ベルデUI[1階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は2026/05/21
物件画像
画像提供元:遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 湖西店
この物件のタグ
ベルデUI[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.0万円(管理費等 2,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/鉄骨造 | 築年月 | 1995年01月 |
| 所在地 |
静岡県磐田市池田
|
||
| 主要交通機関 |
80/長森(バス) 歩7分 80/郷社裏 歩15分 掛塚磐田駅線〔とつか系統〕/豊田町駅 歩34分 |
||
| 間取り | 3DK | 面積 | 57.09m² |
| 間取り詳細 | 洋6 洋6 洋5.3 DK7 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内2200円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、防犯カメラ、全居室洋室、保証人不要、キッチンに窓、南面2室、プロパンガス、南面バルコニー、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
合計4.73万円(内訳:鍵交換費 22000円/ルームズサポート初回登録料 3300円/害虫防除・消臭セット 22000円) 町会費 1100円/月、ルームズサポート 1100円/月 普通借家 2年 保証会社利用必 あんしん保証 初回:賃料総額50% 月額:1% 更新料:10,000円/年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.4万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 湖西店
画像提供元:遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 湖西店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 磐田加茂西店 セブン‐イレブン 磐田小立野店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
遠鉄ストア池田店 |
|||
| ドラッグストア |
マツモトキヨシ 池田店 久井屋薬局加茂店 |
|||
| 保育園 |
磐田市立 豊田西保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
磐田市立 豊田北部幼稚園 |
|||
| 小学校 |
磐田市立 豊田北部小学校 |
|||
| 中学校 |
磐田市立豊田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆★お問い合わせは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』まで★☆
★☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』におまかせ☆★お気軽にお問合せください!!
ベルデUI[1階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 湖西店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県湖西市鷲津 760-2 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505815301 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県磐田市池田 /
交通の利便 : 80/長森(バス) 歩7分、80/郷社裏 歩15分、掛塚磐田駅線〔とつか系統〕/豊田町駅 歩34分 /
面積 : 57.09m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 合計4.73万円(内訳:鍵交換費 22000円/ルームズサポート初回登録料 3300円/害虫防除・消臭セット 22000円)
町会費 1100円/月、ルームズサポート 1100円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 あんしん保証 初回:賃料総額50% 月額:1% 更新料:10,000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内2200円
☆★お問い合わせは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』まで★☆
★☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』におまかせ☆★お気軽にお問合せください!! |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 浜松店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区八幡町 15-5 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505815497 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県磐田市池田 /
交通の利便 : 80/長森(バス) 歩7分、80/郷社裏 歩15分、掛塚磐田駅線〔とつか系統〕/豊田町駅 歩34分 /
面積 : 57.09m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
町会費 1100円/月、ルームズサポート 1100円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 あんしん保証 初回:賃料総額50% 月額:1% 更新料:10,000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内2200円
☆★お問い合わせは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』まで★☆
★☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』におまかせ☆★お気軽にお問合せください!! |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 広沢プラザ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区広沢2-27-29 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505815249 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県磐田市池田 /
交通の利便 : 80/長森(バス) 歩7分、80/郷社裏 歩15分、掛塚磐田駅線〔とつか系統〕/豊田町駅 歩34分 /
面積 : 57.09m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
町会費 1100円/月、ルームズサポート 1100円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 あんしん保証 初回:賃料総額50% 月額:1% 更新料:10,000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内2200円
☆★お問い合わせは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』まで★☆
★☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』におまかせ☆★お気軽にお問合せください!! |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 磐田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県磐田市二之宮東 17-1 遠鉄今之浦ビル1階 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505815479 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県磐田市池田 /
交通の利便 : 80/長森(バス) 歩7分、80/郷社裏 歩15分、掛塚磐田駅線〔とつか系統〕/豊田町駅 歩34分 /
面積 : 57.09m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
町会費 1100円/月、ルームズサポート 1100円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 あんしん保証 初回:賃料総額50% 月額:1% 更新料:10,000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内2200円
☆★お問い合わせは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』まで★☆
★☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』におまかせ☆★お気軽にお問合せください!! |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 袋井店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県磐田市二之宮東 17-1 遠鉄今之浦ビル4階 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505815334 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県磐田市池田 /
交通の利便 : 80/長森(バス) 歩7分、80/郷社裏 歩15分、掛塚磐田駅線〔とつか系統〕/豊田町駅 歩34分 /
面積 : 57.09m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
町会費 1100円/月、ルームズサポート 1100円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 あんしん保証 初回:賃料総額50% 月額:1% 更新料:10,000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内2200円
☆★お問い合わせは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』まで★☆
★☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』におまかせ☆★お気軽にお問合せください!! |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | Room's賃貸!磐田店(株)ライフデザインクリエイターズ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県磐田市中泉3-5-15 1階 | ||
| 電話番号 | 0538-33-5350 | 免許番号 | 静岡県知事(3)第13508号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498131362 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県磐田市池田 /
交通の利便 : JR東海道本線/豊田町駅 歩33分、JR東海道本線/天竜川駅 歩59分、JR東海道本線/磐田駅 歩60分 /
面積 : 57.09m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : ※画像は同タイプ他部屋のものです 短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満)
合計2.2万円(内訳:鍵交換費22000円)
町会費(月額)1100円 更新事務手数料22000円 ルームズサポート:1100円/月、ルームズサポート初回登録料:3300円/初回、害虫防除・消臭セット:22000円/初回
二人入居可
オリコフォレントインシュア利用必 株式会社オリコフォレントインシュア利用必須 初回保証料・・・賃料総額の50% 月額保証料・・・賃料総額の1% 更新保証料・・・10,000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内2200円
静岡県のお部屋探しはルームズ賃貸へ!
あなたの理想の住まいを見つけるお手伝いを致します! |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 高台店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区葵東2-5-8 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505815645 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県磐田市池田 /
交通の利便 : 80/長森(バス) 歩7分、80/郷社裏 歩15分、掛塚磐田駅線〔とつか系統〕/豊田町駅 歩34分 /
面積 : 57.09m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
町会費 1100円/月、ルームズサポート 1100円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 あんしん保証 初回:賃料総額50% 月額:1% 更新料:10,000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内2200円
☆★お問い合わせは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』まで★☆
★☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』におまかせ☆★お気軽にお問合せください!! |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 浜北店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市浜名区貴布祢 359-1 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505815605 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県磐田市池田 /
交通の利便 : 80/長森(バス) 歩7分、80/郷社裏 歩15分、掛塚磐田駅線〔とつか系統〕/豊田町駅 歩34分 /
面積 : 57.09m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
町会費 1100円/月、ルームズサポート 1100円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 あんしん保証 初回:賃料総額50% 月額:1% 更新料:10,000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内2200円
☆★お問い合わせは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』まで★☆
★☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』におまかせ☆★お気軽にお問合せください!! |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)磐田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県磐田市今之浦4-17-7 | ||
| 電話番号 | 0538-37-2921 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502057936 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県磐田市池田 /
交通の利便 : JR東海道本線/豊田町駅 歩32分 /
面積 : 57.09m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計2.53万円(内訳:ルームズサポート登録料0.33万円 鍵交換代2.2万円)
ルームズサポート 1100円(月額) 自治会費 1100円(月額)
保証会社利用必 初回:総賃料等の50%、月額:総賃料等の1%、更新料:1年毎10 000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
当店は、TV・CMでお馴染みのいい部屋ネット直営店です。直営店ならではの豊富な賃貸情報をご用意しております。全国各地からのお部屋探し、オンラインでのご案内も可能!遠州地区のお部屋探しはお任せ下さい! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 遠州鉄道(株)不動産事業本部賃貸のお部屋さがし窓口 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区鍛冶町 319-28 遠鉄鍛冶町ビル2階 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505815118 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県磐田市池田 /
交通の利便 : 80/長森(バス) 歩7分、80/郷社裏 歩15分、掛塚磐田駅線〔とつか系統〕/豊田町駅 歩34分 /
面積 : 57.09m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
町会費 1100円/月、ルームズサポート 1100円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 あんしん保証 初回:賃料総額50% 月額:1% 更新料:10,000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内2200円
☆★お問い合わせは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』まで★☆
★☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』におまかせ☆★お気軽にお問合せください!! |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)浜松志都呂店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区志都呂1-25-18 | ||
| 電話番号 | 053-447-8921 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502130354 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県磐田市池田 /
交通の利便 : JR東海道本線/豊田町駅 歩32分 /
面積 : 57.09m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計2.53万円(内訳:ルームズサポート登録料0.33万円 鍵交換代2.2万円)
ルームズサポート 1100円(月額) 自治会費 1100円(月額)
保証会社利用必 初回:総賃料等の50%、月額:総賃料等の1%、更新料:1年毎10 000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 掛川店・掛川住宅プラザ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県掛川市仁藤 7-7 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505814190 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県磐田市池田 /
交通の利便 : 80/長森(バス) 歩7分、80/郷社裏 歩15分、掛塚磐田駅線〔とつか系統〕/豊田町駅 歩34分 /
面積 : 57.09m² /
築年月 : 1995年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
町会費 1100円/月、ルームズサポート 1100円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 あんしん保証 初回:賃料総額50% 月額:1% 更新料:10,000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内2200円
☆★お問い合わせは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』まで★☆
★☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』におまかせ☆★お気軽にお問合せください!! |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||