サンファースト[3階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は2026/05/19
物件画像
画像提供元:蒲田大森不動産 (株)Nexture
この物件のタグ
サンファースト[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.7万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7.7万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 1998年01月 |
| 所在地 |
東京都大田区大森北2
|
||
| 主要交通機関 |
JR京浜東北線/大森駅 歩7分 京急本線/大森海岸駅 歩5分 京急本線/平和島駅 歩14分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.04m² |
| 間取り詳細 | 洋7 K2.0 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上6階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣200m30000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、外壁タイル張り、礼金不要、2面採光、防犯カメラ、全居室収納、全居室洋室、全居室フローリング、2沿線利用可、内装リフォーム済、エアコン全室、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、都市ガス、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
◆詳細ご見学ご依頼等お気軽にまで◇HPに動画写真パノラマ画像類似物件多数掲載中◇蒲田駅品川区大田区の賃貸お任せ下さい。弊社ホームページには、写真や動画はもちろん、360度のパノラマ画像や周辺環境など日々スタッフが撮影したものを多数掲載しております! 大田区の中心地蒲田を拠点にJR京浜東北線はもちろん大田区近辺の賃貸お部屋探しは蒲田大森不動産へお任せ下さい。〇〇駅周辺のスーパ 合計6.19万円(内訳:室内消毒代1.65万円 日神サポートパック料(保険付き)2.34万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年7月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:蒲田大森不動産 (株)Nexture
画像提供元:蒲田大森不動産 (株)Nexture
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 大田区大森北2丁目店 ファミリーマート いすゞ本社前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社イトーヨーカ堂 店舗大森店 西友 大森店 |
|||
| ドラッグストア |
すばる薬局 2号店 あい薬局 |
|||
| 保育園 |
島田保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大森聖マリア幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大田区立入新井第五小学校 |
|||
| 中学校 |
大田区立大森第二中学校 大森第二 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
礼金ゼロ角部屋2面採光独立洗面台!浴室乾燥機◆HPに写真最大
転勤や社宅、初めての一人暮らし、1LDK、2LDK、二人暮らし、ご結婚、同棲、ご家族ファミリータイプのお引越し、ルームシェアやデザイナーズ!治安や周辺環境はもちろん賃貸に関する事お任せ下さい。大田区蒲
サンファースト[3階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | 蒲田大森不動産 (株)Nexture (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-6404-9221 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505856884 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区大森北2 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 歩7分、京急本線/大森海岸駅 歩5分、京急本線/平和島駅 歩14分 /
面積 : 21.04m² /
築年月 : 1998年01月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ◆詳細ご見学ご依頼等お気軽にまで◇HPに動画写真パノラマ画像類似物件多数掲載中◇蒲田駅品川区大田区の賃貸お任せ下さい。弊社ホームページには、写真や動画はもちろん、360度のパノラマ画像や周辺環境など日々スタッフが撮影したものを多数掲載しております! 大田区の中心地蒲田を拠点にJR京浜東北線はもちろん大田区近辺の賃貸お部屋探しは蒲田大森不動産へお任せ下さい。〇〇駅周辺のスーパ
合計6.19万円(内訳:室内消毒代1.65万円 日神サポートパック料(保険付き)2.34万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m30000円
礼金ゼロ角部屋2面採光独立洗面台!浴室乾燥機◆HPに写真最大
転勤や社宅、初めての一人暮らし、1LDK、2LDK、二人暮らし、ご結婚、同棲、ご家族ファミリータイプのお引越し、ルームシェアやデザイナーズ!治安や周辺環境はもちろん賃貸に関する事お任せ下さい。大田区蒲 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)KENTY不動産蒲田東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 | ||
| 電話番号 | 03-6428-7825 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505899821 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区大森北2 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 歩7分、京急本線/大森海岸駅 歩5分、京急本線/平和島駅 歩13分 /
面積 : 21.04m² /
築年月 : 1998年01月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用借主負担 保証会社利用必須 連帯保証人必須
合計6.19万円(内訳:鍵交換費用2.2万円 室内消毒代1.65万円 日神サポートパック料(2年間)2.34万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
子供不可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産ならクレカにて分割払い可能です!
当物件の初期費用が知りたい、引越に際して分からない事があれば お気軽にお問い合わせくださいませ。 地域情報など、お部屋の資料では分からない事も丁寧にご説明させていただきます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ミレイホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田4-18-27エリア蒲田401 | ||
| 電話番号 | 03-6424-9464 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109788号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505867565 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区大森北2 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 歩7分、京急本線/大森海岸駅 歩5分、京急本線/平和島駅 歩13分 /
面積 : 21.04m² /
築年月 : 1998年01月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計6.19万円(内訳:室内消毒代1.65万円 保険+入居者サポート2.34万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
他社様掲載のお部屋も全てまとめてご案内可能です!
大田区のお部屋探しはミレイホームお任せください!お問合せ頂ければ掲載していない写真もお送りします!初期費用カード払い可!初期費用のお見積りやお引越しの流れなどもお気軽にお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ルームワン蒲田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-5711-7311 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505855319 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区大森北2 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 歩7分、京急本線/大森海岸駅 歩5分、京急本線/平和島駅 歩14分 /
面積 : 21.04m² /
築年月 : 1998年01月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 退去時クリーニング費用実費精算。※エアコンクリーニング費用16500円含む。
合計6.19万円(内訳:室内消毒費1.65万円 24時間サポート(保険料含む)2.34万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用可 要連帯保証人
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)アセットナビ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 | ||
| 電話番号 | 03-5348-3311 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86028号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505862765 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区大森北2 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 歩7分、京急本線/大森海岸駅 歩5分、京急本線/平和島駅 歩13分 /
面積 : 21.04m² /
築年月 : 1998年01月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 人気の賃貸マンションで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。不在時でも受け取り可能な宅配ボックスあり。浴室乾燥機つきで雨の日でも洗濯が可能です。
合計6.19万円(内訳:室内消毒代 16500円/鍵交換費用 22000円/日神サポートパック料 23400円)
学生限定
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
初期費用のクレジットカード決済が可能です!
お問い合わせはアセットナビへ!【LINE相談可】こちらの物件はオンライン対応可能です。是非お問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 日神管財(株)横浜営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区弁天通2-26-2 日神横浜ビル2階 | ||
| 電話番号 | 045-222-2951 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9089号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505858537 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区大森北2 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 歩7分、京急本線/大森海岸駅 歩5分、京急本線/平和島駅 歩13分 /
面積 : 21.04m² /
築年月 : 1998年01月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 日神サポートパック料:24時間受付対応、住宅総合保険を含む。連帯保証人:必須。
合計6.19万円(内訳:鍵交換費用 22000円/室内消毒代 16500円/日神サポートパック料(2年間) 23400円)
退去時クリーニング費借主負担特約有(エアコン洗浄代16,500円/台含む)
子供不可/事務所利用不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
★イトーヨーカドーまで徒歩3分★オートロック付きマンション★
オートロックでセキュリティも安心♪バストイレ別で、一人暮らしにもオススメの賃貸マンションです♪★駅直結でアトレ、東急ストアがあるので買い物便利★ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)KENTY不動産大森店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-6303-7034 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505900669 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区大森北2 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 歩7分、京急本線/大森海岸駅 歩5分、京急本線/平和島駅 歩13分 /
面積 : 21.04m² /
築年月 : 1998年01月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用借主負担 保証会社利用必須 連帯保証人必須
合計6.19万円(内訳:鍵交換費用2.2万円 室内消毒代1.65万円 日神サポートパック料(2年間)2.34万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
子供不可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産ならクレカにて分割払い可能です!
||
| 取扱会社(8) | (株)REPLAY中目黒店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒2-16-14 | ||
| 電話番号 | 03-6452-4810 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104957号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505862304 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区大森北2 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 歩7分、京急本線/大森海岸駅 歩5分、京急本線/平和島駅 歩13分 /
面積 : 21.04m² /
築年月 : 1998年01月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!短期解約違約金有
合計6.19万円(内訳:室内消毒代1.65万円 日神サポートパック料(2年間)2.34万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 詳細につきましてはお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
申込から契約まで来店不要で対応可能!LINE対応も承ります!
エリア問わず気になる物件は複数まとめてご紹介!初期費用は分割・カード払いOK。公式HPでは新着物件・ネット非公開物件を毎日リアルタイムに更新中。遠方の方にはオンライン接客にて店頭同様の対応も可能です! |
||
| 取扱会社(9) | (株)KENTY不動産蒲田本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-46-5 | ||
| 電話番号 | 03-6715-8963 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505898503 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区大森北2 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 歩7分、京急本線/大森海岸駅 歩5分、京急本線/平和島駅 歩13分 /
面積 : 21.04m² /
築年月 : 1998年01月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用借主負担 保証会社利用必須 連帯保証人必須
合計6.19万円(内訳:鍵交換費用2.2万円 室内消毒代1.65万円 日神サポートパック料(2年間)2.34万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
子供不可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産ならクレカにて分割払い可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||