ルネサンス見川[1階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム関東株式会社/水戸元吉田町店
この物件のタグ
ルネサンス見川[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
3.0万円(管理費等 3,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 2.0万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/鉄骨造 | 築年月 | 1986年05月 |
| 所在地 |
茨城県水戸市見川2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
常磐線/赤塚 徒歩41分 常磐線/水戸 徒歩46分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 22.68m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、保証人不要・代行、インターネット対応、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、プロパンガス、TVドアホン | ||
| 備考 |
法人契約礼金2ヶ月安心入居サポート 1100円 消毒代:11,000円 ルームクリーニング費:53,900円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税含む ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム関東株式会社/水戸元吉田町店
画像提供元:ハウスコム関東株式会社/水戸元吉田町店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ミニストップ水戸見川2丁目店 セブン‐イレブン 水戸見川3丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社カスミ フードスクエア水戸見川店 タカハシストアー |
|||
| ドラッグストア |
あんず薬局 見和店 有限会社永和薬局 |
|||
| 保育園 |
ちゃいるどはうす・Nido&Infant |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
常磐大学 幼稚園 |
|||
| 小学校 |
水戸市立見川小学校 |
|||
| 中学校 |
水戸市立 見川中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
閑静な住宅地にある物件です。住みやすさが満載でイチオシのアパートはこちらです。
ルネサンス見川[1階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | ハウスコム関東株式会社 水戸元吉田町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県水戸市元吉田町1316-6 フォーライフヴィラ水戸1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-8915 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10263号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2665896-105-0224 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県水戸市見川2丁目 /
交通の利便 : 常磐線/赤塚 徒歩41分、常磐線/水戸 徒歩46分 /
面積 : 22.68m² /
築年月 : 1986年05月 /
賃料 : 3.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 2.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 法人契約礼金2ヶ月安心入居サポート 1100円
消毒代:11,000円
ルームクリーニング費:53,900円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税含む
/ 駐車場 : 空有
閑静な住宅地にある物件です。住みやすさが満載でイチオシのアパートはこちらです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム関東株式会社 水戸駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県水戸市三の丸1丁目1-3 ステーションフロント水戸 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-4515 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10263号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2665896-105-0214 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県水戸市見川2丁目 /
交通の利便 : 常磐線/赤塚 徒歩41分、常磐線/水戸 徒歩46分 /
面積 : 22.68m² /
築年月 : 1986年05月 /
賃料 : 3.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 2.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 法人契約礼金2ヶ月安心入居サポート 1100円
消毒代:11,000円
ルームクリーニング費:53,900円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
閑静な住宅地にある物件です。住みやすさが満載でイチオシのアパートはこちらです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | 香陵住販(株)茨大前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県水戸市袴塚3-6-26 | ||
| 電話番号 | 029-302-3030 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7026号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501436614 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県水戸市見川2 /
交通の利便 : JR常磐線/水戸駅 歩40分 /
面積 : 22.68m² /
築年月 : 1986年05月 /
賃料 : 3.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1万円1年 /
その他 : 安心入居サポート:1,210円/月額 鍵交換代:29,700円/契約時 契約時定額クリーニング代有:53,900円 消毒代:11,000円/契約時 火災保険要加入(1年or2年プラン有) 保証会社契約要(ジャックス):保証委託料として月支払総額の50%(初回預かり)・月額事務手数料:賃料合計の2%(税込) 法人契約時:礼金2ヶ月 楽器・バイク・石油ストーブ:不可 単身者可 事務所利用不可
合計9.46万円(内訳:鍵交換代:2.97万円/クリーニング費用:5.39万円/室内消毒費:1.1万円)
安心入居サポート:1,210円
事務所利用不可
/ 駐車場 : 付無料
|
||
| 所属団体 |
(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 香陵住販(株)50号バイパス支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県水戸市笠原町 1251-3 | ||
| 電話番号 | 029-353-7500 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7026号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506790549 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県水戸市見川2 /
交通の利便 : JR常磐線/赤塚駅 歩42分、JR常磐線/水戸駅 歩45分、JR水郡線/常陸青柳駅 歩63分 /
面積 : 22.68m² /
築年月 : 1986年05月 /
賃料 : 3.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1万円1年 /
その他 : 消毒代(契約時):11000円 安心入居サポート(月):1210円 鍵交換代(契約時):29700円 クリーニング(契約時):53900円
単身者限定
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額の50% 引落事務手数料:家賃総額の2%/月
/ 駐車場 : 付無料
駐車場は、1台無料で駐車可能です!!
インターネット無料物件!!周辺にはスーパーやドラッグストアなど生活に便利な施設がたくさんあります♪香陵住販50号バイパス支店♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)さんさんきゅう (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県水戸市千波町 1156-3階 | ||
| 電話番号 | 029-246-5339 | 免許番号 | 茨城県知事(1)第7756号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500787726 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県水戸市見川2 /
交通の利便 : JR常磐線/赤塚駅 歩43分 /
面積 : 22.68m² /
築年月 : 1986年05月 /
賃料 : 3.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計4.2万円(内訳:消毒代(契約時)1.1万円 安心入居サポート(月)0.121万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 53900円
単身者限定/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 パナソニック ホームズ賃貸サポート 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)
/ 駐車場 : 付無料
靴好きの方には嬉しい、シューズボックス付き玄関です
モニターで来訪者を確認し、インターホンを通じて室内から会話することができます。室内設備はエアコン・追い焚き・ネット使用料不要など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。 |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)石岡駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県石岡市石岡1-8-1 エクセレントコーポヤマグチ1階 | ||
| 電話番号 | 029-924-0691 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498751206 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県水戸市見川2 /
交通の利便 : JR常磐線/赤塚駅 バス14分 (バス停)桜山 歩4分 /
面積 : 22.68m² /
築年月 : 1986年05月 /
賃料 : 3.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 指定総合保険加入要(17 900円/2年)/更新事務手数料なし/ 更新料(新家賃の1ヶ月)/ 消毒代 契約時、11 000円(税込)/ 安心入居サポート 毎月、1 210円(税込)/ 鍵交換代 契約時、29 700円(税込)/クリーニング 契約時、53 900円(税込)
合計9.46万円(内訳:室内消毒費1.1万円 クリーニング費5.39万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 1210円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 事務手数料:月額総賃料×2%(契約時不要:入居後に引落し)
/ 駐車場 : 付無料
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)ひたちなか店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県ひたちなか市東大島1-24-8 | ||
| 電話番号 | 029-272-0981 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498759135 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県水戸市見川2 /
交通の利便 : JR常磐線/赤塚駅 バス14分 (バス停)桜山 歩4分 /
面積 : 22.68m² /
築年月 : 1986年05月 /
賃料 : 3.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
合計9.46万円(内訳:室内消毒費1.1万円 クリーニング費5.39万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 1210円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 事務手数料:月額総賃料×2%(契約時不要:入居後に引落し)
/ 駐車場 : 付無料
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)フューチャーハウス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県水戸市中央1-3-15 | ||
| 電話番号 | 029-291-5381 | 免許番号 | 茨城県知事(1)第7522号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498744452 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県水戸市見川2 /
交通の利便 : JR常磐線/赤塚駅 歩43分 /
面積 : 22.68m² /
築年月 : 1986年05月 /
賃料 : 3.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計4.2万円(内訳:消毒代(契約時)1.1万円 安心入居サポート(月)0.121万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 53900円
単身者限定/事務所利用不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 付無料/平置駐
こちらの物件は閑静な住宅地にあります
室内設備はエアコン・ネット使用料不要・追い焚きなど大変充実しております。通話ボタンを押せば相手の声が聞けるので、会話したうえで直接会うかを決められるインターホンが備わっております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会茨城県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)水戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県水戸市元吉田町 311-1 | ||
| 電話番号 | 029-246-1391 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498759195 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県水戸市見川2 /
交通の利便 : JR常磐線/赤塚駅 バス14分 (バス停)桜山 歩4分 /
面積 : 22.68m² /
築年月 : 1986年05月 /
賃料 : 3.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
合計9.46万円(内訳:室内消毒費1.1万円 クリーニング費5.39万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 1210円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 事務手数料:月額総賃料×2%(契約時不要:入居後に引落し)
/ 駐車場 : 付無料
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
室内設備はネット使用料不要・追い焚き・エアコンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて活用できおすすめです。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)水戸インター店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県水戸市河和田2-2229-8 | ||
| 電話番号 | 029-251-2655 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498681744 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県水戸市見川2 /
交通の利便 : JR常磐線/赤塚駅 バス14分 (バス停)桜山 歩4分 /
面積 : 22.68m² /
築年月 : 1986年05月 /
賃料 : 3.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
合計9.46万円(内訳:室内消毒費1.1万円 クリーニング費5.39万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 1210円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 事務手数料:月額総賃料×2%(契約時不要:入居後に引落し)
/ 駐車場 : 付無料
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
嬉しいインターネット無料♪現地でのお待ち合わせが可能です♪電車でお越しのお客様は駅までご送迎致します♪お問い合わせのお部屋だけでなく、お客様のご希望に沿ったお部屋をご紹介させて頂きます♪ |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||