原ビル[2階]1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 3.2万円(管理費等 -)
  •  駅 から 10分以内
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

原ビル[2階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は2026/05/28

物件画像

  • 原ビルの外観

    原ビル[2階]の外観

  • 原ビルの間取り

    原ビル[2階]の間取り

  • 原ビルの内装

    原ビル[2階]の画像

  • 原ビルの居間

    原ビル[2階]の画像

  • 原ビルの内装

    原ビル[2階]の画像

  • 原ビルの内装

    原ビル[2階]の画像

  • 原ビルの内装

    原ビル[2階]の画像

  • 原ビルの内装

    原ビル[2階]の画像

  • 原ビルの内装

    原ビル[2階]の画像

  • 原ビルのキッチン

    原ビル[2階]の画像

  • 原ビルの風呂

    原ビル[2階]の画像

  • 原ビルの玄関

    原ビル[2階]の画像

  • 原ビルのその他画像

  • 原ビルの周辺

    新居浜市立中萩小学校(小学校)まで490m

  • 原ビルの周辺

    新居浜市立中萩中学校(中学校)まで972m

  • 原ビルの周辺

    コープえひめ コープ中萩(スーパー)まで704m

• ペット相談

原ビル[2階]の物件情報

賃料/管理費等
3.2万円(管理費等 -)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/RC 築年月 1979年06月
所在地
愛媛県新居浜市萩生
主要交通機関 JR予讃線/中萩駅 バス15分 (バス停)馬渕口 歩1分
JR予讃線/中萩駅 歩33分
中萩/県病院前 歩6分
間取り 1K 面積 20.66m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 付無料
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、最上階、ペット相談、照明付、ネット専用回線、ネット使用料不要、フリーレント、バス停徒歩3分以内、プロパンガス、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件
備考 合計2.75万円(内訳:抗菌施工代 11000円/SAT119 5500円/アクト安心サポート(1年間) 11000円)
二人入居可/ペット相談/フリーレント1ヶ月
定期借家 2年
保証会社利用必 あんしん保証 初回保証料…賃料総額の30%  月額保証料…賃料総額の1.2% 更新料(2年毎)…賃料総額の25~30%
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)セイコー不動産 新居浜店
画像提供元:(株)セイコー不動産 新居浜店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

小学校

新居浜市立大生院小学校

中学校

新居浜市立大生院中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

リフォーム済み!!スーパー、コンビニ近く!
★スーパー、コンビニ、小・中学校近く生活に便利な立地です★

情報提供元:(株)セイコー不動産 新居浜店

原ビル[2階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)セイコー不動産 新居浜店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛媛県新居浜市松木町 4-25
電話番号 0897-40-1567 免許番号 愛媛県知事(1)第5671号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505981921
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛媛県新居浜市萩生 / 交通の利便 : JR予讃線/中萩駅 バス15分 (バス停)馬渕口 歩1分、JR予讃線/中萩駅 歩33分、中萩/県病院前 歩6分 / 面積 : 20.66m² / 築年月 : 1979年06月 / 賃料 : 3.2万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 合計2.75万円(内訳:抗菌施工代 11000円/SAT119 5500円/アクト安心サポート(1年間) 11000円) 二人入居可/ペット相談/フリーレント1ヶ月 定期借家 2年 保証会社利用必 あんしん保証 初回保証料…賃料総額の30%  月額保証料…賃料総額の1.2% 更新料(2年毎)…賃料総額の25~30% / 駐車場 : 付無料
リフォーム済み!!スーパー、コンビニ近く!
★スーパー、コンビニ、小・中学校近く生活に便利な立地です★
所属団体 (公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
 四国地区不動産公正取引協議会加盟

原ビル[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ