ルピナスヴィラ AB[2階]2LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 8.4万円(管理費等 5,500円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ルピナスヴィラ AB[2階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ルピナスヴィラ ABの外観

    ルピナスヴィラ AB[2階]の画像

  • ルピナスヴィラ ABの間取り

    ルピナスヴィラ AB[2階]の画像

  • ルピナスヴィラ ABの内装

    ルピナスヴィラ AB[2階]の画像

  • ルピナスヴィラ ABの居間

    ルピナスヴィラ AB[2階]の画像

  • ルピナスヴィラ ABの内装

    ルピナスヴィラ AB[2階]の画像

  • ルピナスヴィラ ABの内装

    ルピナスヴィラ AB[2階]の画像

  • ルピナスヴィラ ABの内装

    ルピナスヴィラ AB[2階]の画像

  • ルピナスヴィラ ABの内装

    ルピナスヴィラ AB[2階]の画像

  • ルピナスヴィラ ABの内装

    ルピナスヴィラ AB[2階]の画像

  • ルピナスヴィラ ABのキッチン

    ルピナスヴィラ AB[2階]の画像

  • ルピナスヴィラ ABの風呂

    ルピナスヴィラ AB[2階]の画像

  • ルピナスヴィラ ABの玄関

    ルピナスヴィラ AB[2階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり
  • ペット相談

ルピナスヴィラ AB[2階]の物件情報

賃料/管理費等
8.4万円(管理費等 5,500円)
敷金 無料 礼金 8.4万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2019年04月
所在地
茨城県取手市野々井
主要交通機関 関東鉄道常総線/ゆめみ野 徒歩5分
間取り 2LDK 面積 56.67m²
間取り詳細 11.8LDK、6洋、5.8洋 方位
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場 空有
(1台目無料/2台目3300円(要空き確認))
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、ペット相談、BSアンテナ、システムキッチン、カウンターキッチン、IHコンロ、2階以上の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス
備考 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) D−roomCardキー料金 16500円/ICロック電池(初回) 2750円/室内清掃費用 71500円
更新料:84000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

取手市立永山中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

ルピナスヴィラ AB[2階]の取扱会社情報  9件

取扱会社(1) 株式会社 マイハウス アパマンショップ守谷店 
住所 茨城県守谷市中央4丁目12-19
電話番号 0297-44-7020 免許番号 茨城県知事(7)第5160号
取引態様 仲介 物件管理番号 112240592
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 茨城県取手市野々井 / 交通の利便 : 関東鉄道常総線/ゆめみ野 徒歩5分 / 面積 : 56.67m² / 築年月 : 2019年04月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) D−roomCardキー料金 16500円/ICロック電池(初回) 2750円/室内清掃費用 71500円 更新料:84000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 (1台目無料/2台目3300円(要空き確認))
所属団体 (公社)茨城県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ピタットハウス天王台店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県我孫子市柴崎台1-9-6 Canal KJ
電話番号 04-7185-9344 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502706162
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 茨城県取手市野々井 / 交通の利便 : 関東鉄道常総線/ゆめみ野駅 歩5分、JR常磐線/取手駅 歩53分、つくばエクスプレス/守谷駅 歩75分 / 面積 : 56.67m² / 築年月 : 2019年04月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。 合計9.08万円(内訳:ルームクリーニング料金7.15万円/D-roomCardキー料金1.65万円/ICロック電池(初回)0.275万円) ペット相談 / 駐車場 : 付無料
☆ペットと一緒に暮らせます♪【室内のみ小型犬または猫1匹まで】ペット飼育の場合、敷金1カ月追加となります。オートロック付き・ホームセキュリティ搭載の防犯配慮型物件でファミリーさんにおススメです♪不在時
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社 マイハウス アパマンショップ取手店 
住所 茨城県取手市戸頭1167-3
電話番号 0297-78-0533 免許番号 茨城県知事(7)第5160号
取引態様 仲介 物件管理番号 112240592
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 茨城県取手市野々井 / 交通の利便 : 関東鉄道常総線/ゆめみ野 徒歩5分 / 面積 : 56.67m² / 築年月 : 2019年04月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) 簡易消火用具 21450円 更新料:84000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 (1台目無料/2台目3300円(要空き確認))
かわいいペットと暮らせるお部屋☆
所属団体 (公社)茨城県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)守谷店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 茨城県守谷市松ケ丘1-11-2 松ヶ丘1丁目事務所
電話番号 0297-46-3561 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499541078
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 茨城県取手市野々井 / 交通の利便 : 関東鉄道常総線/ゆめみ野駅 歩5分、JR常磐線/取手駅 歩53分 / 面積 : 56.67m² / 築年月 : 2019年04月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ・ルームクリーニング代にエアコンクリーニング代は含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。 ☆ペットと一緒に暮らせます♪【室内のみ小型犬または猫1匹まで】ペット飼育の場合、敷金1カ月追加となります。オートロック付き・ホームセキュリティ搭載の防犯配慮型物件でファミリーさんにおススメです♪不在時に便利な宅配BOX・全室照明付き・インターネット無料です!(D.U-NET。回線工事後使用可)☆ 合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円) 更新料 84000円 室内清掃費用 62300円 ペット相談/事務所利用不可 保証会社利用必 アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) / 駐車場 : 付無料
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
現地でのお待ち合わせご内覧も可能です♪電車でお越しのお客様は駅までご送迎致します♪お問い合わせのお部屋だけでなく、お客様のご希望に沿ったお部屋をご紹介させて頂きます♪まずはお気軽にご相談下さいませ♪
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)土浦店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 茨城県土浦市中央2-4-26
電話番号 029-826-6006 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499951596
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) アパートマンション館(株)守谷支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 茨城県守谷市大柏 1005-71
電話番号 0297-47-1281 免許番号 国土交通大臣(5)第5966号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502121233
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 茨城県取手市野々井 / 交通の利便 : 関東鉄道常総線/ゆめみ野駅 歩6分、関東鉄道常総線/新取手駅 歩10分、関東鉄道常総線/稲戸井駅 歩23分 / 面積 : 56.67m² / 築年月 : 2019年04月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計1.93万円(内訳:D-roomCard 料金1.65万円 IC 電池(初回)0.275万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 71500円 ペット相談 保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等合計額×100% 更新:2万円/1年 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月 / 駐車場 : 付無料
◇50000円!キャッシュバック◇サイト経由限定5/末まで
豊富な物件情報と知識を最新の情報でお伝え致します♪黄色い看板が目印のアパートマンション館へ☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会茨城県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 旭ハウジング 株式会社 アパマンショップ牛久店 
住所 茨城県牛久市中央3丁目27−12
電話番号 029-872-3892 免許番号 国土交通大臣(4)第7768号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003316915
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 茨城県取手市野々井 / 交通の利便 : 関東鉄道常総線/ゆめみ野 徒歩5分 / 面積 : 56.67m² / 築年月 : 2019年04月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 アールエムトラスト株式会社 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 71500円/ICロック電池(初回) 2750円/D−roomCardキー料金 16500円 更新料:84000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 (1台目無料/2台目3300円(要空き確認))
★☆★お部屋探しはアパマンショップ牛久店へ★☆★
所属団体 (公社)全日本不動産協会茨城県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) ピタットハウス我孫子店(株)REIC (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県我孫子市本町2-4-5 坂巻ビル1階
電話番号 04-7199-3261 免許番号 国土交通大臣(1)第9923号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501777152
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
人気の角部屋住戸。音が気になる方にもおすすめ!
☆ペットと一緒に暮らせます♪【室内のみ小型犬または猫1匹まで】ペット飼育の場合、敷金1カ月追加となります。オートロック付き・ホームセキュリティ搭載の防犯配慮型物件でファミリーさんにおススメです♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 6doors不動産部 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 茨城県つくば市竹園2-8-12 伊藤ビル12201
電話番号 029-886-7479 免許番号 茨城県知事(1)第7298号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499284810
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 茨城県取手市野々井 / 交通の利便 : 関東鉄道常総線/ゆめみ野駅 歩5分、JR常磐線/取手駅 歩53分、つくばエクスプレス/守谷駅 歩75分 / 面積 : 56.67m² / 築年月 : 2019年04月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計9.53万円(内訳:料金6.23万円 D-roomCard 料金1.65万円 鍵交換代1.65万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 50490円 ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(商品あり) 65歳以上の方の契約は定期借家契約(2年再契約型)、機関保証の加入が必須となります(初回保証料:月額賃料等合計額×100% 更新:2万円/1年) / 駐車場 : 無
来店不要で契約可能!現地集合OK!オンライン内見・契約可能!
2019年4月竣工・築7年のお部屋。このアパートではご相談次第でペットの飼育OKです。

ルピナスヴィラ ABの空室状況(1件)

詳細を見る
ルピナスヴィラ AB[2階]の間取り 画像たくさん 3階
7.3万円
5,500円
無料
7.3万円
1LDK
41.75m²
追加 詳細を見る

ルピナスヴィラ AB[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ