃料/管理費等
6.6万円(管理費等 3,000円)
敷金 6.6万円 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2024年05月
所在地
岩手県盛岡市東中野字見石
主要交通機関 JR東北本線/仙北町駅 歩30分
岩手県交通/東中野(岩手県) 歩7分
間取り 2LDK 面積 60.76m²
間取り詳細 洋6.3 洋6 LDK10.1 方位 南東
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 付無料/駐2台可
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、対面式キッチン、独立型キッチン、駐車場1台無料、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、エアコン2台、物置、ネット使用料不要、2×4工法、24時間換気システム、複層ガラス、平坦地、南面2室、電子ロック、南面リビング、浴室1坪以上、築5年以内、東南向き、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、南面バルコニー、室内物干機、BS、年内入居可、年度内入居可、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
備考 合計9.13万円(内訳:24時間管理料1.65万円 インターネット設定料0.55万円 デジタルキー設定料0.33万円 法人礼金1ヶ月6.6万円)
二人入居可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 契約時総賃料の100% 月額総賃料の1%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)もりおかローカル不動産
画像提供元:(株)もりおかローカル不動産

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

株式会社高宮商店 セブンイレブン盛岡中野2丁目店

盛岡市立河南中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

Wi-Fi無料、2階角部屋!2台目駐車3300円
こちらのURLで室内動画視聴可 https://www.youtube.com/watch?v=UEoYWBWLRTw(コピペして見て下さい)

情報提供元:(株)もりおかローカル不動産

レジデンス見石[2階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) (株)もりおかローカル不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市湯沢南1-1-1
電話番号 019-681-2004 免許番号 岩手県知事(1)第2758号
取引態様 仲介 物件管理番号 100460375296
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市東中野字見石 / 交通の利便 : JR東北本線/仙北町駅 歩30分、岩手県交通/東中野(岩手県) 歩7分 / 面積 : 60.76m² / 築年月 : 2024年05月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 合計9.13万円(内訳:24時間管理料1.65万円 インターネット設定料0.55万円 デジタルキー設定料0.33万円 法人礼金1ヶ月6.6万円) 二人入居可 普通借家 2年 オリコフォレントインシュア利用必 契約時総賃料の100% 月額総賃料の1% / 駐車場 : 付無料/駐2台可
Wi-Fi無料、2階角部屋!2台目駐車3300円
所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)盛岡店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市津志田 15地割27-5
電話番号 019-632-1522 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506666790
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市東中野字見石 / 交通の利便 : JR東北本線/仙北町駅 歩31分、JR山田線/上盛岡駅 歩49分 / 面積 : 60.76m² / 築年月 : 2024年05月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ※更新事務手数料:16 500円 合計9.13万円(内訳:初期費用:安心入居サポート 入会費、インターネット初期設定費、デジタルキー設定料2.53万円 その他費用:早期解約違約金(解約時)6.6万円) 安心入居サポート 更新時 16500円() オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:40 000円) 支払手数料:月額費用総額の1% / 駐車場 : 付無料
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
お問い合わせはいい部屋ネット盛岡店まで! ご入居日のご相談、ご見学などございましたらお気軽にお伝え下さい。 オンライン内見、オンライン契約なども行っております。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (有)流通センター不動産都南店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市津志田中央3-18-10
電話番号 019-638-0338 免許番号 岩手県知事(8)第1812号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506644061
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市東中野字見石 / 交通の利便 : JR東北本線/盛岡駅 歩48分、JR東北本線/仙北町駅 歩30分、JR山田線/山岸駅 歩46分 / 面積 : 60.76m² / 築年月 : 2024年05月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 1年未満の解約の場合、違約金として家賃の1ヶ月分が必要。電気配給会社は貸主指定・ミツウロコグリーンエネルギー(株)から配給されます。 合計2.53万円(内訳:ネット初期設定費用:5500円/デジタルキー初期設定費用:3300円/安心入居サポート:16500円) 更新事務手数料:16500円 二人入居可/事務所利用不可 保証会社利用必 初回保証料:月額賃料総額の100%(最低保証料2万円)・月額保証料:月額賃料総額の1% / 駐車場 : 付無料
2024年築の2階角部屋!設備充実の2LDK!
インターネット無料!浴室乾燥・宅配ボックス付き♪敷地内にごみ集積所があります。駐車場1台無料・2台目敷地外3台あり・3,300円・空き要確認。
所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) イエスタ盛岡店(株)ライフコネクト (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市加賀野2-3-43
電話番号 019-681-1717 免許番号 岩手県知事(2)第2601号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506589667
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市東中野字見石 / 交通の利便 : JR東北本線/仙北町駅 歩31分、JR山田線/上盛岡駅 歩47分、JR東北本線/盛岡駅 歩47分 / 面積 : 60.76m² / 築年月 : 2024年05月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : イエスタでご成約の方に13000円キャッシュバック!収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します♪モニターで来訪者を確認して、インターホンで対面せずに会話することができます♪こだわりポイント満載のレジデンス見石♪お客様とそのご家族の生活に大きく関わってくる、住の環境♪これまでよりもよい生活を送るための住まいを見つけましょう(#^^#) 合計4.18万円(内訳:安心入居サポート 入会費 更新時1.65万円 安心入居サポート 入会費 契約時1.65万円 インターネット初期設定費 契約時0.55万円 デジタルキー設定料 契約時0.33万円) 普通借家 2年 保証会社利用必 保証会社利用必須 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:40 000円) 支払手数料:月額費用総額の1% 連帯保証人不要 / 駐車場 : 付無料
イエスタでご成約の方に13000円キャッシュバック!
「少しでも初期費用を抑えたい!」というお客様は、イエスタへご相談ください(´▽`*) お部屋探しから契約手続きまで、ご来店不要で対応できる体制を整えております!初期費用の分割あと払いご相談ください♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会岩手県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) ピタットハウス盛岡駅前店(株)アパートセンター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市盛岡駅前通 3-45
電話番号 019-653-8711 免許番号 岩手県知事(11)第1500号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506934224
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市東中野字見石 / 交通の利便 : JR東北本線/仙北町駅 歩29分 / 面積 : 60.76m² / 築年月 : 2024年05月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 更新事務手数料:16,500円(税込、2年毎)/安心入居サポート16,500円(税込、2年毎)/1年未満の解約は家賃1ヶ月分の違約金あり/電気配給:ミツウロコグリーンエネルギー/ハウスクリーニング費用有/インターネット初期設定費用5,500円(税込)/デジタルキー初期設定料3,300円(税込)/2台目駐車場敷地外3,300円(税込、空きはご確認ください)/法人契約時礼金1ヶ月 合計2.53万円(内訳:インターネット初期設定費0.55万円/安心入居サポート1.65万円/デジタルキー初期設定料0.33万円) オリコフォレントインシュア利用必 [初回保証料]月額賃料等の100%(最低保証料40,000円)[月次手数料]月額賃料等の1% / 駐車場 : 付無料
2024年築☆宅配BOX・駐車場・駐輪場付きのアパート☆
インターネットWi-Fi無料☆ウォークインクローゼット有り☆閑静な住宅街です☆追焚・浴室乾燥機付き☆空きのある場合、駐車場2台目契約可(要確認)※室内写真は同タイプのお部屋の写真です。
所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟

レジデンス見石の空室状況(1件)

詳細を見る
レジデンス見石[2階]の間取り 画像たくさん 2階
6.6万円
3,000円
6.6万円
無料
1LDK
60.76m²
- 追加 詳細を見る

レジデンス見石[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ